ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
1.01.2017

​Старейший в роду Романовых князь Димитрий Романович скончался в Дании на 91-м году жизни

Старейший в роду царской семьи Романовых князь Дмитрий Романович скончался в Дании. Ему было 90 лет.

Смерть главы рода Романовых подтвердила его супруга. ««Димитрий Романович скончался в госпитале вечером 31 декабря», — цитирует ТАСС слова княгини Романовой.

Князь родился в эмиграции во Франции в 1926 году. Его отец — троюродный брат и крестник императора Николая II, мать Прасковья Дмитриевна была дочерью графа Шереметьева. В Дании Дмитрий Романов возглавлял благотворительный фонд семьи Романовых. В Москву глава рода приезжал последний раз в октябре 2016 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.01.2017 16:41

    На том свете нет привилегий

    • Анонимно
      1.01.2017 17:41

      Да, но о смерти (да и просто болезни) князя пишут многие СМИ, а о простых смертных нет. Вот вам и все привилегии )

  • Анонимно
    1.01.2017 17:03

    И что?-что он сделал для россии?-ТЬФУ))

  • Анонимно
    1.01.2017 17:35

    Как то не патриотично, в загнившем западе на содержании иностранных государств. Патриоты императоры с 1917 года умирают в России или на Колыме или в Екатеренбурге

  • Анонимно
    1.01.2017 17:44

    Романовым нет прощения. Они имели столько власти, сколько нынешним правителям и не снилось и именно они явились первопричиной падения страны в хаос. Убогие и никчемные. Показательно, на мой взгляд - что Романовы, что коммунисты, смешные недееспособные старички. Скоро в вашу компанию будет прибавление...

  • Анонимно
    1.01.2017 22:09

    Сто лет назад их уже списали на свалку истории. Что теперь о них писать и вспоминать.

  • Анонимно
    1.01.2017 23:35

    Пишите что хотите. Однако именно семью Романовых причислили к лику святых. Так что помолчите, Бог все видит и все слышит!

  • Анонимно
    2.01.2017 03:54

    какие знатоки-эрудиты тут собрались... Диванные эксперты, как говорится... Вам до Романовых по уровню образования сто жизней надо прожить, только жизнь, к сожалению, у всех одна, так что улучшайте свою жизнь и жизнь своих близких, а не оскверняйте память великих.

  • Анонимно
    2.01.2017 15:30

    Судя по количеству и качеству комментариев новость резонанса общества не вызвала... ну и правильно, имхо.

  • Анонимно
    3.01.2017 00:26

    Истинный патриот России...пусть земля ему будет пухом

  • Анонимно
    3.01.2017 10:20

    царствия небесного князь. покойся с миром.