ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
30.12.2016

Клиенты ТФБ устроили в Казани флешмоб Mannequin Challenge с гробом – прямая трансляция

В эти минуты клиенты ТФБ и ИнтехБанка собрались под казанским мостом «Миллениум». Они снимают флешмоб Mannequin Challenge. Корреспондент «БИЗНЕС Online» ведет прямую трансляцию с места событий.

К месту флешмоба привезли реквизит в виде гроба с надписью «Малый бизнес Татарстана». В руках у одного из участников мероприятия шапка и табличка «Подайте клиенту ТФБ», другой одет в костюм Смерти с косой. Как сообщила организатор флешмоба, главная задумка мероприятия — показать похороны малого бизнеса республики.

С первого раза снять ролик у собравшихся не получилось. Уйдя от Арского кладбища, они собрались на улице Подлужной, но сотрудник полиции не разрешил им раскрыть плакаты. Затем вкладчики Татфондбанка вышли на берег Казанки неподалеку от моста «Миллениум», но и там с сотрудником полиции возник спор по поводу использования муляжа пистолета, с помощью которого один из вкладчиков должен был «застрелиться». После долгого ожидания участников с обитым красной тканью гроба, к которому были прикреплены ленты с надписью «Малый бизнес Татарстана», у дома №78 на улице Подлужной начались съемки видеоролика, в котором фигурировали все тот же гроб, Смерть с косой, человек с веревкой на шее и еще один — с шапкой, просящий милостыню. Все это, по мысли вкладчиков, должно было олицетворять «бедственное положение, в которое они попали в связи с банкротством Татфондбанка и ИнтехБанка». По словам организаторов съемок, этот ролик они намерены разместить в социальных сетях, чтобы добиться санации этих банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2016 13:17

это насколько надо боятся обманутых юриков что бы отслеживать их активность в соц группах и тут же приезжать на встречи с полицией и камерой

  • Анонимно
    30.12.2016 13:17

    Около кладбища не дали кривляться? Рад, что одумались или "одумали".

  • Анонимно
    30.12.2016 13:17

    это насколько надо боятся обманутых юриков что бы отслеживать их активность в соц группах и тут же приезжать на встречи с полицией и камерой

    • Анонимно
      30.12.2016 14:29

      Ахаха! Параноики подтянулись. Это все сионисты следят и докладывают руководству! И массоны прибыли в форме, чтобы разогнать население.

      У полиции мало доносчиков чтоль? Бдительная бабка шла мимо с пакетом мандаринов и колбасой к Новому году. Подумала, что террористы и позвонила куда надо.
      Да мало ли кто мог это сделать

    • Анонимно
      30.12.2016 15:56

      Может один из них и доложил об этом?

  • Анонимно
    30.12.2016 13:19

    вроде бы взрослые люди уже, а под новый год такой самодеятельностью занимаются

    • Анонимно
      30.12.2016 14:48

      Вот, именно взрослые, в отличие от вас. Да, они не могут провести флешмоб как чиновники, которым позируют работники предприятия в рабочее время, сотрудники рессепшена (прости господи, приемной), потому-что они зарабатывают сами, а не живут на бюджетные средства, полученные от налогоплательщиков.

    • Анонимно
      30.12.2016 15:05

      Отчаявшиеся люди....

  • Анонимно
    30.12.2016 13:19

    Теперь заживут, да. Всем известно, что флешмобы все проблемы решают. Постояли, померзли и все счастливы. Прекрасно!

    • Анонимно
      30.12.2016 14:55

      Злорадствуете, сидя в теплом месте.? Да , они счастливые, потому-что не быдло, и смотря на них многие задумаются..

      • Анонимно
        30.12.2016 16:06

        В каком месте это взрослые люди?
        Взрослые люди согласовали бы митинг и выступили как «взрослые люди». Все эти флешмобы с гробами – курам на смех. Уровня студентов, которым дали 2 копейки за то, чтобы шествием прошлись под флагами Навального.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:19

    Бедный народ, жалко то как, как обычно всегда на обычных трудяг ложиться все проблемы. Малый и средний бизнес погорел. Физ лица теряют все что сверх 1400000, хотя в договорах сумма не указана, написано ФЗ, кто там читает этот закон, а операционистки глядя в глаза говорят, что все застраховано. Столько людей знаю, кто хотел квартиры брать на эти деньги. Вся надежда на 17 год...

    • Анонимно
      30.12.2016 14:50

      "Вся надежда на 17 год" - как то двусмысленно звучит))

      • Не Аноним
        30.12.2016 15:45

        История циклична. Вслед за текущим годом - будет 19172017, а с ним и новые события.

        • Анонимно
          30.12.2016 16:13

          Какие события? Снова коммунизм строить будете чтоль?
          Устраивайте у себя вна Украине свои спектакли с ежедневной сменой власти.

        • Анонимно
          30.12.2016 16:37

          Возглавить некому.Партии нет.

          • Анонимно
            30.12.2016 17:14

            Не только партии, но и основного класса (прослойки или еще как там по новому), являющегося движущей силой революции.

  • tut vam ne tam
    30.12.2016 13:20

    значит людей кинуть не боятся, но в случае чего сразу полицию подключают.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:20

    Что за ерунда? Топиться пришли? А там лёд. В чем смысл действия названого флешмобом? Или сейчас флешмоб, что бы не впаяли за несанкционированный митинг?

  • Анонимно
    30.12.2016 13:23

    лучше делом занялись, а не ерундой страдали

    • Анонимно
      30.12.2016 14:24

      А в вашу тупую голову не приходит, что сегодня они своё дело похоронили, так как правительство своим бездействием и попустительством, это дело убило?!

    • Анонимно
      30.12.2016 15:06

      Дело, т.е. бизнес потеряли с этими банками.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:23

    Тихо ржу... Лишь бы под лед еще для кучи не провалились для полного счастья, с них не убудет.

    • Анонимно
      30.12.2016 14:59

      По всем признаком у вас тихое помешательство, но это опасно, в следующий раз не пронесет.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:24

    Одобряю! Хорошо время проводят. снег хорошим, можно на лыжах побегать.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:29

    определнно видеоператоров, согласившихся оказать услуги по монтажу качественного ролика стоит покарать с применением административного ресурса. Пособники выноса сора из избы

    • Анонимно
      30.12.2016 13:37

      Изба то прогнила и всю растаскивают, сор так и прет наружу. Так что лучше помолчите.

    • Анонимно
      30.12.2016 13:46

      А то что у 35тысяч юрлиц в татфондбанке отобрали честно заработанные деньги, что эти юрлица не выплатили зарплату своим работникам и находятся на гране банкротства. И все это сделал банк который почти 50% принадлежит Республике Татарстан то есть является государственным. Таким образом государство украло эти деньги у своего народа и теперь предлагает помощь в виде кредитов под залог того что у этих юрлиц еще осталось. Вы считаете это нормальным и нам надо просто молчать?

  • Анонимно
    30.12.2016 13:38

    как то не блещут интеллектом эти вкладчики сначала деньги не пойми куда отнесли теперь топчутся в мокром снеге в чистом поле. А у нас то Новый Год, клюквенную финляндию уже разлили по стопкам, слабосолёную форель нарезали и казылык.

    • Анонимно
      30.12.2016 14:28

      Руководство Сбера, ВТБ, Открытия

    • Анонимно
      30.12.2016 14:36

      судя по комменту, это Вы не блещите ни интеллектом, ни умом

      • Анонимно
        30.12.2016 15:18

        иди деньги отнеси в какой нибудь татарский банк под 8% годовых и радуйся

    • Анонимно
      30.12.2016 15:03

      Многие 1917-й встречали и получше вас, с паюсной, а потом горькое похмелье, начиная с 1918-го

    • Анонимно
      30.12.2016 15:08

      Блеснул умом, диванный критик? Во первых никто никуда ничего не нес. Закон у нас такой, юр.лица должны работать через расчетный счёт. Государство людей обязало деньги в банке держать. Во вторых, как показывают последние события ни один банк от краха в нашей стране не застрахован. Ну, тебе видимо глубоко плевать на банки, нечего туда нести, вывод такой из твоего комментария напрашивается. Тогда обьясню для таких как ты, если банк твоего работодателя накроется, тоты свою зарплату тоже хрен увидишь. И тогда посмотрим, какую ты будешь водочку да рыбку кушать. И в третьих, в декабре государство кинуло огромное количество предпринимателей и ни слова об этом никто не говорит. Люди пытаются сами привлечь внимание общества к проблеме. А не на диване сидеть и умом блестать, пока ещё кто нибудь не ограбит. Надеюсь просветил и разумное зерно в твою голову посеял. А вообще, с новым годом, счастья тебе и здоровья. И никогда не сталкиваться с такими проблемами.

      • Анонимно
        30.12.2016 15:53

        у него диван - то ли в мусинской "империи", то ли в респ.ИТ-парке

    • Анонимно
      30.12.2016 15:49

      хорошо вы, ольгинцы и мусинцы, живёте - за счёт кинутых вами

    • Анонимно
      30.12.2016 15:50

      в 1ю очередь не блещут интеллектом те, кто до сих пор не знает, что там и зарплатные карты повисли, и что предсовдиром там был ваш начальник премьер

  • Анонимно
    30.12.2016 13:41

    это не сор вынесли, это наш труд вынесли..вам такого я естественно не желаю, процветайте

  • Анонимно
    30.12.2016 13:50

    люди, как вам не стыдно! одумайтесь! поставьте себя на наше место! вот кто-то возьмет и волосатой ручкой вынет деньги из кармана, зарплату за два-три месяц! как вы поступите...

    • Анонимно
      30.12.2016 14:40

      Деньги в ТФБ ты отнёс или чья-то "волосатая рука"?Если не отслеживаешь,что творят с стране,почему за тебя должны беспокоиться?Социализм-умер!Да,здравствует Социализм!Только вышли с гробом,пиар устраиваете компаниям Ритуальных услуг и РПЦ.Надобно бы,портрет Ленина,Сталина.

      • Анонимно
        30.12.2016 15:54

        а если бы твою зарплату твой работодатель "отнёс" в ТФБ?

  • Анонимно
    30.12.2016 13:58

    Я конечно против флешмоба, но людей очень жалко, а самое главное что никто не наказан, никто не понёс ответственности! И эта власть пытается заставить людей работать по белому, без конвертов?

  • Анонимно
    30.12.2016 14:01

    Правильно делают.. Привлекают внимание. пусть народ посмотрит и сделает выводы. Как над погоней в аэропорте вся страна смеялась.. Свидетельство компетентности руководства

    • Анонимно
      30.12.2016 14:58

      все что можно делать в данной ситуации только привлекать внимание! шуметь! не сдаваться!( естественно в рамках закона) Они ( асв,цб,гос-во) бояться только шумихи,а все остальное у них по закону,

    • Анонимно
      30.12.2016 15:43

      С вкладчиками, как с младенцами носятся, по всем каналам о них говорят, во всех газетах пишут. А это действо, так называемый флешмоб, - похабщина.

  • Анонимно
    30.12.2016 14:09

    Молодцы правильно делают! !!!!!

  • Анонимно
    30.12.2016 14:19

    Скучно, нужно более активно. чтоб из гроба кто-нибудь выскакивал, а "Смерть" мрачнее и страшнее должна быть. "Висельник" слишком веселый бегает. Все не то , и все не так.

    • Анонимно
      30.12.2016 15:55

      Вы прекрасно знаете, кто те две персоны из гробового ТФБ

  • Анонимно
    30.12.2016 14:26

    а смысл? Деньги сами по себе не возникнут. Помощь уже Владимир Владимирович обещал, да и Минниханов сказал, что при подвижках со стороны федерального руководства поможет, чем сможет.

    • Анонимно
      30.12.2016 15:16

      Говорил премудрый пескарь зарываясь в болотный ил.

    • Анонимно
      30.12.2016 15:57

      "чем сможет" - это 1 лярд при пропавших 30лярдах юриков, да ещё не просто так, а на кредиты.

  • Анонимно
    30.12.2016 14:26

    1. каждый..., понимайте в силу Вашего воспитания полученного Вами от:
    1.1. родителей;
    1.2. детского дома;
    1.3. общественности:
    1.3.1. прогрессивной;
    1.3.2. не очень (сами догадайтесь);
    1.3.3. естественно просто;
    1.4. школы;
    1.5. государства в лице его органов;
    2. так мы о чём?
    3. ах да с ума ... дальше по п.1;
    4. я бы, так со способностями Роберта Ринатовича так не обращался и от них не отказывался;
    5. понятно, что он обрусел, но ум то остался..
    6. неужели никто НЕ ЗНАЕТ антикдот про губернатора и градоначальника?
    7. Роберт Ринатович, надеюсь Вы меня услышали (прочитали) и процесс пойдёт, если, конечно, с Вами, наконец согласятся те, кому положено по штату, так скажем, и поступят по совету академика, объевшегося блинами с икрой...

  • Анонимно
    30.12.2016 14:30

    Нугуманов !!!!! Вы где?????.

    • Анонимно
      30.12.2016 14:52

      На последнем фото в центре

    • Анонимно
      30.12.2016 14:56

      наверное как некоторые в комментах пьет клюквеную и икрой закусывет... он пропиарился.. дело сделано, можно и отдохнуть

  • Анонимно
    30.12.2016 14:36

    новогодние представления начались, ей богу. какие еще мероприятия на подходе? парад у казанского кремля? полет на воздушном шаре с правого берега казанки на левый? знали ли же, что банк ненадежный еще с 2008года. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. проведите расшивку взаимной задолженности между собой, общайтесь с финансовым омбудсменом, депутатами от КПРФ, СР, ЕР (они это любят) с предложением конкретным инициатив, зачету зависших средств в бюджет, отсрочке местных платежей, договаривайтесь об отсрочке платежей контрагентами (все ситуацию понимают, великодушных людей достаточно у нас). хватит балаганить. делом займитесь, а не сопли наматывать. бизнес это война, где есть победы и поражения, а не только тепличные условия от государственных структур.

    • Анонимно
      30.12.2016 15:28

      Вы их с кем то спутали, они в собес не ходят, а вас я узнал, вы рассекаете по дороге жизни на белом рейндже, и все что под ногами -колесами для вас мелкота. Но, вспомните один сказал " от великого до смешного один шаг", и кончил он на о.Елена, и ему пзвезло, его пленили джентльмены. С вами фортуна поступит иначе - вам зачитают написанный вами коммент, и молите бога, чтобы на этом все закончилось.

    • Анонимно
      30.12.2016 16:06

      Вы всё это кому пишете?
      Кто должен был знать что банк тонет с 2008 и оценивать сейчас расшифровки как не ЦБ, АСВ, предправ и предсовдир ТФБ, "помогающее" респ. руководство и в крайнем случае омбудсмен - но уж явно не кинутые, которые в глаза базы ТФБ не видели и не увидят.

    • Анонимно
      30.12.2016 16:18

      Отличные советы даёте, товарищ! Наверное омбудсмен вас заметит и к себе приблизит, будете на пару языками молоть

  • Анонимно
    30.12.2016 14:45

    В России и лично Путин не знают масштабов катастрофического положения Татарии,уровня коррупции и воровства местными псевдоэлит баями и членами их кланов.Поэтому любое выплескивание наружу (в Россию за пределы Татарии),местная власть воспринимает как угрозу своего положения

    • Анонимно
      30.12.2016 15:26

      Вот у нас в Брянске все хорошо, и Путин знает масштабы нашего экономического чуда

    • Анонимно
      30.12.2016 15:37

      Те, кто устроил катастрофу, ждут "выплёскивания"

  • Анонимно
    30.12.2016 14:55

    Если обанкротятся ну и пусть. Но они всем должны вернуть деньги. Кроме нескольких богатых организаций, типа как Татнефть. Как инде найдут у кого спросять это уже дела чиновников

  • Анонимно
    30.12.2016 15:39

    Жесть вышла. Неужели добрый флешмоб сделать нельзя.

  • Анонимно
    30.12.2016 15:46

    Дөрес эшлиләр, көрәшергә кирәк.

    • Анонимно
      30.12.2016 16:07

      Лозунг санитаров в психбольнице-"Мы не придурки,мы-при дурке!"
      Если коснется самого,любой оскалы покажет!
      Вот за Государство мое родное кто заступится,а,Ильдус Саидович?Сколько ОНО потеряло в ТФБе?Бюджетные учреждения в первую очередь...знакум

  • Анонимно
    30.12.2016 15:52

    ольгинцы-"адвокаты дьявола" план выполнили - 10 комментов написали - и ушли с темы.

  • Анонимно
    30.12.2016 17:16

    Довели людей...!!!

  • Анонимно
    30.12.2016 18:38

    По поводу денег на расчёт счетах у юриков, если покопаться , уверен это деньги кинутых подрядчиков. Так что не все там нойте юрики!!!

  • Анонимно
    30.12.2016 20:01

    Поддерживаю флешмоб

  • Анонимно
    30.12.2016 23:27

    Правокаторы Республики. Ну все уже сделали вам- и банки распределили, и все спокойно без очередей, и под личным контролем Президента, и все уже давно успокоили, что ни один рубль не пропадёт, дали 3 месяца. Или возьмёте все обратно, или в другой банк переведите! Ну зачем такие истерики? Чтобы недоверие к Татарстану было? Вы же и пострадаете потом. Без инвестиций и грантов. Умные люди в одном банке деньги не держат.

  • Анонимно
    31.12.2016 04:34

    Юрики, хватит физиков лаять они у вас работают и с вами на одних сайтах сидят.

  • Анонимно
    31.12.2016 07:34

    Из за юриков не беспокойся они не как ты , не сидят без дела . В кармане у них не пустой как у тебя .

    • Анонимно
      31.12.2016 11:22

      Так в любом случае вернут застрахованные вклады, волноваться смысла нет.

    • Анонимно
      31.12.2016 13:39

      Где бы еще найти это дело, чтоб кошелек наполнился )

  • Анонимно
    31.12.2016 08:16

    Умные люди с 1991 года свои деньги в банках не держат

  • Анонимно
    1.01.2017 18:38

    Что за бред? Это кому такая глупая идея могла в голову прейти?!!