ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
2.01.2017

За неделю скорая помощь Казани выполнила более 10 тысяч вызовов

С 26 декабря по 1 января скорая медицинская помощь Казани выполнила 10475 вызовов. В общественные места медики приезжали 1334 раза.

Наибольшее число вызовов поступило по поводу различных заболеваний — 8603. Из-за острых инфарктов миокарда врачи выезжали 50 раз, из-за острых нарушений мозгового кровообращения — 184 раза. На роды медики выезжали 99 раз.

На несчастные случаи скорая помощь приезжала 1153 раза, сообщает официальный портал мэрии Казани. 36 вызовов поступило на места ДТП, в которых пострадало 32 человека, 17 человек доставлено в лечебные учреждения. 22 вызова поступило на пожары, в которых пострадало 3 человека и 3 человека погибло, сообщает ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.01.2017 17:57

    Надо бы брать деньги за вызов скорой с пациентов в алкогольном или наркотическом опьянении

  • Анонимно
    2.01.2017 18:07

    А где сводка со смертями и ЧП, которые произошли в ночь с 31 на 91?

  • Анонимно
    2.01.2017 18:18

    кому нужна эта ваша статистика. лучше бы премию выдали.

  • Анонимно
    2.01.2017 18:21

    Уже час жду скорую к дочери. Два дня пыталась дозвониться до поликлиники... Температура 39,5. Вернулась дочь-студент на родину на Новый год - а столько катков нас ждало!!!...

    • Анонимно
      2.01.2017 19:59

      Такси приедет через 5 минут. 200 рублей и вы в приемном отделении БСМП

      • Анонимно
        2.01.2017 20:18

        С неходячим больным, который встать с кровати не в состоянии???

        • Анонимно
          2.01.2017 21:22

          Незнаю откуда вы вызываете но скорая у нас приезжает оч быстро)

          • Анонимно
            3.01.2017 00:30

            Обычно быстро, да. Сейчас у них горячая пора-грипп разгулялся. Но спасибо - приехали - пусть и через 3 часа - сказали, что не имеют права принимать какие-либо меры и отвезли нас в 11ю больницу, куда сейчас свозят всех с высокой температурой, держащейся более нескольких дней - имейте в виду. Инфекционка уже переполнена. Мы от госпитализации отказались - уколы могу и сама делать, но все анализы взяли, назначения сделали - врачи очень внимательные - как и персонал скорой. Всем празднующим и воюющим о чем-то в сети - хороших и веселых выходных - от души! Развлекайтесь за всех, кто живет без сказок и праздников, но не теряет доброго настроя и чувства юмора - ведь позитивное мышление - сами знаете - главное лекарство от всех бед... перестаньте быть на измене, искать негатив и подвохи - и поверьте, что мир и люди лучше, чем кажется, видится, слышится и надумывается:)))

        • Анонимно
          2.01.2017 22:35

          Неходячий? Зато ждущий!

        • Анонимно
          2.01.2017 22:37

          так дочь или неходячий больной....

          • Анонимно
            3.01.2017 11:17

            а если ее дочь встать была не в состоянии??

            • Анонимно
              3.01.2017 14:04

              И это значит, что мать занята только ребёнком - и ей не до отдыха и сна - но это не мешает желать хороших праздников другим и позитивно мыслить! Все будет хорошо - главное верить и не впадать в уныние!!!

  • Анонимно
    2.01.2017 18:38

    Плохо работаете. Вызвали трехгодовалому ребенку скорую при температуре 40,1,испугались просто-обтирания уже не помогали, так вот, вызов был в 10 вечера, приехали в 5 утра. Куда написать жалобу?

  • Анонимно
    2.01.2017 18:50

    Двое детей со вчерашнего дня слегли с ротовирусом, бесконечная рвота. Скорую пока не вызывали.

  • Анонимно
    2.01.2017 19:20

    Вчера вызывал скорую, очень быстро приехали. Спасибо!

  • Анонимно
    2.01.2017 20:09

    вы со своей температурой запарили! выпейте парацетамол, панадол да куча жаропонижающих сейчас и утром идите в поликлинику! а задержки такие потому что очень много инсультных и инфарктных больных. ваши температуры в самую последнюю очередь.

    • Анонимно
      3.01.2017 11:25

      мы сбивали температуру у 2,5 летнего ребенка 8ч.!! в 20 температура была 40,4 так и держалась до 4утра. выпили и нурофен и панадол и нимулид.. анальгина только дома не оказалось. Обратились за советом в скорую - растирайте спиртом. и
      И спиртом тоже растирали каждые 15минут. Скорую не вызывали но такое было впервые. В перерыве между растираниями ребенок спал. В дркб не поехали так как ребенок безумно хотел спать, вечером был врач и диагноз и лечение были назначены, а новый вирус нам не нужен. Да и предыдущее обращение с температурой 40 закончилось бесконечной очередью и словами врача, что при такой болезни такая температура вполне закономерна.

  • Анонимно
    2.01.2017 20:15

    вызывайте платную скорую помощь + бесплатной медицины у нас давно нет. это только дам говорит про бесплатную медицину!

  • Анонимно
    2.01.2017 20:25

    вчера вызвали скорую и ждали 5 часов.

  • Анонимно
    2.01.2017 21:16

    Вызвали сегодня скорую помощь, приехали через два часа. Но зато очень квалифицированные медики, неравнодушные. ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. СПАСИБО! !

  • Анонимно
    2.01.2017 21:37

    Сами говорите,что у ребенка рвота, температура,сами в интернете сидите, комментарии читаете, пишите!?

  • Когда атмосферное давление и температура резко мотаются вверх и вниз и обратно - пожилые не могут адаптироваться. В результате такие реакции. А вот ближе к окончанию каникул прибудет армия похмельсиндромников и депрессивников. Пока она зреет. Но нужно признать, что Казань стала менее пьющей и более спортивной! Культура отдыха растёт! Ведь Казань - теперь крупнейший и красивейший туристический город России! Берегите себя в Новом году!

  • Анонимно
    3.01.2017 02:29

    И да, если температура такая высокая, можно же не доводить до этого, пить жаропонижающие. Конечно, никто не застрахован, но хотя бы немного сбить температуру до приезда скорой и выяснения ситуации! А то некоторые есть такие ярые противники типа сдохну, но таблетки пить не буду, ибо вредно...

  • Анонимно
    3.01.2017 09:08

    Вы сами себе не можете температуру сбить?
    Совсем безрукие?

    • Анонимно
      3.01.2017 11:27

      а чем вы сбиваете если ибупрофен, парацетамол (и ибуклин) и нимесулид не помогают? растирания спиртом и прохладный воздух в комнате вообще не дают результата?

    • Анонимно
      3.01.2017 11:52

      Температуру сбить все могут. Врач нужен для исключения последствий - например, пневмонии, в которую быстро перетекает грипп - как это произошло с теми, кто сейчас по больницам или лечится на дому. Здоровья и хорошего настроения!