ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
30.12.2016

СМИ: Самолет в Бегишево не мог приземлиться из-за лося, гулявшего по взлетно-посадочной полосе

Издание «Лайф» сообщило о том, что самолет со 148 пассажирами из Москвы не смог с первого раза приземлиться в аэропорту Бегишево из-за лося, разгуливавшего по взлетно-посадочной полосе. Пилот доложил диспетчеру о помехе и увел воздушное судно на второй круг.

Когда сотрудники аэропорта прогнали животное, самолет благополучно приземлился.

«Событие произошло еще в понедельник. Лося на полосе не было. При осмотре службами аэропорта забора по периметру был обнаружен разрыв в ограждении. До проверки взлетно-посадочной полосы на предмет посторонних предметов самолету „Аэрофлота“ рекомендовали прекратить посадку. Зверя или каких-либо посторонних предметов не нашли, самолет совершил благополучную посадку», — сообщил руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
maximteregul
30.12.2016 11:31

У нас в РТ в аэропортах то лоси гуляют, то "ослы" гоняют.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:10

    Там не лось прогуливался, а службы безопасности гуляли где то

  • Анонимно
    30.12.2016 11:18

    Санта не привязал лося похоже

  • Анонимно
    30.12.2016 11:18

    Тот же самый бардак с безопасностью, как и в Казанском аэропорту, где автомобиль может спокойно кататься по всему терминалу. На площади Свободы и в Кремле коровы с козами ещё не гуляют?

  • Событие произошло еще в понедельник. Лося на полосе не было. При осмотре службами аэропорта забора по периметру был обнаружен разрыв в ограждении. До проверки взлетно-посадочной полосы на предмет посторонних предметов самолету Аэрофлота рекомендовали прекратить посадку. Зверя или каких-либо посторонних предметов не нашли, самолет совершил благополучную посадку.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:18

    это к добру! =)

  • Анонимно
    30.12.2016 11:20

    А где же местные и штатные бобики шарики? Должны были облаять его в, смысле лось ты не прав и он бы сразу ушел в лес.

  • maximteregul
    30.12.2016 11:31

    У нас в РТ в аэропортах то лоси гуляют, то "ослы" гоняют.

  • Анонимно
    30.12.2016 11:36

    А на дорогах Казани повсюду олени

  • Анонимно
    30.12.2016 11:40

    т.е. периметр проверяется по факту нахождения посторонних на ВПП? проверка, как превентивная мера отсутствует полностью? забавно...

  • Анонимно
    30.12.2016 11:42

    при разрыве сигнал не поступает?Глобал за что денег получает?

  • Анонимно
    30.12.2016 11:46

    На полосе надо знак поставить с лосем. И все, пусть летчик отвечает.

  • Анонимно
    30.12.2016 12:06

    причём тут вообще камаз???

  • Очень мило...т.е. никому не известно от чего дыра и какие цели этой дыры... но лося не было...
    А где гарантии что где то рядом не закопана мина?!
    Кто нибудь вообще может гарантировать в Татарстане безопасность полетов???