ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
29.12.2016

Министр информатизации и связи РТ пообещал увеличить население Иннополиса в 2017 году в два раза

Заместитель премьер-министра РТ — министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов пообещал в следующем году увеличить число жителей Иннополиса не менее чем в два раза, доведя население города будущего до трех с лишним тысяч.

По его словам, в настоящий момент в городе проживает около двух тысяч человек. Основным препятствием для динамичного роста населения города остается то, что главным требованием для всех жителей является работа на предприятиях-резидентах Иннополиса. Как рассказал Шайхутдинов сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года минсвязи РТ, своим главным провалом в уходящем году он считает как раз-таки невозможность обеспечить город будущего высококвалифицированными кадрами.

В настоящий момент 52% сотрудников и жителей Иннополиса являются приезжими из других регионов страны.

«Планировал больше людей в Иннополисе. Я планировал, что к концу года у нас будет три тысячи человек. Но мы доберем это значение к следующему году. У нас будет удвоение численности — плюс 1300 — 1500 человек будет точно. Основной драйвер для людей — это сейчас жилье и возможность работы», — отметил Шайхутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.12.2016 13:15

    "обещал - женись"

  • Анонимно
    29.12.2016 13:15

    Все правильно работы не будет , повысится рождаемость...правильно задумали!

    • Airat68
      29.12.2016 16:15

      Свет надо им отключить. Будет чем заняться молодым и красивым, длинными зимними ночами. Глядишь и поможет...

    • Анонимно
      29.12.2016 21:41

      Какие ещё 2000 человек? Там на территории города кроме как один два строителя больше и не видать ни кого. И то если ещё парочку набираться то это приехали в магазин из деревни либо те же строители.

      • Анонимно
        30.12.2016 05:26

        То ругаетесь, что зимой строят и асфальт кладут, то жалуетесь, что зимой строителей нет :)

  • Анонимно
    29.12.2016 13:44

    Ну ну люди в иннаполис ездят ЭКГ делать, и анализы сдавать ...

  • Анонимно
    29.12.2016 13:46

    Неужели все ай ти технологи переженятся? Как просто: он решил и само собой получилось . Это мне что то напоминает. Вроде нарыв ТФБ должен был сам рассосаться. Кто думал, но нет, не получилось. Думаю, что здесь будет такая же ситуация.

  • Анонимно
    29.12.2016 13:50

    не 100, а 200 человек!!!!!! ну, это результат. Официально-то там прописана всего сотня!!!!

  • Panda
    29.12.2016 14:08

    Колхоз там открыть надо и будут вам люди

  • Анонимно
    29.12.2016 14:33

    Как они считают население города, может кто в курсе?
    По данным приведенным в статье на Коммерсанте от 24.11.2016 года, автор которой в свою очередь ссылается на пресс-службу города, "число жителей с постоянной регистрацией, обладающих избирательным правом, в Иннополисе 100 человек". http://kommersant.ru/doc/3151623
    Откуда взялась цифра в две тысячи человек, кто эти люди? Или чиновники включают в это число студентов университета, лицея, людей приезжающих на работу из Казани, временно находящихся там работников IT компаний.
    Так им бы следовало узнать, что согласно официальной статистики в число жителей населенных пунктов входит только количество постоянно зарегистрированных жителей.

  • Анонимно
    29.12.2016 14:56

    Зачем все принимать буквально! Это новогодняя сказка от министра, перед новым годом все министры что-нибудь рассказывают, вон министр Здунов для нашего блага и успокоения, объяснил нам, что проблемы ТФБ не проблема республиканского правительства во главе премьера и председателя ТФБ одновременно, а от проблем в российской экономике.

  • Анонимно
    29.12.2016 14:58

    И пшеницей засеять, успех гарантирован.

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    29.12.2016 15:01

    Теперь помимо мэра появится еще и его заместитель. Двое - уже толпа!

  • Анонимно
    29.12.2016 15:20

    Предоставляйте арендное жилье всем желающим, а не только резидентам Иннополиса и будет вам хорошая динамика по увеличению населения города. Сами создаете препятствия!

    • Анонимно
      26.01.2017 14:49

      Там для резидентов жилья не хватает, а вы хотите всем желающим. Где будут потом айтишники жить? Скоро оставшиеся построенные дома( но продолжается отделка) на 210 квартир арендуют и все нет больше домов. А строительство новых домов не введется.

  • Анонимно
    29.12.2016 15:49

    дайте работу и квартиру. с удовольствием пойду

  • Анонимно
    29.12.2016 16:00

    Свет будут отключать по вечерам чтоли ?

  • Анонимно
    29.12.2016 18:20

    Беспомошный

  • Анонимно
    29.12.2016 19:20

    со 100 до 200человек

  • Анонимно
    26.01.2017 14:50

    Как они увеличат население дважды, если там осталось не так много квартир. А новые дома не строят.