ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
30.12.2016

Росстат: За 2016 год инфляция составила минимальные за всю новейшую историю России 5,4%

Росстат заявил, что в 2016 году инфляция в России оказалась минимальной за всю новейшую историю — 5,4%.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ведомства, инфляция в декабре 2016 года оказалась ниже ожиданий аналитиков и минэкономразвития. За 2016 год инфляция составила минимальные 5,4% против 12,9% в 2015 году, 11,4% в 2014 году, 6,5% в 2013 году и 6,6% в 2012 году. В 2011 году этот показатель был минимальным — 6,1%.

Это объясняется существенным падением реальных доходов населения, которые снижаются третий год подряд. При этом темп снижения реальных доходов населения в 2016 году ускорился почти до 6% с 3,2% в 2015 году и 0,7% в 2014 году.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что инфляция в 2016 году будет на уровне 5,5%. По словам Путина, это рекордно низкий уровень. «Дефицит бюджета в прошлом году был 2,6 процента, в этом году показатель составит 3,7 процента. Это абсолютно приемлемая величина», — рассказал глава государства в рамках итоговой пресс-конференции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.12.2016 14:31

    А покупная способность рубля?

  • Анонимно
    30.12.2016 14:32

    Есть еще кто верит Росстату?

    • Анонимно
      30.12.2016 15:30

      Давайте откроем свой росстат с блекджеком и ... ну вы поняли ))

  • Анонимно
    30.12.2016 14:42

    В общей сложности по отношению к 2010 году инфляция 2016 года составила более 50 процентов. Это официальная статистика, а фактически и все 100 процентов.

  • Анонимно
    30.12.2016 14:45

    Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен

  • Анонимно
    30.12.2016 14:55

    Только рубль уже не тот

  • ПанАлекс
    30.12.2016 15:09

    это уже не инфляция это дефляция что гораздо хуже

    • Анонимно
      30.12.2016 15:41

      Цены растут, так что никакой дефляцией тут не пахнет. Стагфляция в чистом виде.

  • Анонимно
    30.12.2016 15:13

    Может и составила.но квартплата выросла с 4000 рублей до 7000 рублей. А это 75%

  • Анонимно
    30.12.2016 15:27

    Они специально такие низкие проценты показывают , что бы не повышать пенсии субсидии. А инфляция 17%. Потому что правительство Татарстана поднял на 17% плату за капремонт домов было 5 рублей , с нового года станет 5р85 коп. Также плата за садики подняли .

  • Анонимно
    30.12.2016 15:34

    ох ты....а я думаю почему я молоко пить перестал и мясо есть....и в квартире отдыхать
    оказывается инфляция уменьшилась...
    миллиардеров увеличилось

  • Анонимно
    30.12.2016 15:38

    Инфляция в 2016г. - 5,4% объясняется падением реальных доходо населения и это абсолютно приемлемая величина... Занавес! Нижнекамец.

  • Анонимно
    30.12.2016 15:44

    Росстат - считает так как ему скажут, не больше не меньше.

  • Анонимно
    30.12.2016 17:51

    Зачем так лукавить

  • Анонимно
    1.01.2017 16:42

    Почему же УАЗ подорожал за этот период на 30%?