ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
30.12.2016

ЦБ РФ в 2016 году отозвал лицензии у рекордного количества банков

Центробанк РФ в 2016 году отозвал лицензии у 97 кредитных организаций — рекордного количества с момента назначения председателем ЦБ Эльвиры Набиуллиной летом 2013 года. Отмечается, что за четыре года с 1 января 2013 года по 27 декабря 2016 года рынок покинули 306 игроков, а всего за 12 лет с 2002 по 2014 года лицензии были отозваны у 394 кредитных организаций.

Напомним, накануне Центробанк лишил лицензии два московских банка: НКБ и «Банк на Красных воротах»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • мотоцикл
    30.12.2016 13:02

    в новом году цб надопингуется ...опетушится и пойдет на абсолютный рекорд.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:05

    Если банки нарушают требования законов РФ то надо у них отзывать лицензии и проводить другие "процедуры".Набиуллина на мой взгляд делает усе правильно и она на мой взгляд самый реально работающий чиновник.

    • Анонимно
      30.12.2016 13:19

      Надо вовремя выявлять и не допускать нарушения! Вот чем должен заниматься ЦБ. И последствий не будет таких, как у Татфондбанка!

      • Анонимно
        30.12.2016 13:57

        Именно этим ЦБ и занимается. Отбирают лицензию не просто так, а в результате неоднократных предупреждений и продолжающихся нарушений. ТФБ и остальные местные банки работали соблюдая нормативы, потому ЦБ с ними еще возится, а не прикрыл.

      • Анонимно
        30.12.2016 14:27

        Прежний глава ЦБ Игнатьев тоже должен был заниматься санацией финансовой системы.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:11

    А сколько новых банков возникло? Где ответ?

    • Анонимно
      30.12.2016 13:55

      Почти не возникает, последние лет десять наверное...

  • Анонимно
    30.12.2016 13:52

    ЦБ России умело расчищает региональные банки, надо увеличить присутствие федеральных кредитных учреждений в регионах из числа десяти системно значимых банков

    • Анонимно
      30.12.2016 14:37

      А потом эти 10 банков начнут закручивать гайки. Не нравится что у нас изъятие собственных денег с депозита с комиссией, идите в другой банк. Там то же самое? Так у нас олигополия.

      • Анонимно
        30.12.2016 15:33

        Как бы до монополии не дошло. Как старые не совсем добрые времена.

  • Анонимно
    30.12.2016 13:59

    А с 1941 года - 395 банков. Если пишите новость - включайте немного мозги (если конечно они есть)

  • Анонимно
    30.12.2016 14:05

    Если хочешь заморозить ситуацию,или развалить Дело,то ставь женщину.Будет делать всё,что укажут.Старое,управленческое Решение.

  • Panda
    30.12.2016 14:06

    Татарстан на очереди?

  • ravrr
    30.12.2016 14:07

    Вчера из-за дублонов золотых,
    Двух негодяев вздёрнули на рее,
    Но мало - нужно было четверых
    (с) В.С.Высоцкий

  • Анонимно
    30.12.2016 15:57

    Конкретным пострадавшим РТ от общей статистики не легче.
    "Плохо, но не только у нас", - это объяснение слабого.