ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Мая
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
15%Нет, испанцу нужно дать еще один шанс
24%Необходимо это сделать по окончании сезона
37%Конечно, причем немедленно
21%Футбол меня не интересует
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
30.12.2016

Лавров предложил Путину ответить на санкции США, выслав из России 35 американских дипломатов

Глава МИД России Сергей Лавров предложил президенту РФ Владимиру Путину выслать из страны 31 сотрудника посольства США и четырех сотрудников американского генконсульства в Санкт-Петербурге. Таким образом он предложил ответить на новые санкции США против РФ.

Как передает РИА «Новости», министр убежден, что «выходки» американской стороны не должны остаться без ответа. Кроме того, предложено запретить американцам пользоваться их дачей в Серебряном Бору в Москве и складом на улице Дорожной.

Напомним, накануне США ввели санкции в отношении сотрудников ФСБ и главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил России за причастность к кибератакам. Кроме того, Штаты высылают из страны 35 российских дипломатов. Им было дано 72 часа на сборы. Президент США Барак Обама назвал происходящее «необходимым и адекватным ответом».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ответе России на санкции США и высылке дипломатов будет действовать принцип взаимности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.12.2016 13:59

    48 часов.

  • Анонимно
    30.12.2016 14:01

    Почему то не слышно протестных стонов либералов об отъезжающих кормильцах!

  • Анонимно
    30.12.2016 14:03

    Американцы то уедут и глазом не моргнут! А вот наших жалко! Из США обратно в Россиию, уффф ,аж не по себе

  • Panda
    30.12.2016 14:08

    В разнос все пошло... для дипломатов редкая вещь

  • Анонимно
    30.12.2016 14:18

    можно и больше) тогда и белоленточники пострадают - не с кем им будет встречаться из американского посольства и поговорить про оппозицию власти

  • Не Аноним
    30.12.2016 14:22

    По-детски как-то. Серьезнее нужно действовать

  • Анонимно
    30.12.2016 14:24

    а в стране больше нет проблем что ли????

  • Анонимно
    30.12.2016 14:29

    Представьте: вместо того, чтобы зеркалить негатив, Россия НИКАК не отвечает, и, может быть, даже наоборот, устраивает хороший приём американским дипломатам, работающим у нас. Это лучший способ показать, что истерики уходящей администрации не могут подорвать ожидаемое улучшение отношений. Выставить уходящую администрацию эдаким несерьёзным дурачком, неспособным к нормальному взаимодействию. Круто было бы, а?

    • Анонимно
      30.12.2016 16:24

      Уже детишек амеровских на елку кремлевскую пригласили.

  • Анонимно
    30.12.2016 14:32

    А визу в сша как получать будем ??

  • Анонимно
    30.12.2016 14:34

    Я бы никак не отвечал на это, это наиболее красноречиво подчеркнуло их ущербность

    • Анонимно
      30.12.2016 14:45

      Вы знаток дипломатии?

    • Анонимно
      30.12.2016 14:46

      Минимальная зраплата в США 2000 долларов ,в России 120 долларов!
      кто ущербный?

      • Анонимно
        30.12.2016 15:02

        В Ливии при Каддафи получали больше и жили лучше штатов. И кто из них тогда был ущербным?

        • Анонимно
          30.12.2016 16:38

          Хватит ложь распространять про Каддафи. В Ливии при Каддафи как шейхи жил он сам и его придворные, а 30% населения находилась за чертой бедности.

      • Анонимно
        30.12.2016 15:15

        За два тыра баксов там надо Так пахать, что время строчить слезные поты не будет.

    • Анонимно
      30.12.2016 14:54

      86 процентов вас не поддерживают)

  • Анонимно
    30.12.2016 15:28

    Обама уже не знает как навредить. Гаденыш.

  • Анонимно
    30.12.2016 15:30

    я думаю наоборот может не выпускать, пусть с нами живут, экономику России развивают.