ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в дебатах Игоря Стрелкова и Алексея Навального?
45%Мне ближе позиция Стрелкова
21%А я за Навального
16%Ни тот ни другой симпатии не вызывает
7%Им вообще надо объединиться
10%На самом деле у них один общий «куратор»
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
30.12.2016

СМИ: В ответ на новые санкции Россия закрыла школу для детей дипломатов США в Москве

Россия отреагировала на новые санкции и отсылку российских дипломатов из США закрытием англо-американской школы в Москве.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные CNN, в школе обучались дети сотрудников диппредставительств Соединенных Штатов, Великобритании и Канады. Кроме того, сообщается, что закрывается доступ в дом отдыха американского посольства, расположенный на северо-западе Москвы в Серебряном Бору.

Напомним, накануне США ввели санкции в отношении сотрудников ФСБ и главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил России за причастность к кибератакам. Кроме того, США высылают из страны 35 российских дипломатов. Им было дано 72 часа на сборы. Президент США Барак Обама назвал происходящее «необходимым и адекватным ответом».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ответе России на санкции США и высылке дипломатов будет действовать принцип взаимности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2016 08:12

Какой симметричный ответ. Надо еще канализацию в американском посольстве отключить.

  • Анонимно
    30.12.2016 07:32

    США правильно воще делают???
    Кто знает скажите!!!

    • Анонимно
      30.12.2016 09:04

      Написано же! США ввели санкции против ГРУ и ФСБ в связи с кибератаками. 35 дипломатов объявлены персонами нон грата!


      Вот нечего было воду мутить!! а наши это умеют, да и раздули то как! будто против населения ввели санкции..лучше бы внутренними проблемами занялись, для людей пользы было бы больше.

      • Анонимно
        30.12.2016 09:19

        Т.е. вы уверены в том, что 35 наших дипломатов занимались кибератаками в сша??? Если нет, то причем тут дипломаты - хакеров надо ловить!

  • Анонимно
    30.12.2016 07:32

    Зачем трогать школу. Закройте макдональс

    • Анонимно
      30.12.2016 10:35

      Маразм крепчал. Барак - он и в Америка барак, но в данном случае наши чем лучше?

    • Анонимно
      30.12.2016 11:38

      Мак давно уже фаншизная частная лавочка.

  • Анонимно
    30.12.2016 07:52

    Дети здесь причем? Это не красиво

  • Анонимно
    30.12.2016 08:02

    Дети то причём? Выслать 35 сотрудников ЦРУ и прочих служб из России.

  • Анонимно
    30.12.2016 08:10

    Отыгрались на детях, некрасиво.

  • Анонимно
    30.12.2016 08:12

    Когда прекратится этот постоянный стук в дно?

  • Анонимно
    30.12.2016 08:12

    Какой симметричный ответ. Надо еще канализацию в американском посольстве отключить.

  • Анонимно
    30.12.2016 08:14

    уподобились дурном примеру и сделали еще глупее: детей ограничили в образовании.

    • Анонимно
      30.12.2016 08:49

      Если подумать, то они ведь первыми ограничили детей наших дипломатов в образовании, прервав в середине учебного года. Теперь им придется перестраиваться под новую программу и новый учебный процесс!

      • Анонимно
        30.12.2016 09:23

        Санкции им на пользу.Российское образование лучше,в школах поборов нет, да и бюджетных денег сэкономим, не надо армию дипломатов содержать.

        • Анонимно
          30.12.2016 09:58

          Лучший комментарий. Пусть будут вместе со своим народом. А то Родину любить на расстоянии - немудренное занятие.

  • Анонимно
    30.12.2016 08:17

    Если честно закрывать школу очень нелицеприятно, причём тут дети тем более Великобритании и Канады?!

  • Анонимно
    30.12.2016 08:17

    в сша интересно есть ли школа для русских?

    • Анонимно
      30.12.2016 08:25

      А там есть русские?

    • Анонимно
      30.12.2016 11:40

      Она на территории посольства.

      • Анонимно
        30.12.2016 12:33

        Зачем писать если не знаешь?? Школа в Покровском Стрешнево в обычном здании а не в посольстве! Русские есть но немного- в основном работники американских компаний

  • Анонимно
    30.12.2016 08:22

    где здесь принцип взаимности? детей за место спецслужб.

  • Анонимно
    30.12.2016 08:32

    послов выставляют на кануне/по факту объявления войны вроде, скажите, что я не прав, плиз...

  • Анонимно
    30.12.2016 08:39

    Вот это месть!!! Браво!

  • Анонимно
    30.12.2016 08:40

    CNN заявляет... При этом не учитывая, что в России НОЧЬ! К тому же в The Anglo-American School of Moscow о своем закрытии ничего не знают - так они заявили. Может быть это потому, что они с 19 декабря на каникулах. Или CNN все опять придумал?

  • Анонимно
    30.12.2016 08:44

    Что то несоизмеримый ответ...

  • Анонимно
    30.12.2016 08:46

    Правильно, пусть учатся в средней московской школе. Детям, кстати, плюс. Умнее будут, а не такие как Псаки.
    И отдыхают пусть вместе со всеми.

    • Анонимно
      30.12.2016 09:08

      Если вы такие умные, то почему такие бедные?

      • Анонимно
        30.12.2016 09:56

        Так не грабим страны третьего мира войнами. Благородны.

        • Анонимно
          30.12.2016 10:13

          Щвейцария тоже грабит страны третьего мира войнами?

          • Анонимно
            30.12.2016 10:48

            А что в там есть, кроме банков?

            • Анонимно
              30.12.2016 11:28

              Часы, шоколадки.

            • Анонимно
              30.12.2016 11:59

              Высокий уровень жизни (просто топовый)в Швейцарии.

              • Анонимно
                30.12.2016 13:04

                Порушь банковскую систему Щвейцарии и уровень жизни станет аховый.

                • Анонимно
                  30.12.2016 14:32

                  В ВВП Швейцарии доля приходящаяся на банковскую систему и страхование приходится всего 11% ВВП. На общий уровень жизни банковская система Швейцарии не оказывает значимого влияния. Около 90% всего, что там производится уходит на экспорт - продукция химической промышленности, фармокологической, биотехнологической, изделия медицинской техники, продукция машиностроения, металообрабатывающей отрасли, электроприборы, изделия часовой промышленности.
                  Основная доля экономики приходится на малые и средние предприятия. В 99% организаций численность сотрудников не превышает 250 человек.

        • Анонимно
          30.12.2016 10:53

          Уверены?

        • Анонимно
          30.12.2016 10:56

          Россия включает в себя несколько национальных республик, а до этого был СССР, который включал в себя еще 15 национальных республик. Природные ресурсы в России чьи? Сибири, Татарстана, Башкирии.

          • Анонимно
            30.12.2016 11:14

            Природные ресурсы России в рамках ее границ -российские. Или для тебя как Мадленушки Олбрайт - Сибирь -это не Россия, а ресурсы России - мировое достояние и должно принадлежать всем?

            • Анонимно
              30.12.2016 12:08

              Сибирь была завоевана Россией, как и другие национальные республики.

        • Анонимно
          30.12.2016 13:16

          они то может и грабят страны третьего мира, а может и не грабят. а наше государство грабит собственное население. и кто спрашивается хуже?

      • Анонимно
        30.12.2016 10:55

        американец? эта фраза вроде их коронка

    • Анонимно
      30.12.2016 09:34

      Почему же вы такие умные ездите на мерседесах и строчите свои комменты на американском ПО и тайванских компах? Или кроме АК ничего не получается?

      • Анонимно
        30.12.2016 11:01

        кто вы то? сами где учились? по вашему на мерседесах доктора наук ездят?

  • Анонимно
    30.12.2016 08:46

    а высылать американских дипломатов видимо не стали т.к. кто им потом будет визы в штаты оформлять?

  • Анонимно
    30.12.2016 08:48

    Как такие люди правят страной? Еще надо закрыть детские сады и демонтировать песочницы во дворе...

  • Анонимно
    30.12.2016 09:22

    Приготовиться жителям Воронежа.
    Я бы на их месте уточнил адреса бомбоубежищ.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:22

    А школы то зачем? Учителя что будут делать? Непонятный ответ.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:38

    Похоже у наших властей уже истерика если школу решили закрыть))

    • Анонимно
      30.12.2016 09:57

      Не закрывали ничего - каникулы в этой школе!

    • Анонимно
      30.12.2016 10:00

      Да не, у пиндосов истерика. Смешно же, что ещё Обама придумает напоследок.
      Прав был Путин, не умеют Обама и К уйти достойно.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:51

    Стебуны,вам не понятно,что идёт гибридная война,в Сирии горячая фаза,в Москве и Вашингтоне дипломатическая?Вы,же все с "белыми билетами" сидите,негодники на Военную службу.Вы автомат от клавиатуры не отличаете,а стучите,набирая несуразицу слов."Гиганты"мыслишек для поедания тараканами.Введя запрет школ,РФ дала понять,что настроена серьёзно,и предовращает,возможный террор против детей дипломатов в Москве.Амеры,не жалеют своих послов,с помощью,своих же спецслужб,уничтожают,как это сделали в Ливии.Лучше молчите,читайте сказку про Буратино.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:56

    Операция влияния на выборы Президента США проведена блестяще. Можно награждать отличившихся. На очереди Франция.

  • Анонимно
    30.12.2016 10:17

    Предлагаю закрыть недавно открытую школу для детей иностранцев в Казани.

  • Анонимно
    30.12.2016 10:38

    США ограничили свободу передвижений наших дипломатов 25 мильной зоной и перекрыли доступ во все места кроме посольства. Так что ответ симетричный

  • Panda
    30.12.2016 10:41

    Ассиметрично... но как-то мелочно

  • Анонимно
    30.12.2016 11:16

    Может кто из наших хочет и от квартир в Майами отказаться?

  • Анонимно
    30.12.2016 11:26

    Кроме мелочи ничего уже не осталось

  • Анонимно
    30.12.2016 11:37

    Предлагаю всех российских детей забрать из учебных организаций стран не входящих Таможенный союз.

  • Анонимно
    30.12.2016 12:20

    Ждем запрета на обучение в Америке.

  • Анонимно
    30.12.2016 12:29

    В этой школе учатся также и детки российских госчиновников, причём не самых простых.
    Поэтому школу не закроют.
    Начальнички просто по привычке используют детей как любимый инструмент шантажа.