ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
29.12.2016

Владимир Путин согласился сократить военное присутствие РФ в Сирии

Президент России Владимир Путин заявил, что согласен с предложением минобороны РФ по сокращению военного присутствия в Сирии. Об этом стало известно на встрече главы государства с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИД России Сергеем Лавровым

Фото: kremlin.ru

«Согласен с предложением министерства обороны по сокращению нашего присутствия в Сирийской Республике, военного», — заявил Путин (цитата по ТАСС)

Президент РФ также сообщил, что сегодня были подписаны три важных документа. «Первый документ — между сирийским правительством и вооруженной оппозицией о прекращении огня на территории Сирийской Арабской Республики. Второй документ — это комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня. И третий документ — заявление о готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию», — сказал Путин, подчеркнув, что все эти договоренности остаются очень хрупкими.

Напомним, 23 декабря Шойгу доложил Путину о завершении операции в сирийском Алеппо, отметив, что следующим этапом может стать договоренность о полном прекращении огня на территории Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 15:01

Деньги кончились? Даже у обнищавшего населения не осталось. Чего добились за долгие месяцы войны?Пусть диванеые патриоты которые хают либералов под каждой новостью ответят на этот вопрос! Каков результат военной операции России в Сирии?

  • Анонимно
    29.12.2016 15:01

    Деньги кончились? Даже у обнищавшего населения не осталось. Чего добились за долгие месяцы войны?Пусть диванеые патриоты которые хают либералов под каждой новостью ответят на этот вопрос! Каков результат военной операции России в Сирии?

    • Анонимно
      29.12.2016 15:28

      там же хотели Асада сместить! Но мы им не дали! )))

    • Анонимно
      29.12.2016 16:19

      Денег для этого достаточно. Но диванному либералу невдомек, что вся операция вписана в план боевой подготовки. А результаты вписываются в стратегию России на в этом регионе.

      • Анонимно
        29.12.2016 16:39

        Да-да, хорошая тренировка убивать на чужой территории как бандитов так и детей, бомба она же не разбирает.

      • Анонимно
        29.12.2016 16:42

        что там со стратегией догнать США по зарплатам???

        • Анонимно
          29.12.2016 21:11

          верное даавно созревшее решение. Спецстрой , Сирия, Донбас Роснано...держись налогоплательщик.

    • Анонимно
      29.12.2016 18:24

      каков результат видели все - Алеппо разрушен, а львиная доля боевиков перестала защищать эти руины и спокойно выехала на автобусах

  • Анонимно
    29.12.2016 15:16

    то есть это все-таки был теракт-предупреждение???

  • Анонимно
    29.12.2016 16:13

    Как стало известно журналистам, было принято решение о том, что президент Башар Асад не станет баллотироваться на следующих выборах и покинет свой пост с гарантиями безопасности. Вместо него выдвигаться будет менее противоречивый кандидат от алавитов.

    Вооруженные силы Сирии, в настоящий момент подконтрольные правительству, будут сокращены, а территорию страны планируется поделить на неофициальные зоны контроля между государствами-участниками соглашения. - Предал и их! Уж кого только он не предавал

    • Анонимно
      29.12.2016 16:47

      Вброс от самых честных западных жуоналистов, как было много раз - скоро опровергнут!

  • Анонимно
    29.12.2016 16:44

    Кстати, интересная раскладка получается по данной ситуации: первый раз за десятилетия и даже столетие ни Европа ни США не участвуют в подписании такого соглашения! И даже не были приглашены! Решили без них!
    Напоминает решение чеченского вопроса. Нашлись таки среди бармалеев прагматичные люди, которым всё это надоело и они скоро начнут давить бывших "своих".

    • Анонимно
      29.12.2016 18:28

      как это без них - оппозиция же ими создана и содержится

      • Анонимно
        29.12.2016 19:43

        С этим никто и не спорит. Тут вопрос об официальном уровне - и проигнорировали.

    • Анонимно
      29.12.2016 18:29

      именно нашлись прагматичные - после того как Кремль разбогател на нефтегазе и предложил содержание

  • Анонимно
    29.12.2016 19:16

    Не верю!

  • Анонимно
    29.12.2016 20:50

    А как же Пальмиру? Оставят бандитам?

    • Анонимно
      29.12.2016 21:38

      С игил ни кто ничего не подписал. Из этого следует, что кто стрельнет в сирийских военных, тот вне соглашения и подлежит уничтожению! А пальмиру возьмут по любому!

  • Анонимно
    30.12.2016 02:13

    После 154 го! По-моему....
    Хоть деньги целы будут