ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
29.12.2016

Мэрия Казани выделила участок в 1,5 га на улице Серова для решения проблемы дольщиков

Город выделяет участок земли площадью 1,5 га на ул. Серова для решения проблемы дольщиков. Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе посещения строительной площадки жилого комплекса «МЧС» по ул. Губкина. Решение принято в связи с указом президента РТ УП-1004 от 14 ноября 2016 года, который позволяет без торгов отдавать землю под строительство жилья инвесторам, принимающим участие в решении проблем долевого строительства.

«У нас появился новый механизм без продажи с аукционов привлекать инвесторов на достройку домов. Таковых по ГК „Фон“ остается еще 17. Об участке в 1,5 гектара президент РТ в преддверии Нового года подписал решение», — цитирует kzn.ru Метшина.

Компания-застройщик должна будет направить 100 млн. рублей на решение проблем дольщиков.

Другие материалы по теме «Обманутые дольщиков» читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.12.2016 21:05

    Вот так город вынужден терять деньги, вмешиваясь в посторонние гражданско-правовые отношения. Я вот в бизнес знакомого тоже неудачно вложился, тоже в мэрию идти?

    • Анонимно
      29.12.2016 21:47

      Знаете, даже неудивительно,что Вас знакомый кинул!В мерии Вам точно делать нечего.

      • Анонимно
        29.12.2016 21:59

        Да меня обманутые дольщики тоже не удивляют. Удивительно, что за них город расплачивается

        • Анонимно
          30.12.2016 05:47

          Расплачивается? Мне кажется без торгов предоставляют участок нужному человеку.

    • Анонимно
      30.12.2016 08:05

      Ваш знакомый отдыхает когда мэрия работает...)

  • Анонимно
    29.12.2016 21:23

    В друг откуда не возьмись,появился...... Давно не было видно и слышно нашего многоуважаемого мера в вопросах разрешения ситуации с обманутыми дольщиками.Неужели процесс сдвигается с мертвой точки.Честь ему и хвала если это действительно так!

  • Анонимно
    29.12.2016 21:33

    Вы несостоявшийся бизнесмен, а людям жить негде, они не коммерсы!

    • Анонимно
      30.12.2016 05:48

      Кто хочет жить - покупает готовое жильё. Все остальное отговорки и надежда на барина

  • Анонимно
    29.12.2016 22:12

    Как обычно, люди не думают, другие расхлёбывают ! Купили дешевле - вот вам ждите 10 лет ! Не бывает дёшево и качественно! Особенно в рф!

    • Анонимно
      29.12.2016 22:48

      Я по рыночной купил. Дольщик жк мчс

    • Анонимно
      30.12.2016 01:23

      кто то дешево купил. а кто то и 34 кв.м в 2014 году за 1млн. 900.и это - дешево? PS. будьте добрее. что ж вы злыдни то какие???

  • Анонимно
    30.12.2016 07:58

    Этот участок на месте озера или болота?

  • Анонимно
    30.12.2016 08:05

    это где Бриз уже территорию огородил?

  • Анонимно
    30.12.2016 10:15

    Болото засыпете? :)

  • Анонимно
    30.12.2016 10:48

    Не будет дольщиков - не будет вообще жилищного строительства, соответственно и все готовое жильё подорожает. Спасибо надо дольщикам сказать, даже тем, кто просто деньги вложил в строительство. Это бесплатные кредиты для застройщиков. Если начнут строить на деньги банков - жильё вообще станет недоступным. Поэтому помогать дольщикам надо - это помощь всей нашей строительной отрасли.

  • Анонимно
    15.01.2017 19:16

    Конечно дольщикам поклониться надо деньги не зп рубеж вывозят на отдых и в зарубежную недвижимость, а финансируют российскую строительную отрасль безпроцентно! Надеюсь некоторым понятно стало о чем речь.