ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
30.12.2016

Рашид Аитов отметит второй Новый год в СИЗО – суд оставил его под стражей

Сегодня Верховный суд РТ оставил под стражей до 19 февраля 2017 года руководителя ООО «Фирма «Свей», бывшего депутата Казгордумы Рашида Аитова, сообщает корреспондент газеты «БИЗНЕС Online». Ранее Ново-Савиновский райсуд Казани избрал меру пресечения по новому уголовному делу по статье «Мошенничество» в отношении Аитова. Подследственный, находящийся в казанском СИЗО-2 с ноября 2015 года, с решением не согласился и обжаловал его в ВС РТ.

«Меня год назад закрыли, на всех объектах у меня работали люди, с объектов сдернули, вот год держат, — сказал Аитов. — Какую пользу, сидя здесь, я принес своим дольщикам? Я каждый год по пять домов сдавал!»

Детали нового уголовного дела связаны с обстоятельствами 2004 года. По данным следствия, потерпевший Хайруллин поставил строительное оборудование с бетоносмесителем общей стоимостью 886 тыс. рублей, но денег так и не получил. Адвокаты подследственного Галина Кайнова и Андрей Макаркин убеждали суд в том, что у дела истек срок давности, а само имущество якобы присуждено потерпевшему. Кайнова в общении с «БИЗНЕС Online» сообщила, что озвученное сегодня решение будет обжаловано в президиуме ВС РТ.

По основному уголовному делу в отношении Аитова проходят 142 потерпевших, более 140 человек заявили гражданские иски. Реальный ущерб — 349 млн. рублей. Верховный суд РТ прежде внял доводам защиты и отпустил Аитова, но новое уголовное дело позволило следственным органам продлить его содержание под стражей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2016 11:05

Аитов-не надо уж так нагло врать !!! Дома стоят недостроями по 10-13 лет,тысячи ,,толпы обманутых дольщиков !! Так тебе и надо !

  • Анонимно
    30.12.2016 10:52

    Богатые тоже плачут

    • Анонимно
      30.12.2016 22:32

      Богатство и счастье за счет обворовывания и обмана других не построишь...

  • Анонимно
    30.12.2016 10:59

    Своим дольщикам! Т.е. он фактически официально признает, что есть его люди, на которых зарегистрированы десятки и сотни квартир.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:05

    Аитов-не надо уж так нагло врать !!! Дома стоят недостроями по 10-13 лет,тысячи ,,толпы обманутых дольщиков !! Так тебе и надо !

  • Анонимно
    30.12.2016 11:07

    срок идет
    год за три

  • Анонимно
    30.12.2016 11:08

    За преступления и махинации нужно отвечать. Как мошенничеству и обману не длиться, конец рано или поздно приходит.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:08

    Все слёзы обманутых дольщиков за наше долгое здание наших оплаченных квартир и неполученных ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ тебе же вернулись.вот теперь сам узнаешь - как нам тяжело.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:08

    скоро саое отсидит и выйдет на свободу со своей кубышкой закопанной...
    наверное закопал не в тфб....

    • Анонимно
      30.12.2016 11:47

      Просим дать минимум 20 лет! Пусть сидит там и чувствует каково тысячам обманутых людей!

      • Анонимно
        30.12.2016 13:25

        Кто вас обманул? Кто получает выгоду от всей этой ситуации? явно не дольщики и не Аитов. Дольщики без квартир и без денег, Аитов в тюрьме. Кто объекты захватит, тот и заказчик рейдерства

        • Анонимно
          30.12.2016 13:47

          Преступления ему совершать тоже кто то заказал, глупости пишите. Пусть за это не вам деньги платит, а нам вернет должное

        • Анонимно
          30.12.2016 22:34

          Что значит захватит объекты? Это наши дольщиков объекты. Они не принадлежат Аитову. А вы родственники наши объекты своими считаете... Какая наглость!

  • Анонимно
    30.12.2016 11:21

    Только сказки рассказывает этот Аитов- ничего он строить не будет и не собирается ..если бы хотел достраивать- то не стояли бы недострои по 12 -13 лет. например - дома на 68 квартале , на Достоевского 57. Пусть сидит или до суда вернет все деньги дольщикам с процентами за эти десятилетия нашего ожидания ! . На что он строить будет-на пенсию свою?? Всё вранье- очередное манипулирование дольщиками, опять прикрыться нами хочет !

    • Анонимно
      30.12.2016 11:48

      Вами и так прикрылись. Без лоха жизнь плоха. А теперь еще и подотрутся.

      • Анонимно
        30.12.2016 13:00

        Это Лукьянова и адвокаты так издеваются над дольщиками обманутыми , что нас "лохами "называете ? так скоро и до вас доберутся !

      • Анонимно
        30.12.2016 13:01





        молодцы следствие, так держать !!, не дайте этому Аитову выскользнуть из ваших лап. Наказание ждет тебя Аитов и твоих адвокатов за все наши страдания ! мы уже жить должны были давно в своих квартирах !

  • Анонимно
    30.12.2016 11:25

    ты Аитов думаешь ты умный, а мы - дети.??? Посиди, Аитов , и подумай, почему мошенничать - нехорошо. мы деньги за квартиры отдали полностью , уже жить давно должны были в своих квартирах ещё в 2014, а тебе наплевать , только за свою шкуру переживаешь. жк "золотая середина ".

    • Анонимно
      30.12.2016 13:30

      Если б не посадили меня, не развалили фирму, не арестовали активы, давно бы уж сдал 3 дома в этом году точно. Аитов Р.Р.

      • Анонимно
        30.12.2016 13:34

        Интересно а как это Аитов Р.Р. из тюрьмы писать здесь может?

        • Анонимно
          30.12.2016 22:36

          ВИП-камера. ЖК телевизор, планшет...

        • Анонимно
          31.12.2016 11:41

          Думаете он в обычной камере сидит? Там и телевизоры есть и покупка дополнительной еды в дополнение к стандартному меню и все что хочешь!

      • Анонимно
        30.12.2016 14:03

        Какую фирму тебе развалили? Банкротство с 2008 года.

  • мотоцикл
    30.12.2016 11:28

    сейчас сидеть хорошо будет, наш лидер на на тридцатом году (российской демократии) запретил избивать зк просто так.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:36

    "Какую пользу, сидя здесь, я принес своим дольщикам?"

    Проговорился! Свои дольщики это видимо приближенные, на которых зарегистрированы договоры. Эти цепочки нужно раскрыть и добавить статей не только ему, но и этим людям, использовавшим мошеннические схемы.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:51

    Мдээ. Отвечает за содеянное. Почему то я не огорчён

  • Анонимно
    30.12.2016 11:52

    Вот это да - развел я их этих дольщиков говорит, как детей ! Типа ты Аитов самый умный, а мы - дети ?. Посиди,Аитов , и подумай, почему мошенничать - нехорошо.

    • Анонимно
      30.12.2016 13:31

      Вы как идиоты прям. Мошенничество - это кража денег дольщиков. А они все в домах

      • Анонимно
        30.12.2016 14:14

        нас обманули, так мы и еще идиоты. А ГДЕ ТОГДА НАШИ КВАРТИРЫ???!!!!!! СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ

  • Анонимно
    30.12.2016 11:58

    Слава СК, гордо держат удар адвокатов. Вопрос, когда суд над Аитовым будет?

  • Анонимно
    30.12.2016 12:04

    Будут ли наказаны и привлечены к суду другие участники организованной группы? Лукьянова, Чукина, Ганеева и другие?

  • Анонимно
    30.12.2016 12:20

    До этого ,на предыдущем суде эти же самые адвокаты расписывали,что у Аитова пенсия только из всех доходов есть ,и поэтому он ,якобы,никуда не сбежит за границу. и что у него плохое здоровье.Так на что он собирается сейчас дома строить -на пенсию что-ли????? Всё это наглое враньё-пусть сидит или деньги всем вернёт обманутым дольщикам прямо сейчас! Но не оотдаёт ведь-сколько его просили об этом. Так что пусть хоть пожизненно сидит !

  • Анонимно
    30.12.2016 12:41

    Молодцы , следственный комитет ! До этого ,на предыдущем суде эти же самые адвокаты расписывали,что у Аитова пенсия только из всех доходов есть и что он старый и больной ,и поэтому он ,якобы,никуда не сбежит за границу. Так на что он собирается сейчас дома строить -на пенсию что-ли????? Всё это наглое враньё-пусть сидит или деньги всем вернёт обманутым дольщикам прямо сейчас! Но не оотдаёт ведь-сколько его просили об этом. Так что пусть хоть пожизненно сидит !

  • Анонимно
    30.12.2016 12:43

    все обманутые дольщики ! айда на следующее заседание суда все придём и будем требовать у Аитова вернуть нам наши деньги с процентами за все годы нашего ожидания ! Потому что ничего достраивать не будет. Если бы хотел строить - дома не стояли бы по 10-13 лет недостроенными ! пусть нам там ответит -при судье , адвокатах и при журналистах !

  • Анонимно
    30.12.2016 12:48

    Городские контролеры тоже должны быть привлечены без них дело не обошлось

  • Анонимно
    30.12.2016 13:07



    утомил Аитов всех своим враньем. 124 тома где расписаны все его преступления ! Как можно выпускать ? Прокуроры АУУУУ ?? Пусть ответит за свои преступления, отсидит. Потом выходит - строит дальше, если так не терпится. Но сначала - надо ответить перед законом за свои преступления. Закон суров, но это - закон!

    • Анонимно
      30.12.2016 14:21

      Какие преступления, если нет финансовой экспертизы.. Нет аудиторской проверки.. Все ваши тома - макулатура .

      • Анонимно
        30.12.2016 15:32

        Наши слезы и многолетние жалобы в этих томах. А обещания аитова и его юристов - сказки

  • Анонимно
    30.12.2016 13:09

    На суде на вопрос журналиста -на что он будет достраивать дома - у Аитова ответа НЕ БЫЛО! Очередное манипулирование дольщиками.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:19

    речь про Аитова пока - пусть нам деньги вернёт с процентами или положит на спец.счет под контроль Минниханова !

  • Анонимно
    30.12.2016 13:40

    Читаю комментарии и удивляюсь глупости людей....
    Сам являюсь дольщиком , но почему то вижу в этой ситуации полностью купленное дело, человека заказали и отнимают нажитое, как в итоге он наверняка и сам будет достраивать ...
    Вам накидывают пуха в глаза, а вы и едите))) пора уже снять розовые очки и научиться читать между строк.... у монеты две стороны и вам показывают только одну...
    Происходит сейчас тоже самое что и 90е только роль молодчиков уже выполняют погоны...
    Полный захват крупного бизнеса.
    Любой из вас кто когда нибудь добьётся того же, пройдёт через это же либо будет отдавать 60% прибыли им, и у каждого в голове появится мысль, а не послать ли мне их в опу, я сам добился, сам строю с чего это я должен кому то .. и тогда уже начнётся то что сейчас происходит а происходит сейчас беспредел, если кто то почитает биографию человека то увидит что он совсем не из богатой семьи и действительно всего добился сам, а не те горе строители папинкины сынки которым сразу и связи и гос заказы на миллиарды на золотом подносы, половину коментов тут от самих следачков

    • Анонимно
      30.12.2016 14:34

      Точно. 100 процентов согласен

    • Анонимно
      30.12.2016 14:37

      вы наверное из тех, "своих" дольщиков?

      • Анонимно
        30.12.2016 15:49

        Ещё один горе следачёк))) вас коменты учат писать что ли??? Идите преступников ловите , ТФБ к примеру, или мусин делится поэтому огласки нет,
        Позорники , да и только

    • Анонимно
      30.12.2016 14:37

      Так оно и есть ,судя по развитию ситуации. Аитов в тюрьме, дома стоят, банк банкротит Аитова и его предприятия, дольщикам предлагают перейти в соципотеку

    • Анонимно
      30.12.2016 14:59

      прихлебатель Аитова , вы ни разу не ответили на прямой вопрос - ПОЧЕМУ КОГДА АИТОВ БЫЛ НА СВОБОДЕ , ДОМА НЕ СТРОИЛИСЬ И НЕ СДАВАЛИСЬ 10-13 ЛЕТ ???????? никто не мешал . так что не надо тут сказки всем рассказывать . он нам нагло в лицо улыбался на эти вопросы теперь у него все виноваты, так пусть сидит !

      • Анонимно
        30.12.2016 16:21

        При покупке квартиры довелось в офисе лично увидеть его , произвёл впечатление как человек слово и скромный он ( не зачти бы не подумал что такой крупный застройщик ведёт себя на одном уровне с людьми) относятся к людям по человечески, он жил стройкой ... вложил огромный вклад в развитие региона Татарстан и Марий Эл ,
        Ему как не многим не наплевать на Нашу Республику...
        Посмотрите соц сети как живут следаки которые ведут дело...
        явно не на зарплату слуги народа ( наверняка уже закрыли доступ к страницам)
        Нашли как говорится козла опущения решили сталь белыми и пушистыми ))))) бог все видит , основному зачинщику гумеранг попал в лоб ( остался без банков)
        Людям чьими руками он всё это делал так же всё вернётся....
        P.S знаю что вы читаете, господа то что вы делаете - это не правильно, заслужите звёзды по честному, он уже не решает хватит идти на поводу, начните справедливое расследование ТФБ, дыры там миллиарды, и жители всего города будут горды такими громкими делами,
        Дайте шанс достроить человеку , вы наверняка много раз общались с ним лично , слова о том что он не убежит вы и так знаете ,
        Всё будет так продолжаться потому что Господину Мусину прийдётся отдавать всё награбленное....
        Ваши родители будут гордиться Вами, помните он такой же отец, он стар и я думаю он как никто другой хочет увидеть своих детей, достроит эти дома лишь бы быть с ними всегда рядом ,
        Успехов Вам , и с Наступающим Новым годом

    • Анонимно
      30.12.2016 15:02

      Согласен!

    • Анонимно
      30.12.2016 16:18

      Ну-ну. Пусть тяп ляп без проектов и экспертиз этот Аитов строит, в два раза надстраивает дома без изысканий. Нет ни одного реального документа , сейчас всё эта документация заново делается . Потом это все рухнет - будут чиновники виноваты. Прошли уже те времена. Никто подписывать аитовские нарушения не хочет. И правильно, качественнее будут дома. раньше надо было сразу быстро и качественно строить , а не по 10 лет мучить обманутых дольщиков !

    • Анонимно
      30.12.2016 16:21

      Всем понятно , что задача Лукьяновой и адвокатов просто любыми путями вытащить Аитова на свободу- и они за это получают огромные деньги. , но все дольщики понимают , что и Аитову , и Лукьяновой и адвокатам на обманутых дольщиков наплевать. и ничего он строить не будет.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:49

    И уйдут они как в ТФБ

  • Анонимно
    30.12.2016 15:52

    Дольщики будите доплачивать банку как миленькие ище такую же цену халявы не будет у них все схемы обкатаны на других застройщиках . Копите деньги банк с вами долго разгавривать не будет

  • Анонимно
    30.12.2016 16:24

    3-4 года назад искал квартиру, в объявлениях нашел предложение 1 комнатная квартира на Заслонова в долевое за 1,5 млн рублей (не долгострой Свея, а котлован рядом с ним). Застройщик находился во дворе напротив детского мира, компания называлась что то вроде "Новый дом", Я встретился с ними, они рассказали что за год построят 17 этажную свечку, что стоимость такая низкая из того что строительство на стадии котлована, и продают всего 5 квартир. Я попросил копии документов из которых выяснилось что за всем стоит Рашид Аитов, и я не стал испытывать судьбу, надеюсь других желающих тогда тоже не нашлось. На сегодняшний день дом так и не построен. Подводя итог скажу: вся деятельность этого гражданина построена на лжи и обмане, кроме дольщиков он перекидал кучу подрядчиков, если он проведет остатки дней в тюрьме это будет заслужено. сейчас таких домов уже 6.

  • Анонимно
    30.12.2016 16:28

    а при чём тут банк -то , мы к нему никакого отношения не имеем. у банка только 68 квартал . так что не вешайте нам лапшу !.

  • Анонимно
    30.12.2016 16:30

    К примеру дом на амерхана/Чистопольская потребовалось возвести в то состояние в котором они сейчас почти 500млн.р и это 90% завершенности строительста, сейчас хозяин банка ТИМЕР господин Мусин , говорит правительству что на достройку этого дома ему нужно ещё 500млн.р !!!!!
    Эти деньги из тех что заморозили я о предыдущей статье, (речь там по моему о 1,5 млрд.р )
    Такими темпами нам прийдется доплачивать за наши купленные квартиры ещё столько же....
    Я ещё не начал тему что по мимо этого , тех предпринимателей которые купили там коммерческие Помещения вообще без них хотят оставить)))) цирк да и только ,
    Если будет достраивать Уважаемый Аитов , с нас с вами за достройку и копейки не возьмут ( это факт) ему не столько прибыль сколько сам процесс строительства доставляет удавольствие,
    Какой ещё управляющий строительной фирмы ежедневно лично объезжает все свои строительные объекты??? Да, другого такого нет...

    • Анонимно
      30.12.2016 17:15

      Так почему же этот дом 68 квартал про который вы так защищаете Аитов НЕ ПОСТРОЕН ЗА 11 ЛЕТ ?????? Что же он его не построил то ??? И мы до сих этого не поймем , и следств.комитет тоже не понимает ! 11 лет !!!!

  • Анонимно
    30.12.2016 16:34

    прихлебатель Аитова , вы ни разу не ответили на прямой вопрос - ПОЧЕМУ КОГДА АИТОВ БЫЛ НА СВОБОДЕ , ДОМА НЕ СТРОИЛИСЬ И НЕ СДАВАЛИСЬ 10-13 ЛЕТ ???????? никто не мешал . так что не надо тут сказки всем рассказывать . он нам нагло в лицо улыбался на эти вопросы теперь у него все виноваты, так пусть сидит ! ответьте на вопрос то , а то у вас вечно кто-то другой виноват !

    • Анонимно
      30.12.2016 17:04

      Все дома тихо по тихому да достраивались, сейчас все стройки стоЯт , хотел бы кинуть был бы только фундамент и один экскаватор арендный на пару месяцев, пара палетов кирпича ( для видимости)
      Посмотрите на объекты ......
      Они все практически на стадии финишной прямой, и это не просто слова ( проедьте по объектам и сами посмотрите на какой они стадии)
      И задумайтесь где правда, всё будет делаться когда люди начнут верить своим глазам и думать своей головой, через статьи вам навязывают совсем другое
      Со стройки на Чистопольской под прикрытием корочек, вывозится строй материалы(кирпич, плиты перекрытия) якобы как вещьдоки, в действительности так строятся коттеджи родственникам и близким....
      ХВАТИТ ВЕРИТЬ В ЭТОТ ЦИРК!!!!

      • Анонимно
        30.12.2016 22:48

        Какие плиты перекрытия? На Чистопольской дома монолитные, никаких плит перекрытия там в помине не использовалось. Что 68, что строение 6. Вы на ходу придумываете?

  • Анонимно
    30.12.2016 17:15

    Про материалы сам лично вызывал наряд , сказали что в рамках дела это доказательства , только почему то не приобщены к делу))))
    И кстати почему тут никто не задал вопрос про экспертизы????
    Заранее скажу что Экспертиза которой ещё нет на 100% положительная( не угрожает жизни людям)
    Эту экспертизу лично заказал сами знаете кто,
    Кто не верит стройка открыта можете с рулеткой замерить толщину фундамента, она на ~10см больше чем установлен "гостом" для высотных домов,
    Все чтоб озолотится писали о сносе этажей , но никто не предложил о укреплении фундамента...
    Хотя этот пункт также есть в Госте
    Я уверен каждый умный человек пересмотрит свою позицию, но лучше уж горькую правду чем как всегда Сладкую Ложь

  • Анонимно
    30.12.2016 17:18

    По мне, так таких чудо застройщиков как аитов не сажать надо: кому от этого лучше что он сидит? - только желающим поиметь с чужого горя...
    Надо посадить его на короткий поводок: одеть браслет на ногу, и пусть достраивает свои объекты под наблюдением "народного контроля" с ежедневной отчетностью в общей группе перед застройщиками: что сегодня сделано, что на завтра планируется. Если уж не идёт работа- тогда уже запирать его в офисе, чтобы думал - что сделать для того, чтобы работа шла

  • Анонимно
    30.12.2016 17:26

    цирк тут пишут Лукьянов и адвокаты , которые свои бешеные деньги получают,чтобы ЛЮБЫМИ путями вытащить Аитова,даже ценой нового обмана дольщиков. Надо было раньше строить ,мы ждали 13 лет на Достоевского -аитов не строил..

  • Анонимно
    30.12.2016 17:30

    10 -13 лет эти сказки слушали ?! Мы теперь без Аитова достроим !!

    • Анонимно
      30.12.2016 18:14

      Кроме сарая на даче ничего ты не достроишь,
      Аитов единственный кто сможет достроить все дома , и правильно говорит , что пока сидит ничего не сдвинулось и не сдвинется, надо дать шанс человеку но под контролем!!!
      Мы с женой из золотой середины, пока был на свободе действительно стройка шла полным ходом,
      Как выпустят уверены что работа закипит на стройках
      С наступающим годом всех

  • Анонимно
    30.12.2016 18:33

    Вот ты с женой из золотой середины приди на наш дом жк миллениум 68 -это рядом.так вот наш дом строится уже 12. лет.вот так" кипит стройка" при Аитове. Или сходи на достоевского 57 - там тоже кипит уже 13 лет. Так что это ты будешь в сарайчике на даче жить ещё минимум 10 лет.

  • Анонимно
    30.12.2016 18:48

    Эй ты с женой из золотой середины - приди на наш дом на Достоевского 57 -мы ждали 13 лет!!! За это время деньги наши обесценились в три раза ,дом признали аварийное состояние, несколько дольщиков уже умерло так и не дождавшись своих квартир. И это всё сделал Аитов- он был на свободе .и что же строил ??? Пусть сидит теперь столько же .

  • Анонимно
    30.12.2016 19:21

    Дома другие строил, помимо вашего дома, возведено ещё много домов
    Допустим вложил ты в свою квартиру около 2х по тем временам, (сейчас за 2 можно купить если что за салмачами в соц посёлках), при достройке дома сможешь продать в несколько раз дороже, смори на это как на долгосрочное вложение, дом тот тоже достроиться

  • Анонимно
    30.12.2016 19:57

    Пока у Аитова не завершится вся судебная тяжба.наши дома так и не будут строиться!Только после приговора.Все именно так и задумано. Придет новый застройщик,с новыми правилами!

  • Анонимно
    30.12.2016 22:56

    Свей в банкротстве с 8 года. Казалось бы, завершай оставшиеся дома и уходи с рынка, если довел компанию до банкротства. Но алчность Аитова не знает границ. Он создал кучу фирм-однодневок клонов, через которые начал строить настоящую жилищную пирамиду. А любая МММ рано или поздно рассыпается, что и случилось... Зачем было начинать все новые дома? Теперь люди обмануты, у жены и детей шикарные квартиры, дома в разных уголках мира, автопарки, землевладения, а Аитов жертва... Это все некие силы виноваты... Какая наглость, особенно писать здесь от имени "дольщиков" в свою защиту...

  • Анонимно
    31.12.2016 00:56

    Рашид абый
    раз вы читаете комментарии
    напишите всем дольщикам
    как Вы достроите дома
    и за какой срок если вы выйдете
    к 23 февраля???!!!

    • Анонимно
      31.12.2016 11:39

      Цель - выйти на волю. Для этого наняты самые дорогие адвокаты страны в Москве, ценой каждый в хорошую квартиру. Денег дольщиков не жалко! Адвокаты те же, что защищали такого же опального обанкротившегося руководителя стройимперии афериста Полонского в Москве. Тому спускание украденных денег дольщиков на этих адвокатов не помогло, посадили.

  • Анонимно
    5.01.2017 23:18

    Я конечно не за Аитова, но и от властей ждать нечего, за год ничего не сдвинулось, наоборот, настолько людей запугали этими банками, доплатами, что все отнимут...

  • Анонимно
    6.01.2017 18:11

    я за то чтобы его выпустили и дали возможность достроить ему!ведь больше никому мы не нужны!!!

  • Анонимно
    8.01.2017 07:13

    Читаю и становится смешно.
    Защитники Аитова, не знаю кто Вы, либо родственник, либо адвокат, либо ещё кто то пригретый его деньгами. Не пишите бред пожалуйста! Сколько горя этот "хваленый" Аитов принёс сотням, а то и тысячам семей, сколько слез пролили матери, дети и их отцы вытерая скупую мужскую слезу и идут после тяжелого рабочего дня на вторую работу(ночную) дабы прокормить и дать крышу над головой своей семье. Все эти проблемы создал только один человек(хотя язык не поворачивается называть его человеком) это нелюдь Аитов Рашид. Не выпускать не в коем случае это хитрое существо! Создать самые что ни на есть жесткие условия в тюрьме! Пусть отвечает за все свои совершенные действия, лет на 40 думаю хватит! Забрать все что есть у жены нынешней, жены бывшей, у дочерей, у их мужей и.т.д ведь эта дюжина людей имеют больше, нежели все дольщики вместе взятые!

  • Анонимно
    9.01.2017 11:50

    Либо Аитова выпускают и мы еще пять лет будем ждать достройки своих домов, либо достраивать будет кто то другой, но нужно будет доплачивать, причем немалые деньги!

  • Анонимно
    9.01.2017 13:34

    Аитов должен сидеть! столько страданий принес дольщикам.На все его дома зайдет новый застройщик.

  • Анонимно
    10.01.2017 17:07

    Если Аитова выпускают, то на стройке появится движение, причём бурное, но спустя месяц этот "чудо застройщик" внезапно исчезнет, а вместе с ним исчезнут все шансы дольщиков и останемся мы уже окончательно без денег и квартир! По этой причине, этого мерзавца нельзя выпускать ни под каким предлогом! И так все деньги спрятаны видимо очень глубоко раз следователи до сих пор не нашли основное!