ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
30.12.2016

Захарова прокомментировала решение об отказе выслать из России дипломатов США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение об отказе выслать из России дипломатов США.

«Понимая, что дипломатия основана на зеркальных ответных мерах и шагах, мы приняли во внимание со всей серьезностью и со всей серьезностью рассмотрели вопрос о том, как будут себя чувствовать и ощущать наши американские коллеги, их семьи. И, самое главное, их дети, которые сейчас готовятся к Новому году и у которых сейчас рождественские каникулы, как они будут вырваны из учебного процесса и как им нужно будет тоже в 72 часа собрать все вещи и отправиться на родину таким вот образом, приняли такое решение», — цитирует РИА «Новости» Захарову.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что высылки дипломатов США на основе принципа взаимности не будет. Он заметил, что Россия надеется на восстановление отношений при избранном президенте США Дональде Трампе, который вступит в должность 20 января.

Напомним, накануне США ввели санкции в отношении сотрудников ФСБ и главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил России за причастность к кибератакам. Кроме того, Штаты высылают из страны 35 российских дипломатов. Им было дано 72 часа на сборы. Президент США Барак Обама назвал происходящее «необходимым и адекватным ответом».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ответе России на санкции США и высылке дипломатов будет действовать принцип взаимности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.12.2016 20:50

    Отличный ход!

    • Анонимно
      30.12.2016 21:32

      да, отличный. а ведь могли за высылку дипломатов например цены на бензин в россии поднять - как обычно в таких случаях

  • Анонимно
    30.12.2016 21:03

    Зачем высылать дипломатов с которыми уже есть контакт. От предложений наших спецслужб трудно отказаться даже высокооплачиваемым дипломатам США.

    • Анонимно
      30.12.2016 21:13

      По себя не судите ...тем более такие как вы там не водится...или были такие как вы единицы ..

    • Анонимно
      30.12.2016 21:22

      И что наши спецслужбы предлагают?

    • Анонимно
      30.12.2016 21:28

      Пусть спецслужбы выведают как сделать дороги как в США, зарплаты, пенсии, медицину

      • Анонимно
        31.12.2016 10:40

        Дальше своей дачи хоть раз выезжал? Скатайся хоть раз в Америку. Будешь неприятно удивлен. Особенно про зарплату, за которую надо реально вкалывать и медицину, за которую надо отдавать всю зарплату. Про пенсию, до которой дожить еще надо. А дороги у нас неплохие. Не хуже, чем там.

        • Анонимно
          31.12.2016 17:26

          Вы про что тут вообще? В раю живешь чтоли? Или в бреду? Работать там надо согласен но и жить будешь достойно и никто никаких потугов в твою сторону не сделает. А тут как была Махновщина так и будет

        • Анонимно
          2.01.2017 00:05

          Я ездил, и что? Там граждане однозначно лучше живут, лица без гражданства как везде плохо.

  • Анонимно
    30.12.2016 21:21

    все очень просто обьясняется-
    все разведчики, работающие под дипломатическим прикрытии , давно известны и находятся в плотной разработке,
    если их выслать , придут новые и опять нужны мероприятия по их расшифровке.

    • Анонимно
      30.12.2016 21:37

      Ну выведайте про зарплаты и как самолёты пассажирские делать, и дороги

      • Анонимно
        31.12.2016 07:59

        Зачем у них выведывать про самолеты? У предыдущего поколения надо спрашивать, как получилось, что в мире 40% пассажирских самолетов были советского производства? А капитализм не может, коротка невидимая рука рынка, бгг

  • Анонимно
    30.12.2016 22:31

    Солидарен с Захаркиной - Больше всего жалко детей как они с цивилизованной Америки вернуться в дикую Москву это просто уму не постижимо, очень жестокое решение по отношению к детям.

  • Анонимно
    30.12.2016 22:59

    Спасибо Обама,что дал пинка им.Пусть у себя в России,попробуют сделать что то хорошего.

  • Анонимно
    30.12.2016 23:11

    Один Обама сделал столько хорошего для России, сколько не сделали все чинуши России

  • Анонимно
    30.12.2016 23:29

    Лицемерие, о детях они думают?! Как же так для для моего сына, гражданина РФ в РФ нет места в детском саде?! Одни отписки!

    • Анонимно
      2.01.2017 00:08

      Пусть пока не поздно ломиться в США, там в любом случае лучше. Все мои знакомые, кто уехал живут отлично