ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
29.12.2016

​В Казани в честь первого секретаря Татарского обкома КПСС Гумера Усманова назовут сквер и улицу

В Казани в честь первого секретаря Татарского обкома КПСС (1982−1989) Гумера Усманова назовут сквер на улице Ершова (напротив Арского кладбища) и улицу в ЖК «Салават Купере». Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на сайте правительства РТ.

Согласно документу, исполкому Казани также предложат изготовить и установить за счет бюджета РТ мемориальную доску в честь Усманова на фасаде здания по улице Большой Красной, 65. Также предложено переиздать книгу «Секретарь ЦК Г. И. Усманов. «Жизнь и Моменты истины».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • NIYAZ
    29.12.2016 22:46

    Хорошая идея.

  • Анонимно
    29.12.2016 22:50

    Руководитель - пустышка .

  • Анонимно
    29.12.2016 23:07

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    29.12.2016 23:14

    Улицу согласен, а сквер для чего?

  • мотоцикл
    29.12.2016 23:18

    поздно, это уже не поможет.

  • Анонимно
    29.12.2016 23:18

    В Татарстане и России руководителей пустышек не бывает. Каждая личность, даже Николай 2! Прежде чем плевать на кого-то, оденьте его ботинки и пройдите его путь от начала до конца.
    Г.Усманов был порядочным и скромным человеком, в отличие от некоторых других и работал с полной самоотдачей, не жалел ни себя ни окружающих.
    Не судите , да не судимы будете ( И.Христос).

    • Анонимно
      30.12.2016 00:07

      Только бы путаницы не было с улицей Ш. Усманова.
      А в честь Николая II улицу называть категорически против.

    • Анонимно
      30.12.2016 07:11

      Назвав улицу ,другие руководители ,тоже станут скромными и порядочными.

  • Анонимно
    29.12.2016 23:21

    Разве Салават Купере-это не Зеленодольского района земля?

  • Анонимно
    29.12.2016 23:25

    Уже есть улица Шамиля Усманова. Путаться люди будут, особенно какие нибудь приезжие

  • Анонимно
    29.12.2016 23:27

    Странно, в честь руководителя средней руки Камалеева называют оживлённый проспект в одном из близлежащих к центру города районов, а в честь такого человека, как Усманов - улочку на окраине города

    • Анонимно
      30.12.2016 00:08

      Ну у нас в честь Ульянова-Ленина тоже улочка, хоть и в центре.

  • Анонимно
    30.12.2016 00:20

    Зачем в Казани две улицы Усманова? Вообще не надо именами руководителей называть ничего. Писатели, поэты, драматурги, деятели искусства, науки, певцы. Но не руководители и чиновники.

  • Анонимно
    30.12.2016 01:28

    Некорректное противопоставление. Камалеев был выдающимся администратором, и Советский район Казани был им выпестован. Улица Камалеева в этом районе - это справедливо

  • Анонимно
    30.12.2016 05:39

    Одна улица Усманова уже есть...

  • Анонимно
    30.12.2016 07:35

    Возвращаемся на "круги своя". Куды ж нам без видных деятелей обкома КПСС?

  • Анонимно
    30.12.2016 08:04

    Я бы тоже более солидную улицу в честь Гумера Усманова назвал. Он этого заслужил.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:04

    надо ул. Назарбаева переименовать в Усманова!

  • Анонимно
    30.12.2016 09:54

    Каяться надо а не восхвалять, чувствуется рука уходящих маразматиков, как Обама: успокоиться не могут, и готовят тенденцию к своим увековечиваниям, 30 с небольшим лет прошло после поветрия переименований и народ до сих пор плюётся. Помните про это толкачи маразма