Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

29.12.2016

«Ак Барс» обыграл на домашнем льду череповецкую «Северсталь»

Сегодня казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Северсталь» (3:2).

Гости сумели удивить соперника в первом периоде, заросив две шайбы в ворота Станислава Галимова к середине двадцатиминутки. Сначала ошибся Галимов, который выбил шайбу прямо на клюшку Арсению Хацею, а затем вратарь «Ак Барса» неудачно отразил шайбу — она попала в Антона Сизова и влетела в ворота.

Во втором периоде казанцы сумели перевернуть ход встречи, трижды огорчив Якуба Коваржа. Определяющей стала игра в большинстве: Василий Токранов и Иржи Секач, реализовав численный перевес, сравняли счёт. А в концовке периода Стефан Эллиотт удачно подключился к атаке и замкнул передачу Антона Глинкина.

В третьем периоде гостям не удалось сравнять счёт, несмотря на замену вратаря на шестого полевого игрока на последних минутах.

Следующий матч «Ак Барс» также проведёт дома. 3 января командаЗинэтулы Билялетдиновасыграет с «Трактором». Начало — в 17.00 мск.

Ак Барс (Казань) — Северсталь (Череповец) — 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)