Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2016

Мэрия Казани выделила участок в 1,5 га на улице Серова для решения проблемы дольщиков

Город выделяет участок земли площадью 1,5 га на ул. Серова для решения проблемы дольщиков. Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе посещения строительной площадки жилого комплекса «МЧС» по ул. Губкина. Решение принято в связи с указом президента РТ УП-1004 от 14 ноября 2016 года, который позволяет без торгов отдавать землю под строительство жилья инвесторам, принимающим участие в решении проблем долевого строительства.

«У нас появился новый механизм без продажи с аукционов привлекать инвесторов на достройку домов. Таковых по ГК „Фон“ остается еще 17. Об участке в 1,5 гектара президент РТ в преддверии Нового года подписал решение», — цитирует kzn.ru Метшина.

Компания-застройщик должна будет направить 100 млн. рублей на решение проблем дольщиков.

Другие материалы по теме «Обманутые дольщиков» читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.12.2016 21:05

    Вот так город вынужден терять деньги, вмешиваясь в посторонние гражданско-правовые отношения. Я вот в бизнес знакомого тоже неудачно вложился, тоже в мэрию идти?

    • Анонимно
      29.12.2016 21:47

      Знаете, даже неудивительно,что Вас знакомый кинул!В мерии Вам точно делать нечего.

      • Анонимно
        29.12.2016 21:59

        Да меня обманутые дольщики тоже не удивляют. Удивительно, что за них город расплачивается

        • Анонимно
          30.12.2016 05:47

          Расплачивается? Мне кажется без торгов предоставляют участок нужному человеку.

    • Анонимно
      30.12.2016 08:05

      Ваш знакомый отдыхает когда мэрия работает...)

  • Анонимно
    29.12.2016 21:23

    В друг откуда не возьмись,появился...... Давно не было видно и слышно нашего многоуважаемого мера в вопросах разрешения ситуации с обманутыми дольщиками.Неужели процесс сдвигается с мертвой точки.Честь ему и хвала если это действительно так!

  • Анонимно
    29.12.2016 21:33

    Вы несостоявшийся бизнесмен, а людям жить негде, они не коммерсы!

    • Анонимно
      30.12.2016 05:48

      Кто хочет жить - покупает готовое жильё. Все остальное отговорки и надежда на барина

  • Анонимно
    29.12.2016 22:12

    Как обычно, люди не думают, другие расхлёбывают ! Купили дешевле - вот вам ждите 10 лет ! Не бывает дёшево и качественно! Особенно в рф!

    • Анонимно
      29.12.2016 22:48

      Я по рыночной купил. Дольщик жк мчс

    • Анонимно
      30.12.2016 01:23

      кто то дешево купил. а кто то и 34 кв.м в 2014 году за 1млн. 900.и это - дешево? PS. будьте добрее. что ж вы злыдни то какие???

  • Анонимно
    30.12.2016 07:58

    Этот участок на месте озера или болота?

  • Анонимно
    30.12.2016 08:05

    это где Бриз уже территорию огородил?

  • Анонимно
    30.12.2016 10:15

    Болото засыпете? :)

  • Анонимно
    30.12.2016 10:48

    Не будет дольщиков - не будет вообще жилищного строительства, соответственно и все готовое жильё подорожает. Спасибо надо дольщикам сказать, даже тем, кто просто деньги вложил в строительство. Это бесплатные кредиты для застройщиков. Если начнут строить на деньги банков - жильё вообще станет недоступным. Поэтому помогать дольщикам надо - это помощь всей нашей строительной отрасли.

  • Анонимно
    15.01.2017 19:16

    Конечно дольщикам поклониться надо деньги не зп рубеж вывозят на отдых и в зарубежную недвижимость, а финансируют российскую строительную отрасль безпроцентно! Надеюсь некоторым понятно стало о чем речь.