ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
29.12.2016

​Исполком Казани утвердил планировку микрорайона «Солнечный город»

Исполком Казани утвердил проект планировки и межевания микрорайона «Солнечный город» в Приволжском районе. Территория площадью 28,7 га ограничена с северо-запада улицей Булатова, с северо-востока — улицей Оренбургский Проезд, с юга и юго-востока — улицей Баки Урманче.

Объем застройки в «Солнечном городе» составит около 66 тыс. кв. метров жилья, рассчитано на проживание 2,1 тыс. человек. Озеленение планируется 20% территории. Проект предполагает два детских сада в границах планировки общей сложностью на 450 мест. Напомним, в августе президент РТ Рустам Минниханов открыл один из них — детский сад №73. Кроме того, в 300 метрах от границ жилой застройки «Солнечного города» находятся еще два детских сада.

В рамках улично-дорожной сети района планируется строительство трамвайной линии по ул. Баки Урманче, завершение двух надземных пешеходных переходов, расширение проезжей части ул. Булатова с 6 до 9 метров, строительство тротуаров и велодорожек. Кроме того, проектом предусмотрен многоуровневый паркинг на 900 машино-мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 12:06

жесть - микрорайон давно построен, а планировку утверждают только сейчас

  • Анонимно
    29.12.2016 12:02

    А Фон когда свой дом сдаст в Солнечном городе?

  • Анонимно
    29.12.2016 12:06

    жесть - микрорайон давно построен, а планировку утверждают только сейчас

    • Анонимно
      29.12.2016 12:32

      Основной план был утвержден еще давно, сейчас подбивались мелочи.

  • Анонимно
    29.12.2016 12:17

    Не Солнечный, этот город, какой то получается...

  • Анонимно
    29.12.2016 12:23

    Чтобы расширить ул.Булатова надо будет снести посадку из деревьев. Мы против!

    • Анонимно
      31.12.2016 11:25

      Хм, а я за, если это улицу существенно расширит. Деревьев и в других местах хватает, их можно будет вырыть с корнями и перенести.

  • Анонимно
    29.12.2016 12:23

    особенно 4 секцию дома 6 на Б.Урманче

  • Анонимно
    29.12.2016 12:37

    Ужасный микрорайон, там дом на доме стоит! Интернет внутри коробок отсутствует, в некоторых даже мобильная связь полностью вырубается. Сыростью во дворах воняет.
    Будем жити по-новому!

    • Анонимно
      29.12.2016 14:12

      Все ЖК это дом на доме. Пора бы и привыкнуть. Кто там живет, доволен. Сам только мимо проезжал.

    • Анонимно
      29.12.2016 16:11

      И что? Сейчас везде так строят. Вы еще не были в других мегаполисах. Нельзя строить один дома в нескольких километрах от другого - нерациональное использование земли города.

    • Анонимно
      1.01.2017 19:50

      Ахаха.. мнение человека которого и рядом с этим микрорайоном не было..
      Кстати говоря, половина Солнечного у РКБ построена более по-человечески.
      Есть и школа, и детсады и парковки.
      На другой половине похуже со всем этим и дорогами..

  • Мдэ...а о парковочных местах опять никто не думает

    • Анонимно
      29.12.2016 15:25

      ДУмают, там место под них будет. Просто по несколько машин на семью покупать не надо, если нет личной парковки

  • Анонимно
    29.12.2016 13:45

    А трамвайную линию №5 предусмотрено ли продолжить и замкнуть с линией №8 в Борисково, чтобы создать кольцевую трамвайную линию?

  • Анонимно
    1.01.2017 18:39

    А школы?