ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
1.01.2017

​С 1 января в РФ выросли акцизы на алкоголь и сигареты

Ставки акцизов на алкоголь и сигареты в России увеличились в соответствии с новыми нормами Налогового кодекса.

На 10 рублей вырос акциз на шампанское из импортных виноматериалов — с 26 до 36 рублей за литр, отмечают «Известия». Акциз на игристые вина из российского сырья увеличился на 1 рубль до 14 рублей. В два раза вырос акциз на импортные вина — с 9 до 18 рублей за литр. Ставки на отечественные вина не изменились и остались на уровне 5 рублей. Ставки акциза на крепкий (свыше 9%, за исключением пива, вин и винных напитков) алкоголь выросли с 500 до 523 рублей за литр. Также увеличены акцизы на табак. В 2017 году средняя цена пачки сигарет в рознице вырастет на 10% и достигнет 100 рублей, а к 2019 году рост составит 27%.

Кроме того, с 1 января изменилось перераспределение доходов от акцизов между федеральным и региональными бюджетами. Регионы получат не 50, а 60% акцизов на алкоголь, собранный на территории региона. Напомним, что это решение не позволит «Татспиртпрому» увеличить отчисления акцизов в казну республики свыше 9 млрд. рублей. В 2015 году объем поступлений по этой статье составлял около 6 млрд. рублей — за год команде Ирека Миннахметова удалось сделать компанию лидером производства водки в России, что позволило в 1,5 раза увеличить отчисления акцизов в казну республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.01.2017 11:50

    Надо ввести акциз на продолжительность жизни

  • Анонимно
    1.01.2017 12:08

    Забыли про бензин

  • Анонимно
    1.01.2017 12:10

    Пьяным человеком легче управлять надо только вовремя наливать на опохмелку соответственно с пьющим народом легче управлять спаивая его до состояния деградации.Татарстанские кланы получат больше прибыли и больше послушных граждан.

    • Анонимно
      1.01.2017 13:28

      даёшь двойную норму выработки фанфуриков к февралю 2017 года?!))

    • Анонимно
      2.01.2017 01:40

      Невидимая рука прям в глотку водку вливает?
      Может все таки от человека зависит?

  • Анонимно
    1.01.2017 12:11

    Бензин забыли

  • Анонимно
    1.01.2017 12:31

    А нам все равно! Мы не пьем и не курим!!!! С Новым годом!!!!

  • Анонимно
    1.01.2017 12:34

    "Боярышник -2". Скоро на экранах страны.

  • Анонимно
    1.01.2017 12:49

    Совсем туго стало у чиновников с финансами

    • Анонимно
      1.01.2017 20:00

      повышают акцизы на алкоголь- грабят!!
      предлагают понизить на алкоголь - хотят споить народ!! так проще управлять !! (с)
      вы, либеральчики, хоть одну методичку использовали бы что-ли. или вам не важен повод -главное поныть?)

  • Анонимно
    1.01.2017 13:00

    Надо ввести акциз за проживание в России

  • Анонимно
    1.01.2017 13:13

    Нам тоже все равно. Вино сами делаем.

  • Анонимно
    1.01.2017 13:28

    Аллах покарает всех кто наживается на спиртном- нельзя спаивать народ!

    • Анонимно
      1.01.2017 17:08

      я тоже так думаю-ЗАЧЕМ АКЦИЗ?--для наживания))

      • Анонимно
        2.01.2017 01:43

        Действительно. Надо и банки закрыть! А то они тоже под проценты деньги дают. Наживаются.

  • Анонимно
    1.01.2017 14:10

    Новый год - как всегда новое повышение цен. Мне кажется за свою жизнь все должны уже привыкнуть)
    Сигареты и алкоголь не обязательные для жизни продукты, значит отличный повод для кого то бросить курить и меньше пить)

  • Анонимно
    1.01.2017 23:26

    надо вообще все импортные пошлины повышать. а то ничерта не производим и жрём в три хари .
    айфон и иномарка - не обязательные для жизни продукты.

  • Анонимно
    2.01.2017 13:53

    свое вино надеежее и приятно пить