ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
30.12.2016

​В честь столетия ТАССР в Казани назовут станцию метро и выпустят драгоценную монету

В РТ утвердили программу празднования 100-летия Татарской АССР: к 2020 году выпустят юбилейную медаль и памятную монету из драгоценных металлов, а одну из будущих станций второй линии казанского метро назовут в честь столетия. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале правительства РТ.

В планах мероприятий указан выпуск специального почтового штемпеля, марки, создание документального фильма и установка памятников, памятных знаков, посвященных юбилею. В документе указано, что 2020 год будет объявлен годом 100-летия образования ТАССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.12.2016 18:06

Была бы станция. А уж как назвать дело второе

  • Анонимно
    30.12.2016 17:13

    станцию метро, которую построят к двухсотлетию...

  • Анонимно
    30.12.2016 17:25

    ну-ну) пора уже строить начинать станцию метро тогда)

    • Анонимно
      30.12.2016 18:48

      1 станция строится 3-5 лет в зависимости от сложности и финансирования. Действительно пора начать.

  • Анонимно
    30.12.2016 17:48

    Опять премии медали раздадут главам мэрам депутатам директорам . А народу статьи в сми.

  • Анонимно
    30.12.2016 17:50

    Станция 100 летия ТАССР, какой бред!

    • Анонимно
      1.01.2017 19:30

      Нормально, можно было ещё в честь 150-летия Ленина назвать, или 110-летия Брежнева. Раз уж праздновать день рождения того, что давно умерло, так уж по полной :D

  • Анонимно
    30.12.2016 17:55

    Вот это правильно. Надо ценить свою государственность. Наконец-то власти,обжегшись на наглости федералов, поняли, что образование ТАССР - это было историческое событие для татар.

  • Анонимно
    30.12.2016 18:06

    Была бы станция. А уж как назвать дело второе

  • Анонимно
    30.12.2016 18:34

    ТАССР в принципе не может быть 100 лет... ибо СССР уже нет 25 лет... Тоже мне-математики

    • Анонимно
      30.12.2016 20:50

      100 лет со дня образования ТАССР в чем проблема?Что тут не понятно,будет 100,сейчас 96.

  • Анонимно
    30.12.2016 22:28

    Новую станцию лучше назвать в честь 800-летия образования Монгольской империи.
    Без Монгольской империи не было бы Золотой Орды, Казанского ханства, Российской Империи, СССР, ТАССР, РФ и РТ.

  • Анонимно
    1.01.2017 11:46

    У нас ВЛАСТИ лихо фактически от себя УВЕКОВЕЧАТЬ мемориальными досками-Ф Табеева и В Усманова-\КОММУНИСТОВ\Советского периода-но и они были бы НИКТО и НИЧТО если в России..........не была вовсе СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ-поначалу надо УВЕКОВЕЧАТЬ сам 100 летний юбилей ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ -а потом уже и тех кто ПРАВДОЙ и ВЕРОЙ служил этой ВЕЛИКОЙ ИДЕЕЙ- а так другого не дано.......

  • Анонимно
    2.01.2017 14:04

    Правильно.Прошлое нельзя забывать.