ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
30.12.2016

6 тыс. татарстанских предприятий МСБ имели единственный расчетный счет в Татфондбанке

В Татарстане 6 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, у которых был единственный расчетный счет в Татфондбанке. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр экономики РТ Артем Здунов, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online». Он напомнил, что агентство по страхованию вкладов (АСВ) производит выплаты не только физлицам, но и индивидуальным предпринимателям, и крестьянским хозяйствам.

Здунов также отметил, что на данный момент поступило 534 обращения за микрозаймами в фонд поддержки предпринимательства РТ от людей, считающих себя пострадавшими в результате падения ТФБ. Уже оформлены заявки на сумму около 107 млн. рублей по специальной программе «Стабильность», заявки еще примерно на 600 млн. будут сформированы в ближайшие месяцы. Глава минэкономики пояснил, что многие принимают решения только в случае неотложных нужд.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, агентство по страхованию вкладов отчиталось о ходе выплат клиентам Татфондбанка. За четыре дня было выплачено 33,5 млрд. рублей, что соответствует 62% страховой ответственности госкорпорации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.12.2016 17:18

    6000 х 50 человек = 30 000 безработных ?

    • Анонимно
      30.12.2016 17:45

      по 50 человек на одну ооошку? разошелся что то ты

    • Анонимно
      30.12.2016 17:46

      50 человек - это слишком много для малого бизнеса. Обычно от 3 до 20. Так что, слишком большие цифры берете

  • Анонимно
    30.12.2016 17:18

    300 000

  • Анонимно
    30.12.2016 17:37

    Да не так наверное....у меня контора 7 лет - нулевой баланс...полно таких

  • Анонимно
    30.12.2016 17:45

    62% уже выплачено! Жизнь-то налаживается. Больше половины денег отдали.

  • Анонимно
    30.12.2016 17:49

    видимо их кто то позвал туда? Или приказали перейти туда? Не хотелось бы думать, что это был Халиков

  • Анонимно
    30.12.2016 17:53

    В любом случае, это катастрофа. Люди разорены.

    • Анонимно
      30.12.2016 18:16

      Только не нужно паники))) Из-за такой паники уже многие пострадали. А деньги выплачивают и всем выплатят.

  • Анонимно
    30.12.2016 17:54

    А чем руководствовались, интересно, когда выбирали?

    • Анонимно
      30.12.2016 18:10

      Элементарно. В во многих районах Сбер юриков не обслуживает (только онлайн) - остается аморфный Ак Барс, ну ТФБ. Выбирать то не изчего !


      Адель.

    • Анонимно
      30.12.2016 19:05

      тем, что ТФБ с участием государства, надежный то есть

  • Анонимно
    30.12.2016 18:03

    Большинство руководствовалось как обычно: получаешь кредит - обязан держать расчетный счет в этом же банке. Ну и то, что банк позиционировался как правительственный, успокаивало людей.

  • Анонимно
    30.12.2016 18:03

    Радует, что предпринимателей не бросили. Люди заметно меньше стали волноваться, чем ещё пару недель назад, и больше не поднимают панику.

    • Анонимно
      30.12.2016 19:05

      хороша поддержка.
      деньги предпринимателей профукали и выдали кредит

    • Анонимно
      30.12.2016 19:07

      Смирились

      • Анонимно
        31.12.2016 11:13

        не смрились....а просто пока новый год празднуют.....
        основное начнется после праздников....

    • Анонимно
      31.12.2016 11:12

      кого не бросили....?.
      кредит на льготных условиях конечно неплохо....

      но его
      отдавать как то надо .


  • Анонимно
    2.01.2017 12:43

    Кто успокоился? Как можно быть спокойным, когда штат 75 человек и голая попа благодаря правительству и К

  • Анонимно
    9.01.2017 19:24

    ВНИМАНИЕ !!!! Всем пострадавшим вкладчикам рекомендую почитать последнюю информацию по банку"Пересвет", оказавшемуся в аналогичной ситуации - http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9468175
    Ведь нашли же разумный выход из безвыходной ситуации !!!