ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
3.01.2017

​В ASG не считают своего гендиректора виновным по итогам расследования дела о пожаре в ТЦ «Адмирал»

В ASG не считают своего гендиректора Роберта Хайруллина виновным по итогам двухлетнего расследования дела о пожаре в ТЦ «Адмирал». Напомним, 30 декабря 2016 года следком РФ по РТ передал в прокуратуру дело о пожаре в торговом центре: в числе 12 обвиняемых и Хайруллин — правая рука владельца группы компаний ASG Алексея Семина.

«Из опубликованного официального пресс-релиза следственного управления следственного комитета РФ по РТ по итогам завершения предварительного следствия мы видим, что действительно была проведена большая работа, исследован огромный объем материалов, из чего мы приходим к однозначному выводу об отсутствии в действиях генерального директора АО «УК «АС Менеджмент» Хайруллина Р.И. признаков составов вменяемых ему преступлений, — сообщается в официальном ответе ASG на запрос «БИЗНЕС Online» об итогах следствия. — Поэтому в настоящее время мы находимся в ожидании законного и справедливого решения суда».

В ответе уточняется, что ASG не является участником уголовного процесса по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», поэтому в группе компаний не ознакомлены с материалами уголовного дела.

В результате трагедии в казанском ТК «Адмирал» погибли 19 человек, более 60 получили травмы, а сам торговый комплекс обвалился и сгорел. Из 12 фигурантов 344-томного дела виновными себя признали только двое — рабочие, чинившие крышу горелкой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2017 09:08

Как он невиновен?? Если бы этот сарай не использовался под торговый комплекс, то и жертв не было. Поэтому перепрофилирование сарая под торговлю, это действия именно вашего директора. Потому и вина на нем лежит немалая. По вашей логике в войне 1941 года Гитлер вообще не виноват. Сам он вообще не убивал, хотел наверно как лучше чтобы все на свете жили сегодня как немцы. Хорошая ведь идея?? Так что не пишите ерунду. Самим наверно смешно читать.

  • Анонимно
    3.01.2017 09:08

    Как он невиновен?? Если бы этот сарай не использовался под торговый комплекс, то и жертв не было. Поэтому перепрофилирование сарая под торговлю, это действия именно вашего директора. Потому и вина на нем лежит немалая. По вашей логике в войне 1941 года Гитлер вообще не виноват. Сам он вообще не убивал, хотел наверно как лучше чтобы все на свете жили сегодня как немцы. Хорошая ведь идея?? Так что не пишите ерунду. Самим наверно смешно читать.

    • Анонимно
      3.01.2017 11:11

      по договору аренды, все меры безопасности должно было обеспечить ООО "Заря". так что сданный в аренду сарай довести до состояния, пригодного для массовой торговли должен был именно ООО "Заря". а то получается я плиточника нанял ванную мне плиткой обложить, а он себе в глаз случайно ножичком попал. Я, стало быть виноват, что ему специальную лопатку не дал? А про хайруллина понятно, с него потом бабки слупить можно. А что с ООО "Заря возмешь?

      • Анонимно
        3.01.2017 12:30

        Сравнение некорректно. Арендодатель обязан контролировать использование имущества.

    • Анонимно
      3.01.2017 11:13

      И кстати, почему никто не виновен из тех, кто спокойненько налоги с Адмирала получал? Разве в Исполкоме не спец структур по строительству? По логике главарь исполкома тоже должен рядом с хайруллиным сидеть! как он позволил сарай под базар эксплуатировать? Нафига мы его налогами кормиим?

  • Анонимно
    3.01.2017 09:08

    мутное дело адмирал! так и не взяли всех учредителей! менты сила которые крышу ют данный бизнес!

  • Анонимно
    3.01.2017 09:13

    Конечно не виноват. Он же белый пушистый

  • Анонимно
    3.01.2017 09:16

    А кого волнует, считают его виновным родной коллектив или нет? Кому это интересно? Был суд и все этим сказано....

  • Анонимно
    3.01.2017 09:42

    Контролирующие органы,они ответственные.
    Адмирала уже нет.
    Сейчас есть у них исторические памятники,которые сейчас разрушаются,опять ждём пока на кого нибудь ни обрушится.
    Где контролирующие органы,ждём.
    И везде так,по городу,не только у них.

  • Анонимно
    3.01.2017 10:18

    .. Опять менты виноваты..)))

  • Анонимно
    3.01.2017 10:38

    "Он, конечно, виноват, но он... не виноват..."(с).

  • Анонимно
    3.01.2017 10:46

    государство виновато,всё сгнило

  • Анонимно
    3.01.2017 10:49

    Сёмин спишь что ли в своем замке

  • Анонимно
    3.01.2017 11:36

    Рабочие ещё признались в взятии Казани при Иване Грозном...

  • Анонимно
    3.01.2017 11:39

    Рабочие сами пришли и начали крышу ремонтировать.
    Рафик не винувен скрипач сам свои очки и скрипку разбил.(с)

  • Анонимно
    3.01.2017 11:48

    Истеных виновных ,почему-то не привлекли прокурора кировского района на тот момент Уразбаев .вопрос почему?

  • Анонимно
    3.01.2017 11:59

    Сёмина надо привлечь к уголовной ответственности

    • Анонимно
      3.01.2017 13:43

      Народ, большинство "включенных" в эту трагедию считает главным виновником А.Семина.
      Остальные - от Хайрулина и надзорных органов до арендатора и рабочих - тоже несут часть вины за 19 погибших.
      И все общество также несет часть вины...

      Это по Высшим Законам.
      И все это прекрасно знают и понимают.
      По человеческим законам "кто виноват" мы узнаем скоро.

      И по решению суда народ будет судить о совершенстве человеческих законов.

    • Анонимно
      3.01.2017 14:27

      Семинская "группа" здесь, похоже, минусует )

  • Анонимно
    3.01.2017 12:13

    Как не виноват!? Они имели ежемесячный доход 47 млн.рублей черным налом!!! И Прокурор был не в курсе!

  • Анонимно
    3.01.2017 12:29

    Отвечать за все должен собственник - пусть контролирует своих арендаторов и подчиненных, а то удобно устроились чуть что виноват арендатор , гендиректор , дядя Вася назначенный кривым приказом ответственным за противопожарный режим и не имеющий ни полномочий ни средств на его поддержание под страхом увольнения.

    • Анонимно
      3.01.2017 13:49

      Так все и дело в том, что, используя лазейки в законах, А.Семин отказывается быть "собственником" Адмирала, но не отказывался от полученной прибыли за ТЦ.

      Американские мафиози 1920 - 1960-х гг. были юридически "чисты" перед законом, так как отдавали приказы об убийстве только устно.
      И приходилось американской Фемиде их наказывать лишь за уклонение об уплате налогов...
      Таковы человеческие законы...

  • Анонимно
    3.01.2017 13:49

    Их послушать никто не виноват. На самом деле виноватых куда больше: Семин, Хайруллин, пожарники, чиновники

  • Анонимно
    3.01.2017 14:06

    Почему пожарников никто не судит. Они должны были огородить место пожара. Или по крайней мере дать указание милиции, чтобы те огородили. Если это не было сделано, то виноваты ещё и пожарные и милиция.

    • Анонимно
      3.01.2017 19:47

      Старые корпуса завода обрушились через 15 минут после начала пожара...

      Все громадное здание, объединившее три старых цеха, обрушилось через 15 минут...

      Большинство погибших заживо сгорело под завалами...

  • Анонимно
    3.01.2017 19:06

    Роберт не виноват. Я за него!

  • Анонимно
    3.01.2017 19:43

    В первую очередь виноват Сёмин! Он в свое время ликвидировал предприятия, на их месте организовывал торговые центры, получал за это миллиардные прибыли. Годятся ли эти помещения в качестве торговых центров никто не думал. Но у нас такие несовершенные законы, что такие как Сёмин всегда вывернутся! Ген. директора, хотя и считаю виноватым, он только лишь выполнял указания учредителя.

  • мотоцикл
    3.01.2017 20:05

    только у нас подследственные могут сидеть бесконечно..пока не сгниют.

  • Анонимно
    4.01.2017 00:09

    Семин, и такие же как он, никогда за своих не впишутся. Платил - теперь сиди. Капитализм он и есть капитализм. А в России он гнилой вдесятеро больше. Боятся шкурки и пиар повредить такие владельцы.

  • Анонимно
    4.01.2017 09:43

    Семину до сих пор все сходит с рук: - Обман акционеров фонда"Образование",гибель людей в ТЦ"Адмирал"...Жизнь бумерангом возвращает...Ответит каждый за своё.