ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
29.12.2016

США ввели санкции в отношении сотрудников ГРУ и ФСБ и высылают из страны 35 российских дипломатов

США ввели новые антироссийские санкции, на этот раз в отношении сотрудников ФСБ и Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России (ГРУ). Отмечается, что это связано с хакерскими атаками в ходе президентской избирательной кампании США, которые приписываются Москве. Соответствующее распоряжение подписал президент Соединенных Штатов Барак Обама, передает ТАСС.

Вместе с представителями ФСБ и ГРУ в американский черный список попали ООО «Специальный технологический центр» из Санкт-Петербурга, автономная НКО «Профессиональная ассоциация дизайнеров систем обработки данных» и организация «ЦОР Секьюрити» из Москвы. В числе физических лиц 6 фамилий, в том числе Владимир Алексеев, Сергей Гизунов, Евгений Богачев, Игорь Коробов и Игорь Костюков.

Кроме того, агентство сообщило, что США высылают из страны 35 российских дипломатов. Им дано 72 часа на сборы. Обама назвал происходящее «необходимым и адекватным ответом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 22:53

Ждем Вас, дипломаты, с нетерпением, у нас лучше!)

  • Анонимно
    29.12.2016 22:53

    Ждем Вас, дипломаты, с нетерпением, у нас лучше!)

    • Анонимно
      29.12.2016 23:19

      Худо-бедно, а работали. И сработали. Зависть смертный грех. Как и чревоугодие. Смешно
      и противно, когда органом чувств и мышления становится желудочно-кишечный тракт. Лучше там где нас нет.

      • Анонимно
        30.12.2016 02:43

        Согласен. А то кто то чревоугодием занимается , а кто то с голода пухнет. Так что , собираем чемоданчики, собираем. Я бы еще всех детей администрации президента вынырнул из Европы и США. На радость жителям РФ.

  • Анонимно
    29.12.2016 23:08

    крыша поехала

  • Анонимно
    29.12.2016 23:13

    Это серьёзно, такие шаги просто так не делают.
    Надеюсь Новый год встретим без приключений.

  • Анонимно
    29.12.2016 23:23

    "Лишь бы не было войны!"

  • Анонимно
    29.12.2016 23:27

    Торопится обамка

  • Анонимно
    29.12.2016 23:29

    вот умора, один из списка полный тезка, может хоть отчество другое)

  • Марат Ш
    29.12.2016 23:42

    Вот и славно, встретят Новый год не на чужбине!

  • Анонимно
    29.12.2016 23:48

    о как бесится, аж все перепутал. не высылать надо дипломатов, а приглашать и санкции вводить не против шпионов, а против корупционеров. переделывай давай.

  • Анонимно
    30.12.2016 00:05

    опять провал всей агентуры... есть там девушки шпионки? а то чапман как то пропала))

  • Анонимно
    30.12.2016 00:15

    Воронежцам есть смысл поинтересоваться адресами бомбоубежищ.

  • Анонимно
    30.12.2016 00:46

    Евгений Богачев у нас в Татарстане работает президентом баскетбольного клуба УНИКС. Ему-то за что санкции?

  • Анонимно
    30.12.2016 01:30

    как хорошо

  • Анонимно
    30.12.2016 03:40

    Обама-то - неадекватный! И такой человек был президентом великой державы.

  • Анонимно
    30.12.2016 05:49

    Кто-то из администрации Обамы наконец прочитал "Аквариум".

  • Анонимно
    30.12.2016 07:43

    Богачева почему и зачем???))

  • Анонимно
    30.12.2016 08:08

    Ну вот уже даже не смешно, а ведь нобелевскую премию дали, а он вон че.

  • Анонимно
    30.12.2016 08:10

    давно пора - чекистов в разы больше чем штатских в стране уже

  • Марат Ш
    30.12.2016 08:29

    Правильное решение -нечего патриотам по Америкам шляться. Здесь Вождь, здесь хорошо.

  • Марат Ш
    30.12.2016 10:49

    Прощай Америка, здравствуй питерская подворотня.
    Небось изошлись слезами и соплями.