ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
30.12.2016

Высылаемым из США российским дипломатам придется встречать Новый год в самолете

Российским дипломатам, которых американское правительство выдворяет из страны, придется встречать Новый год в самолете. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Сообщается, что работники российской дипмиссии сталкиваются с трудностями при покупке авиабилетов в Москву. «Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», — сообщил собеседник агентства. По его словам, дипломатам придется ехать из Вашингтона в Нью-Йорк, где больше шансов улететь в Москву. Тем не менее им, скорее всего, придется провести новогоднюю ночь в самолете.

Напомним, накануне США ввели санкции в отношении сотрудников ФСБ и главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил России за причастность к кибератакам. Кроме того, США высылают из страны 35 российских дипломатов. Им было дано 72 часа на сборы. Президент США Барак Обама назвал происходящее «необходимым и адекватным ответом».

В ответ Россия отреагировала закрытием англо-американской школы в Москве, где обучаются дети сотрудников диппредставительств США, Великобритании и Канады, а также закрытием доступа в дом отдыха американского посольства, расположенный на северо-западе Москвы в Серебряном Бору.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2016 10:13

Пускай тоже в России поживут

  • Анонимно
    30.12.2016 09:23

    У меня товарищ работал в США в посольстве- так вот отъезд на Родину для них там такая трагедия! Причем чтобы попасть в США в посольство тоже надо или занести или иметь блат

    • Анонимно
      30.12.2016 10:10

      Это когда было?

    • Анонимно
      30.12.2016 10:22

      Если "чтобы попасть в США в посольство тоже надо или занести или иметь блат", то таких не жалко. Но истерика со стороны руководителя одной из сверхдержав, это страшно!!!

  • Анонимно
    30.12.2016 09:26

    Это просто шедевр в лучших традициях западной логики!

    Якобы взломали хакеры, высылают дипломатов.
    Виноваты не те кто слил информацию, а те кто опубликовал.
    Освободили Алеппо от террористов - на тебе санкции.
    Хим. оружие применяют боевики - саникции против законных властей!

    • Анонимно
      30.12.2016 10:32

      В ответ Россия отреагировала закрытием англо-американской школы в Москве, где обучаются дети сотрудников диппредставительств США, Великобритании и Канады, а также закрытием доступа в дом отдыха американского посольства, расположенный на северо-западе Москвы в Серебряном Бору.- вот это ШЕДЕВР!

      • Анонимно
        30.12.2016 10:46

        Скажу вам по секрету, вы наверно не в курсе, но школа вашего ребенка тоже закрыта. Надеюсь вы наклеили по этому поводу наклейку на авто с указанием информации кто есть Обама?

        • Анонимно
          30.12.2016 11:19

          иногда лучше промолчать и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения- это про вас

    • Анонимно
      30.12.2016 13:57

      Не рви шаблон либералам.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:29

    Ну что поделаешь, издержки профессии.

  • Анонимно
    30.12.2016 09:30

    Вот и прекрасно! Настоящие патриоты давно уже это сделали!

  • Анонимно
    30.12.2016 09:34

    Школу закрыть это совсем уже не красиво

  • Анонимно
    30.12.2016 09:40

    Год обезьяны уходит...

  • Анонимно
    30.12.2016 09:40

    ответ классный
    мне нравится
    тонко и со вкусом

    • Анонимно
      30.12.2016 10:42

      мне кажется у вас просто нет вкуса. в Казани тоже все школы для детей закрыли. Хотите сказать это связано с внешнеполитическими дрязгами? Или просто каникулы пришли?

  • Анонимно
    30.12.2016 09:50

    Ну а дети то тут причем? Тем более Великобритании и Канады? Вот подрастут и припомнят как их в школу не пускали :)

    • Анонимно
      30.12.2016 10:33

      да у нас всегда так - то закон д.яковлева то теперь ....

  • Анонимно
    30.12.2016 10:12

    Посмотрел на авиасейлз, на сегодня билеты из Вашингтона в Москву есть.

    • Анонимно
      30.12.2016 10:34

      ложь - это то, чем они живут

    • Анонимно
      30.12.2016 10:44

      Ну как вы не понимаете. Для нас, Россиян новый год это святое, и нет ничего страшнее чем встречать его не за столом, а где то в дороге. Давайте объединимся и по сопереживаем нашим дипломатам. Еще есть надежда что МЧС или МО успеет отправить спецборт в Вашингтон и новый год все же будет спасен. Держим кулочки

  • Анонимно
    30.12.2016 10:13

    Пускай тоже в России поживут

  • Анонимно
    30.12.2016 10:34

    Год петуха однако , лучше домой. Здесь мы по понятиям живём.

  • Panda
    30.12.2016 10:40

    Если не успевают, пусть в Мексику едут. Там и Новый год встретить приятно.

    • Анонимно
      30.12.2016 13:13

      Тебя забыли спросить. Ты пиндосам посоветуй как учить американским ценностям своих детишек.

  • Анонимно
    30.12.2016 10:46

    кочегары,врачи,полицейские встречают новый год на работе,не ноют

  • Анонимно
    30.12.2016 11:30

    Щелчок по носу жуликам и ворам росиянии.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:35

    Год обезьяны заканчивается, символично

  • Анонимно
    30.12.2016 12:26

    Это сколько их там было? Сколько ещё остаётся?
    Если безвинно пострадали, всю дипмиссию бы отозвал президент, соответственно было за что. Ладно хоть как Чапман не пришлось менять.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:59

    Наши тоже столько же выпрут. Ну и что? Не слышу стона протестного со сторона либералов.

  • Анонимно
    30.12.2016 14:13

    ах бедненькие! и билетов нет и бизнес класс раскупили, и дорогие билеты. борт за ними пошлите-за потерпевшими.