ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
29.12.2016

АСВ: За три дня вкладчики Татфондбанка получили 28,7 млрд. рублей

Агентство по страхованию вкладов отчиталось о ходе выплат клиентам Татфондбанка. За три дня было выплачено около 28,7 млрд. рублей, сообщает пресс-служба агентства.

«За первые три дня выплат 72 тыс. вкладчиков банка было выплачено 28,7 млрд рублей, или 53% страховой ответственности государственной корпорации „Агентство по страхованию вкладов“», — говорится в сообщении АСВ.

15 декабря 2016 года Банком России был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО «Татфондбанк» сроком на три месяца. 26 декабря 2016 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка через банки-агенты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.12.2016 13:56

    Похоже на приписки. Открытие вообще никому толком не выплатило. Никому вкладчики попавшие в этот злополучный банк не нужны. Одни победные реляции.

  • Анонимно
    29.12.2016 14:28

    Надо писать не здесь, а на сайте асв оставлять жалобу/предложение или в крайнем случае у них в соц.сетях.

  • Анонимно
    29.12.2016 14:32

    СРОЧНО раскидайте их в СБЕР и АББ!!!

  • Анонимно
    29.12.2016 14:44

    Чушь какая, В Открытии с клиентами ТФБ работают около 40 сотрудников, через каждого проходит минимум 10 чел в день, посчитайте

    • Анонимно
      29.12.2016 19:04

      ни хрена там никто не проходит, сейчас даже по телефону нельзя записаться, только идешь и ждешь в живой очереди

  • Анонимно
    29.12.2016 16:16

    Откуда у частников сколько денег? Средняя зарплата 36000 р. На жизнь минимум надо 20 тыс.р. 16000*12=192000 в год можно положить если ты удачный. А там миллиарды...

    • Анонимно
      29.12.2016 17:14

      28,7 млрд. это всего то в среднем по 398 тыс. рублей на 72 тысячи человек вкладчиков.

  • Анонимно
    29.12.2016 17:21

    скажите пж как получить сумму свыше 1400? при санировании это реально?

    • Анонимно
      29.12.2016 18:17

      Максимальная сумма возмещения по вкладам составляет 1,4 млн. руб. Оставшаяся часть средств по вкладам (счетам) (600 тыс. руб.) погашается в рамках ликвидационных процедур ПАО "Татфондбанк".
      1) Банк оформляет требования кредитора в рамках Заявления на выплату, путем заполнения в нем соответствующего раздела о включении его требований в реестр требований кредиторов в размере остатка денежных средств, превышающего сумму возмещения, на основании сведений имеющихся в банке, без представления подтверждающих обоснованность требований документов.
      2) Вкладчик - индивидуальный предприниматель (представитель вкладчика) вправе самостоятельно предъявить Требование кредитора к временной администрации ПАО "Татфондбанк". Сведения об адресе временной администрации можно получить на официальном сайте ГК «Агентство по страхованию вкладов» в сети Интернет в разделе «Ликвидация банков» (www.asv.org.ru) или по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05).

  • Анонимно
    30.12.2016 01:20

    При санировании реально получить всю сумму вклада. Пока речь о санировании банка не идет.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:50

    Неужели в "Открытие" никому еще не выдали? Просто нахожусь в другом городе, а прописка казанская, хочу приехать после нового года, думаю народу уже будет не так и много, ведб прошло еще только 4 дня, как начали выдавать

  • Анонимно
    30.12.2016 20:46

    Всее свои деньги быстро получила в сбербанке,никаких проблем,очень приятное обслуживание,там и открыла новый вклад.