ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
30.12.2016

Выбран талисман чемпионата WorldSkills 2019 года в Казани – мальчик Skillsi

Выбран талисман 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2019 года в Казани. Им стал персонаж Skillsi, созданный Максимом Овчинниковым из Самары.

Skillsi — один из немногих «человеческих» персонажей, претендовавших на звание талисмана WorldSkills. На нем защитный серебристый комбинезон и маска, а на голове — стоящий гребнями модный «хайер», окрашенный в профессиональные ворлдскиллсные цвета. Создатель Skillsi, 27-летний архитектор Максим Овчинников, рассказал «БИЗНЕС Online», что сначала в разработке были образы бобра и совы, но вскоре понял — должен быть человечек. А поскольку Максиму близка тема супергероев и мультиков вообще, родился креативный весельчак Skillsi. По словам Овчинникова, он включает в себя все таланты и способности участников чемпионата, а в его рюкзачке спрятаны все необходимые инструменты.

Как сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», автор талисмана получит награду в 100 тыс. рублей.

Напомним, конкурс стартовал 16 ноября. Требования к созданию талисмана были просты: он должен был способствовать продвижению рабочих профессий, а также отражать национальные и культурные особенности России и Татарстана.

Сообщается, что в ближайшее время образ талисмана будет дорабатываться и его имя может быть изменено.

Ранее официальным талисманом ЧМ-2018 по футболу стал волк Забивака, из которого пользователи соцсетей сделали мем.

WorldSkills International — международное движение, целью которого являются популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Впервые соревнования по рабочему мастерству прошли в 1947 году. В 2015 году Казань получила право на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2016 11:27

как может проходить чемпионат рабочих профессий в стране где рабочая профессия это позор, презрение и нищета?

  • Анонимно
    30.12.2016 10:40

    А где собственно отражены культурные и национальные особенности Татарстана в этом персонаже?

    • Анонимно
      30.12.2016 11:40

      Как правильно похудеть?

      Напишите свои советы.

    • Анонимно
      30.12.2016 12:13

      "Особенности" разделяют, поэтому конкурс мастерства вплавляет в себя лучшее от многих народов мира, становится универсальным стандартом ремесленного мастерства, объединяет молодых людей, увлечённых производственным творчеством. Технические приёмы и технологические операции, к счастью, не требуют национальной отметки, позволяя сосредоточиться на главном — производстве продукции или оказании услуг. Соль конкурса для юных мастеров в повышении культуры производства через изучение и выполнение поставленных задач с учётом выполнения новых международных стандартов ремесла, охватывает примерно 100 компетенций (видов ремесла).
      — Конечный результат работы молодых мастеров может нести в себе, в том числе, и национальный колорит либо особенности места или происхождения участника.
      —Отсюда и логика персонажа.

    • Анонимно
      30.12.2016 12:25

      Нигде, в этом персонаже нет культурные и национальные особенности Татарстана.

      Из всех персонажей культурные особенности Татарстана
      были отражены в 3 персонажах.
      Символ "Батыр и Оста" на голосовании занял второе место не набрав 2 голосов, чтобы победить.
      Этот же символ лучше всего выглядел графически.

    • Анонимно
      30.12.2016 12:35

      Символ отражает культурные особенности панк движения.

    • Анонимно
      30.12.2016 21:04

      Зачем везде пихать национальные особенности? Бесите уже

  • Анонимно
    30.12.2016 10:47

    как то ни о чем. ПОЧЕМУ НЕ ФИКСИКИ ТАЛИСМАН????

  • Анонимно
    30.12.2016 10:55

    Такой талисман больше для гей-парада подходит

  • Анонимно
    30.12.2016 11:00

    Мужик с молотом должен быть, а не 12 летний мальчик)))

  • Анонимно
    30.12.2016 11:10

    кем выбран?

  • Анонимно
    30.12.2016 11:24

    Взяли обычный стикер с телеграмма и сделали из него талисмана, интересно какая сумма госконтракта была на разработку данного талисмана???

  • Анонимно
    30.12.2016 11:27

    как может проходить чемпионат рабочих профессий в стране где рабочая профессия это позор, презрение и нищета?

    • Анонимно
      30.12.2016 17:18

      Плюсую

    • Анонимно
      31.12.2016 11:23

      С чего бы это?
      Работаю на железной дороге, зарплаты у нас тут хорошие, не жалуемся. ) Ни нищеты, ни позора.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:35

    Надо было логотипом пятерню без двух пальцев - символ фрезеровщиков.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:36

    Очень спорный выбор! Основываясь на положении по разработке талисмана, многие элементы, которые должны присутствовать на символе чемпионата, под большим вопросом. На будущее, организаторам конкурса: перед выбросом талисманов на народное голосование, все работы должны пройти контроль на соответствие положению конкурса; не менять сроки подач заявок и голосования. Тем более - увеличивать количество талисманов, претендующих победу.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:43

    Очень странно, что организаторы конкурса не учитывали результат рейтинга голосования. В голосовании явно лидирующую позицию занимал все дни другой талисман. Плохо, что оргкомитету на выбор народа наплевать.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:44

    Опять очки.. Да что ж ты будешь делать?! Что за мания к такому аксессуару?

    • Анонимно
      30.12.2016 11:59

      Типа соблюдает технику безопасности. Хотя нарисованные очки не имеют ничего общего с нормальными защитными.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:48

    Неужели участники конкурса, талисманы которых оказались в зеленой зоне, ни чего не получат?!

  • Анонимно
    30.12.2016 11:58

    Этот талисман очень пресный. Но, атрибутов с символикой чемпионата, на мой взгляд, многовато. Национальные особенности явно отсутствуют.

  • Анонимно
    30.12.2016 12:04

    Костюм в цветах итальянского флага. Почему-то сразу в глаза бросилось.

  • Анонимно
    30.12.2016 12:20

    Наш Казанский муравей Антошка был лучше

  • Анонимно
    30.12.2016 12:42

    Я вижу только одну нацособенность - патологическую жадность местных баев

  • Анонимно
    9.01.2017 11:10

    Я смотрю в жюри сидят одни специалисты по выбору талисмана. О компетентности членов жюри в данном вопросе можно не сомневаться. Сплошное начальство и один единственный дизайнер. Поэтому понятен выбор. Позор!!!