ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
2.01.2017

В Китае обнаружен один из самых древних мечей в мире

Китайские археологи нашли в одной из гробниц в провинции Хэнань отлично сохранившийся меч. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на международное радио Китая, возраст оружия приблизительно 2300 лет.

Сообщается, что меч был обнаружен в древней гробнице в городе Синьян. Он находился в ножнах, благодаря чему сталь практически не подверглась коррозии. На мече даже остались первоначальные заточки. Ножны для меча также обнаружены в хорошем состоянии. Как установили ученые, находка, вероятнее всего, относится к периоду Сражающихся царств, длившегося с 475 года до нашей эры до 221 года нашей эры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.01.2017 09:07

    Надо у нас как следует посмотреть и покопать. ЗАЯВИЛ ЖЕ ОДИН БОООЛЬШАЯ сипециалиста, правда по грамматике, а не истории, но человек универсальных знаний,что Казани 2700 лет. Наидем такой меч или саблю и утрем нос китайцам. А то , за что ни возьмись они якобы придумали.

    • Анонимно
      2.01.2017 11:17

      Не надоело жёлчью брызгать? Видно чем то сильно обидели татары в детстве!

      • Анонимно
        2.01.2017 14:52

        Это его не татары обидели, а его собственный комплекс неполноценности говорит... У нормальных людей нейтральная реакция на другие нации и их учёных.

      • Анонимно
        2.01.2017 20:13

        Татары сами себя обижают

    • Анонимно
      2.01.2017 12:35

      у меня в сарае лежит 5000 лет ему))

  • Анонимно
    2.01.2017 10:12

    Китайской цивилизаии - 5000 лет; Тюркской цивилизации, куда относятся татары, - 1700 лет (с гуннских времен); Тюркскому каганату - 1500 лет.

    • Анонимно
      2.01.2017 11:03

      откуда у них в Китае кованное оружие такой давности? Чем подтвердить дату ковки? Ничем - как писали им историю в Европе - так и пишут... в прошлом году потеряли, а вот и нашли...

    • Анонимно
      2.01.2017 11:12

      Гунны создавали государства еще до нашей эры.И в китайских источниках это зафиксировано.Не врите.А в 4 веке гунны пришли в Европу и завоевали там много земель,повлияв на будущее всей Европы.

    • Анонимно
      2.01.2017 11:39

      В последнее время историки склоняются, что Скифы это тоже тюрки.

      • Анонимно
        2.01.2017 16:37

        это Вы в последнее время стали понимать историю... скифы и есть тюрки - этой новости сотни лет....

        • Анонимно
          2.01.2017 22:58

          Горсей-английский дипломат, в общей сложности был в России 17 лет при Иване IV. Он оставил обширные Записки о России. В частности, он пишет, что татарские полки защищали Россию на ее западных районах в количестве не менее семи тысяч всадников. Он так и называет их - скифские татары.

    • Анонимно
      2.01.2017 15:54

      Китайской цивилизации более 7600 лет как минимум.
      Сейчас идет 7525 лето от сотворения мира в Звездном Храме, но понятно же не от создания Земли, как планеты со всем живым на ней.
      А тогда от какого сотворения и какого мира???
      Эта информация тщательно скрывается и уничтожается, а правда записана в Ведах - сотворить мир означало подписать мирное соглашение после войны. Там описано, как наши предки победили китайцев. После этого возник символ богатыря, прокалывающего змея и поэтому китайцы НИ РАЗУ за всю историю на нас не нападали больше, и это также объясняет почему большинство бойниц на китайской стене повернуты в сторону Китая (это мы их заставили на самом деле такую стену построить с бойницами к себе).
      Но религиозная история (информация, взятая из ТОРЫ - еврейской священной книги) не может допустить существования на территории Сибири столь могущественных и развитых народов за 5 тыс. лет до возникновения религии, как таковой.
      Ведь тогда миф о том, что христианство (и религия в целом потом) помогло нелюдям Руси стать хоть кем-то, становится ложью.
      Наш уклад мирных, справедливых, трудолюбивых, честных, жителей, почитающих своих предков, формировался и передавался из поколений в поколения за многие тысячелетия до религий. И тут они раз тебе и пошли насильно обращать в религию. А потом придумали кучу историй для оправдания всего этого. А Петр 1 взял и 5500 лет от жизни наших предков отломил и выкинул. Мол нас там не было.

  • Анонимно
    2.01.2017 10:44

    Тоже надо будет ножик с собой в могилу взять

  • Анонимно
    2.01.2017 11:12

    10.12. Читать надо внимательно БО, нам Закиев обьявил, что Казани минимум 2700 лет, то есть она чуть постарше Рима, а он все таки академик местного храма науки. Так, что китайцы к нам приедут полюбоваться на меч или саблю которую скоро откопаем в Кремле. Это вам не полмонетки к 1000 летию, находку которой организовал Исхаков.

  • Анонимно
    2.01.2017 14:54

    "Один сказал", а то , что десятки ученых с ним несогласны, вы специально не читаете и не замечаете?

  • Анонимно
    2.01.2017 16:11

    Голову не ломайте, откапаем вторую половинку монеты и объявим сколько надо...

    • Анонимно
      2.01.2017 17:36

      Так , кроме монетки , ещё куча всего была обнаружена в соответствующем археологическом слое. Но вам же приятно считать, что только в одной монетке всё дело...

  • Анонимно
    2.01.2017 16:39

    Вы в плену западной иезуитской истории - все совсем не так, а вот Закиев - признанный авторитет, и язык знает лучше всех.

  • Анонимно
    2.01.2017 17:52

    Наивность некоторых удивляет. Китайская история сплошняком вымышлена, не переживайте.

    • Анонимно
      2.01.2017 19:45

      И население вымышлено у них, и промышленность. Не переживайте