ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
30.12.2016

ФБР назвало никнеймы российских хакеров, атаковавших США

ФБР совместно с министерством национальной безопасности США выпустило доклад, в котором назвало хакеров, связанных с российскими спецслужбами.

Как передает Life, для обмана пользователей хакеры использовали сайты, имитирующие онлайн-ресурсы различных госорганизаций, где обманутые пользователи оставляли свои личные данные. Также злоумышленники рассылали электронные письма с вредоносными ссылками, которые получили в том числе члены американского правительства.

«Такая деятельность российских гражданских и военных разведслужб является частью продолжающихся киберопераций, направленных против американского правительства и граждан», — говорится в докаде.

В ФБР также назвали несколько десятков никнеймов причастных к атакам хакеров и даже названия целых группировок: APT28, APT29, CakeDuke, Fancy Bear, Tsar Team и т. д.

Накануне США ввели санкции в отношении сотрудников ФСБ и главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил России за причастность к кибератакам. Кроме того, США высылают из страны 35 российских дипломатов. Им было дано 72 часа на сборы. Президент США Барак Обама назвал происходящее «необходимым и адекватным ответом».

Напомним, перед выборами Обама впервые использовал «красный телефон», горячую линию между Москвой и Вашингтоном, для звонка президенту России Владимиру Путину, чтобы пожаловаться на действия хакеров.

Ранее кандидат от демократов Хиллари Клинтон связала свое поражение на выборах с личным вмешательством Путина. По ее словам, взлом хакерами серверов Демократической партии и последующее расследование ФБР раскрывшихся фактов являлись сведением Путиным «личных счетов» с ней. Именно после возобновления ФБР расследования по поводу возможного раскрытия Клинтон секретной информации избиратели в «колеблющихся» штатах не стали поддерживать ее и проголосовали за Дональда Трампа, считает она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2016 08:49

График Путина:
6 апреля - Сфальсифицировать референдум в Нидерландах об ассоциации с Украиной.
23 июня - Сфальсифицировать референдум в Великобритании о выходе из ЕС.
1 октября - Подобрать пароль qwerty к почте Хиллари Клинтон.
8 ноября - Назначить Трампа президентом США.
13 ноября - Назначить Додона и Радева президентами Молдавии и Болгарии.
1 декабря - Поднять тарифы ЖКХ на Украине в 3 раза.
12 декабря - Назначить своего друга Тиллерсона госсекретарём США

  • Анонимно
    30.12.2016 08:32

    Уф, испугался увидеть свой никнейм здесь

  • Анонимно
    30.12.2016 08:33

    Параноики!!!

  • Обама хочет всему миру доказать о высоком профессионализме наших разведчиков и что Путин не зря платит им зарплату! Если это так,то нам оказывается есть чем гордится,несмотря на то что крестьян правительство бросило на произвол судьбы и теперь одна надежда на Трампа,что санкции не отменят и сюда отравленная жратва не пойдет!

    • Tatarmalai
      30.12.2016 08:42

      И чем предлагаете гордиться? Взломы при помощи фишинга это не профессионализм, а мелкая пакость. Для профи слишком стыдно...

      • Анонимно
        30.12.2016 08:56

        А ты подумай, и свой ник измени - не позорь татар. И то ты и за геев, и за пиндосов всей душой.

      • Главное чтоб работало...

      • Анонимно
        30.12.2016 10:10

        Татармалай, если результат достигнут значит они уже профи. И действительно поменяй ник. Позоришь нацию часто своими комментами

        • Анонимно
          30.12.2016 10:53

          Нацию?????

        • Анонимно
          30.12.2016 11:27

          За всех не говори. Кто такой от имени народа решать кто достоин а кто нет. Любители патриоты америкоских гаджетов , ОС , автомобилей и многого друго. В России настоящие патриоты это любители боярышника и пустырника потому как на остальное у них нет средств.

  • Анонимно
    30.12.2016 08:39

    Явная подмена понятий ... Виноват тот кто раскрывал секретную информацию или тот кто придал огласке факт раскрытия секретной информации?

  • Анонимно
    30.12.2016 08:49

    График Путина:
    6 апреля - Сфальсифицировать референдум в Нидерландах об ассоциации с Украиной.
    23 июня - Сфальсифицировать референдум в Великобритании о выходе из ЕС.
    1 октября - Подобрать пароль qwerty к почте Хиллари Клинтон.
    8 ноября - Назначить Трампа президентом США.
    13 ноября - Назначить Додона и Радева президентами Молдавии и Болгарии.
    1 декабря - Поднять тарифы ЖКХ на Украине в 3 раза.
    12 декабря - Назначить своего друга Тиллерсона госсекретарём США

    • Анонимно
      30.12.2016 09:13

      А какой день у Путина отведен на то, чтобы поднять экономику России?

    • Анонимно
      30.12.2016 09:19

      31 декабря - активировать Скайнет.

    • Анонимно
      30.12.2016 09:21

      А с 1 января осуществить "запланированный" рост тарифов ЖКХ, рост цен на продукты питания, лекарства, бензин. Ну и рос зарплаты чиновников. Этот тут, в России.

      • Анонимно
        30.12.2016 09:46

        Тарифы ЖКХ поднимают в июле. За тебя наверно мама платит

        • Анонимно
          30.12.2016 10:01

          За меня пиндосы платят, зря что-ли я здесь пишу.

          • Анонимно
            30.12.2016 10:24

            Передай пиндосам, что тут медведи с балалайками не ходят и тарифы на новый год не поднимают, а то выглядят глупо

            • Анонимно
              30.12.2016 15:47

              Пиндосы в то что у нас медведи с балайками гуляют еще могут поверить. Но в то что средства для ванн пьют и мрут от алкоголя по пол миллиона в год это даже для науки тайна.

    • Анонимно
      30.12.2016 09:35

      Согласно вашей логике боярышник Обамка разливал, и нищита в России его вина, и самолеты падают что гражданские что военные. Разве коммуналка только у украинцев растет. Маразм .

      • Анонимно
        30.12.2016 10:07

        Ты не заметил, что в комментариях нигде не встретилась фамилия обамы?

      • Анонимно
        30.12.2016 14:23

        это по твоей и американской логике

    • Анонимно
      30.12.2016 10:57

      а когда будет сделать заорплату как в США??

      • Анонимно
        30.12.2016 11:05

        ну слава богу, я уже беспокоюсь, куда ты пропал

      • Анонимно
        30.12.2016 11:09

        Когда начнём грабить третьи страны,так сразу.

        • Анонимно
          30.12.2016 13:33

          Факты грабежа приводите.

          • Анонимно
            30.12.2016 14:35

            Ирак, Ливия, Югославия..

            • Анонимно
              30.12.2016 15:49

              Точно. А до Югославии и Ливии были пиндосы нищебродами как и Россия

            • Анонимно
              30.12.2016 16:52

              Факты где?

            • Анонимно
              31.12.2016 01:26

              Вы ошибаетесь. Страны, причастные к "печатному станку", т.е. те страны у которых валюты считаются резервными валютами, грабят весь остальной мир. Даже валюты этих стран обеспечены не золотом, а американскими долларами, т. е. фантиками. США имеют право без ограничения печатать свои фантики. А остальные страны с резервными валютами печатать могут чуть меньше. А все остальные страны имеют право печатать, ВНИМАНИЕ, СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ВАЛЮТУ ровно столько, сколько в их страну поступают доллары США и другие резервные валюты. Вот именно поэтому и говорят, что центробанки и нацбанки этих стран работают не на благо своих стран, а на пользу США и других стран с резервными валютами. У каждой их этих стран своя история, как они получили право печатать резервную валюту. А вот России никогда не светит такое право, если даже российский рубль будет самой обеспеченной валютой, если даже будет обеспечен золотом в два-три раза с большим наполнением чем другие валюты. Потому что это не входит в планы владельцев печатного станка.

      • Анонимно
        30.12.2016 11:20

        когда начнете работать как в сша

      • Анонимно
        30.12.2016 11:51

        Ну вот при Каддафи в Ливии зарплаты были выше и жили лучше сша и европы! И что? Очередной раз их разграбили!!!

        • Анонимно
          30.12.2016 13:33

          Хватьт уже дезинформирвать. Уровень жизни высокий был у Каддафи и приближенных (удащливых).
          Безработица в Ливии при Каддафи была в районе 30%, треть ливийцев жила за чертой бедности.

          • Анонимно
            30.12.2016 14:06

            А также огромные денежные суммы при заключении брака, беспроцентные ссуды на покупку жилья ( и это min что было при Каддафи, просто лень перечислять). Это уж ты не ври, я лично не из поколения пепси.

        • Анонимно
          30.12.2016 15:56

          Где мозги у горе патриотов. Сколько слышали про помощь Союза братскому ливийскому народу , врачами, учателями, кредитами . А они окаазывается богатыми были. Все руководство СССР не догадываалось а нынешние патриоты знали.

    • Анонимно
      30.12.2016 13:08

      Вот пять тысяч подкинули за год нищим старикам вот этим и гордимся. Оборзели пиндосы , нас за умных считают.

  • Анонимно
    30.12.2016 08:56

    Работают братья....

  • Меня не спалили :) работаем дальше :)

    • Анонимно
      30.12.2016 09:01

      если что коси под дурака, как Обама

      • Анонимно
        30.12.2016 10:20

        Дай бог России такого президента, как у Америки при Обаме экономика росла.

        • Анонимно
          30.12.2016 10:45

          За счёт Ливии? А с Сирией не вышло, вот и гнёт их.

          • Анонимно
            30.12.2016 11:31

            Прирост экономики США за время обамки плюс 300 млрд баксов к ВВП США. Бюджет России 2016 года.

            • Анонимно
              30.12.2016 12:19

              Прирост за счет того, что в ВВП сначало включили работы домохозяек, приписную ренту, потом проституцию, кражи и наркоторговлю!!! Да, да, проституцию и преступность, т.к. решили, что это тоже якобы создает стимул к зарабатыванию!

              • Анонимно
                30.12.2016 13:02

                У них даже с вашими фантазиями явно в плюс. А у нас тот-же набор да в минус из бюджета. Иногда лучше молчать.

            • Анонимно
              31.12.2016 01:29

              Это только за счет печатного станка. У США совершенно другая экономика, которая не зависит от производства.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:09

    А зачем опубликовали-то? Судя по никам не слишкомо наглядное доказательство участие спецслужб. Надо было "Efreytor Petroff" и т.п.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:14

    Сегодня у либеров праздник.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:38

    Главное, Нео и Тринити не спалили

  • Анонимно
    30.12.2016 09:47

    Судя по никам, это англосаксы или китайцы

  • Анонимно
    30.12.2016 10:03

    Ну конечно, хакеры же первым делом свои никнеймы постят во время кибератаки...

  • Анонимно
    30.12.2016 10:06

    Вообще то у россиян обычно никнеймы - "Аноним"

  • Анонимно
    30.12.2016 10:09

    как беснуются под занавес)) у них же разведка давно приватизирована финансистами, и на большее. чем гнать героин из афгана в европу не способна...

    • Анонимно
      30.12.2016 10:28

      а чем занимается наши силовики- давным-давно расскзано самими работнками ФСБ на пресс- конференции в Москве...
      НО это никого особо не заинтересовало 8)))