ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
2.01.2017

Среди погибших в результате теракта в Стамбуле есть гражданка России

В результате теракта в Стамбуле в ночь на 1 января погибла россиянка. Об этом сообщило агентство Anadolu со ссылкой на источники в турецком министерстве юстиции. Эту информацию подтвердили в генконсульстве России в Стамбуле.

В генконсульстве пояснили, что речь идет о девушке, которая первоначально считалась гражданкой Азербайджана, сообщает ТАСС.

Как сообщили источники агентства, к настоящему времени опознаны 38 из 39 жертв теракта.

По данным агентства, 11 человек из числа погибших являлись гражданами Турции. Также в результате теракта погиб один человек, имеющий двойное гражданство — бельгийское и турецкое.

Напомним, нападение на ночной клуб произошло в новогоднюю ночь. Как пишут турецкие СМИ, стрелок был в костюме Санта-Клауса (эти данные в настоящее время опровергают) и был вооружен автоматом Калашникова. Клуб Reina находится в районе Бешикташ, у моста через Босфор, разделяющим азиатскую и европейскую части Стамбула, и многие в панике прыгали в Босфор. В эту ночь в клубе собралось около 800 человек.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.01.2017 10:14

    трагедия. соболезнования родственникам.

  • Анонимно
    2.01.2017 11:00

    вот это новый год!Ужас.

  • Анонимно
    2.01.2017 11:10

    Мир сошёл с ума.. Скоро эти теракты будут восприниматься публикой как обыденность

  • Анонимно
    2.01.2017 12:34

    В Турцию становится страшно ездить.

  • Анонимно
    2.01.2017 12:40

    предупреждали же сидеть дома, кто-то не прислушался...жаль эту азербайджанку, пусть земля ей будет пухом....:-(...

    • Анонимно
      2.01.2017 14:59

      написано, что это гражданка РФ.

    • Анонимно
      2.01.2017 14:59

      БО не предупреждал. Другие газеты не читаю.

      • Анонимно
        2.01.2017 17:32

        В результате теракта в Стамбуле в ночь на 1 января погибла россиянка.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/333613. Это ПЕРВАЯ строчка сообщения....... Очки не хотите заказать?

  • Анонимно
    2.01.2017 15:00

    еще есть желающие отдыхать в турции?

    • Анонимно
      2.01.2017 18:08

      Желающих отдыхать в Турции больше чем надо, а вот с возможности все меньше и меньше..

      • Анонимно
        2.01.2017 20:54

        жизнь не жалко, а, желающие?

        • Анонимно
          3.01.2017 06:31

          Там всегда так было...российские сми только сейчас почему то акцентирует на террактах внимание. Турки не спокойный народ...

  • Анонимно
    2.01.2017 15:36

    Что вы тут все разнылись? Вам еще предстоит все это через себя пропустить.

  • Анонимно
    2.01.2017 18:38

    Кто не дорожат жизнью пусть отдыхают в Турции,

    • Анонимно
      2.01.2017 23:22

      и так уже лет 20. Отдыхаем в Европе. Греция да Испания наше всё. Турция отдыхает в сравнении с отелями Греции, а уж тем более с тем, что посмотреть.

  • Анонимно
    3.01.2017 17:04

    Там всегда был не спокойна . Конфликтовали курды .

  • Анонимно
    3.01.2017 21:51

    В Турцию теперь ни ногой.