ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
1.01.2017

​Новые законы: с 1 января запретили пивные баллоны, частично отменили автокресла для детей и повысили пенсионный порог чиновников

С 1 января в России вступает в силу ряд новых законопроектов. В частности, под запрет c 1 января попал розлив пива в пластиковые баллоны емкостью выше 1,5 л — из продажи они исчезнут с 1 июля.

Еще один резонансный законопроект касается использования детских кресел, напоминают «Известия». С сегодняшнего дня детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить на заднем сиденье автомобиля без специальных устройств — пристегнув штатным ремнем безопасности. Перевозка на переднем сиденье по-прежнему требует наличия детского кресла. Причем полноценное детское кресло становится обязательным для детей до 7 лет — «детские удерживающие устройства» попали под запрет. Штраф — 3 тыс. рублей, как и раньше.

С 1 января меняются правила выхода на пенсию для чиновников. Они касаются государственных гражданских и муниципальных служащих, а также для лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности региона и муниципальные должности на постоянной основе. Назначение и выплата страховой пенсии по старости для мужчин начнется лишь по достижении 65 лет, женщин — 63 лет. Увеличение пенсионного порога будет проходить поэтапно, ежегодно по полгода.

Кроме того, новостные агрегаторы с аудиторией более 1 млн. человек приравнены к СМИ. Госдума также уточнила правила выбивания долгов для коллекторов — закон запрещает причинять вред должнику, применять физическую силу или угрозы, причинять вред здоровью, уничтожать или повреждать имущество, оказывать психологическое давление, звонить должникам по ночам и чаще двух раз в неделю и т.д.

Еще одно изменение ожидает школьников. В ЕГЭ окончательно отменена тестовая часть, а на конечную цифру в аттестате будет влиять и оценка по итогам года, и оценка за сданный экзамен.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.01.2017 11:59

С 1 января меняются правила выхода на пенсию для чиновников. Они касаются государственных гражданских и муниципальных служащих, а также для лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности региона и муниципальные должности на постоянной основе. Назначение и выплата страховой пенсии по старости для мужчин начнется лишь по достижении 65 лет, женщин — 63 лет. Увеличение пенсионного порога будет проходить поэтапно, ежегодно по полгода.
господи, до 60 лет навороваться не могут? когда уже захлебнуться эти кащеи, в своем злате?!
с новым годом, распишитесь...приверженцы ЕдРосов...

  • Анонимно
    1.01.2017 10:20

    Работа легкая поэтому работают . В судах помощники пишут решений суда . Почему не работать им ?

    • Анонимно
      1.01.2017 14:01

      Да,это именно так, Ваша правда и не только решения пишут.
      А работники аппарата мировых судей Московской области еще и к отпуску получают санаторно-курортные выплаты и за проезд,а это немаленькие суммы и еще оплачиваемый дополнительный отпуск, и все это по Закону о гос.гражданской службе в МО. Вот так, а говорят еще, что надо подтянуть пояса.
      Секретарь судьи -тяжелая работа.

    • Анонимно
      1.01.2017 14:36

      Да, за судей все помощники делают и заседания они назначают, когда им удобно

  • Анонимно
    1.01.2017 10:49

    С новым годом!

    • Анонимно
      1.01.2017 15:29

      Госслужащие и уходит на пенсию не хотят, т. е большинство, которые брюки протирают и получают взятки. Им хорошо, чем дальше.

  • Анонимно
    1.01.2017 11:29

    Чем женщины привилегированнее мужчин, что им в 63 года сделали выход? Одинаково должно быть, как везде!

  • Будто вреда организму от химии балона больше чем от химии алкоголя...

  • Анонимно
    1.01.2017 11:59

    С 1 января меняются правила выхода на пенсию для чиновников. Они касаются государственных гражданских и муниципальных служащих, а также для лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности региона и муниципальные должности на постоянной основе. Назначение и выплата страховой пенсии по старости для мужчин начнется лишь по достижении 65 лет, женщин — 63 лет. Увеличение пенсионного порога будет проходить поэтапно, ежегодно по полгода.
    господи, до 60 лет навороваться не могут? когда уже захлебнуться эти кащеи, в своем злате?!
    с новым годом, распишитесь...приверженцы ЕдРосов...

    • Анонимно
      1.01.2017 16:10

      раньше по моему они выходили на пенсию в 40 и получая пенсию работали дальше

  • Анонимно
    1.01.2017 12:19

    пора и водку .как и пиво загнать в 100 грамовые шкалики,поллитра многовато будет)Или это протекция татспиртпрома?

    • Анонимно
      1.01.2017 14:29

      это наоборот выгоднее будет, чем меньше посуда тем дороже выходит и как итог больше купят подороже.

  • Анонимно
    1.01.2017 12:53

    Все для чиновников что бы воровали как можно дольше....

  • Анонимно
    1.01.2017 12:56

    запрет c 1 января попал розлив пива в пластиковые баллоны емкостью выше 1,5 л

    Я это вообще не понял. Т.е. если я зайду купить пиво, то мне из кеги в баллон 2л уже не нальют? В чем смысл? Чтобы я купил два баллона по 1 литру? Это такая доп. форма изъятия денег?

    • Анонимно
      1.01.2017 14:30

      надо читать закон, тут не понятно, вероятно в заводах запрещено при производстве пива.

    • Анонимно
      1.01.2017 14:48

      речь о производстве и послед. продаже уже в баллонах, в твоей алкашке-разливайке тебе и в 5литровую нальют

    • Анонимно
      1.01.2017 15:38

      Этот закон ввели для контроля - потому что из одинаковой заготовки под баллон (они идут как тостостенные пробирки) можно выдуть хоть 5ти литровый баллон. Поэтому государство хочет ограничить объёмы баллонов.

    • Анонимно
      1.01.2017 16:37

      причем из 30-литровой пластиковой кеги

  • Анонимно
    1.01.2017 13:31

    Женщина - бабушка! Она выходит на пенсию и внуков смотрит, на кружки водит, лечит, чтобы мама на больничный не ходила... А дедушке что делать на пенсии рано?!?!

    • Анонимно
      1.01.2017 14:17

      Дедушке следует сдувать пылинки с бабушки,чтобы она не перетрудилась,а он не остался один.

  • Анонимно
    1.01.2017 14:00

    Значит скоро всем поднимут, не только госслужащим. Не хотят нам пенсию платить. Многие мужчины после 60 выходят на пенсию, живут 2-3 года и все. Женщинам так тяжело будет работать до 63 лет! Мы своим детям не могли уделить достаточно времени- работали, теперь и внукам тоже- работать будем. Обидно.

  • Анонимно
    1.01.2017 14:12

    Как то иллюминаты (массоны-массовый сон народа) собрались на тусовке. Один говорит,что хорошо провели год, собрали много налогов с работающих мужчин (10 % с каждого в пользу левитов). А один и говорит, могли и больше. Как ? А загнать всех женщин на работу, тогда налогов будет в 2 раза больше.С тех пор и женщины кормят левитов.

  • Анонимно
    1.01.2017 14:21

    А где Вы видели женщин-бабушек бывших чиновниц ,чтобы они ходили с внуками в кружки ...

    • Анонимно
      1.01.2017 15:32

      Люди, поймите, госслужащие-это не только руководство министерств и ведомств, это целая армия простых тружеников с напряженной и ответственной работой. И представьте себе, и у них есть семья, дети, внуки, на которых катастрофически не хватает времени. А тут 63 года. ..К 50 все госслужащие уже гипертоники от нервов. Ну что же, государству не хочется гос.пенсию платить, сдохнут сразу после пенсии...

      • Анонимно
        1.01.2017 17:00

        можно подумать ,что ты и они занимаются ТФТой,в простонародии туфтой?

  • Анонимно
    1.01.2017 15:20

    На счёт детских кресел... Все же уже придумана в развитых странах. Ограничение по росту, если меньше 135 см, детское кресло обязательно. Что у нас все дети одинаковые?Как можно разделять по возрасту. Некоторые люди и за всю жизнь не подрастут, чтоб безопасно было бы пристегиваться.
    Надеюсь родители сделают правильный выбор.

    • Анонимно
      1.01.2017 17:01

      это называется один пакет внутри другого..))-сначала одному платишь--ПОТОМ ДРУГОМУ!))

      • Анонимно
        1.01.2017 17:50

        детские удерживающие устройства запрещены. А бустер - это "детские удерживающие устройства" или "кресло"???????

  • Анонимно
    1.01.2017 15:56

    Государственный советник президента Республики Татарстан - чиновник или нет. С этой должности на пенсию со скольки лет можно уйти на пенсию. Тоже до 65 лет может работать. Дальше может работать или нет.

  • Анонимно
    1.01.2017 16:38

    Не которые гос служащие ждут пока внук закончить ВУЗ . И оставляет на свое место .

  • Анонимно
    1.01.2017 16:48

    Он что то не вероятное событие ждет . Бог его задерживает .

  • Анонимно
    1.01.2017 19:42

    Для бюджета выгоды нет, если чиновники позже на пенсию выйдут.

    • Анонимно
      2.01.2017 00:13

      как это нет? если женщина выходила на пенсию с 55 лет, то она получала пенсию трудовую и плюс за госслужбу доплату. А сейчас до 63 будет работать и будет налоги платить целых 8 лет, а лишь потом получит пенсию трудовую и доплаты за госслужбу. И вообще как можно было увеличить женщине пенсионный порог сразу на 8 лет, как не справедливо, дискриминация женщин в нашей стране была и остается.!!!!!!!

  • Анонимно
    1.01.2017 23:34

    Им 80 лет нужно выход пенсию . Пусть работают . И еще кто на пенсии отобрать у всех пенсию . Так и надо им ! Во первых они очень хотят работать . Но и все .

  • Анонимно
    2.01.2017 07:55

    Я мелкий чиновник и никогда своего ребенка в эту клоаку не отдам

  • Анонимно
    2.01.2017 23:31

    Без помощи крупного чиновника в Татарстане мелким чинушам не возможно быть .

    • Анонимно
      3.01.2017 18:35

      Бред! Есть знакомые которые сами устроились и работают...

  • Анонимно
    4.01.2017 09:37

    Сказку не рассказывайте ! В течении 9 лет знаю , только по знакомству . Достойных увольняет . Это доказано ! Я как мать это пережила . Сволочи !

  • Анонимно
    4.01.2017 17:51

    Как быть простым рабочим которые с утра до ночи работают на добыче нефти ,где здоровья совсем не остаётся до 55 лет ....?????