ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
4.01.2017

​В госкомитете по тарифам РТ опровергли повышение цены проезда в транспорте Казани в 2017 году

Госкомитет по тарифам РТ опроверг повышение стоимости проезда в общественном транспорте Казани в начале 2017 года. Об этом газете «БИЗНЕС Online» в конце прошлого года сообщили в пресс-службе госкомитета РТ по тарифам.

«По Казани вопрос повышения тарифов вообще не рассматривается, к нам никто не обращался, ни документов, ни звоночков нет», — сообщила пресс-секретарь госкомитета Алина Шамсутдинова, уточнив, что последние совещания по установлению тарифов прошли 27 декабря.

Напомним, стоимость разового проезда в общественном транспорте Казани при оплате наличными в апреле прошлого года повысилась до 25 рублей. Изначально перевозчики просили повысить плату аж до 28 рублей, однако после долгих прений с властями города была согласована цена в 26 рублей за одну поездку. Уже в ходе согласительной комиссии госкомитета по тарифам предложили ввести плату за проезд в 25 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2017 19:16

В Уфе оплату за проезд на общественном транспорте на 2017г. снизили с 22 рублей до 20 рублей.

  • Анонимно
    3.01.2017 18:09

    А почему тогда социальные проездные вместо 427 стали 448 руб.? То есть для социально незащищенных граждан проезд повысили?

    • ravrr
      3.01.2017 19:10

      >А почему тогда социальные проездные вместо 427 стали 448 руб.? То есть для социально незащищенных граждан проезд повысили?


      Не до 25 руб за поездку.

    • Анонимно
      3.01.2017 19:11

      пассажиров по сортам делят?

    • Анонимно
      3.01.2017 19:26

      Вообще не понимаю тех, кто жалуется что они за 450 рублей могут кататься целый день на любом общественном транспорте, при этом часть этих денег людям компенсирует государство и всего за 200 рублей можно целый день ездить когда и на чем угодно. Неужели и на это надо жаловаться? А так, я бы оставил для таких людей 70-90 поездок в месяц за эти 450 рублей.

      • Анонимно
        4.01.2017 08:16

        Я думаю люди не жалуются, просто в последние годы сначала повышают социальный проездной, а через некоторое время повышается проед . Это уже стало закономерностью.

    • Анонимно
      3.01.2017 19:51

      Ездите на халяву, ещё жалуетесь. Из-за вас цены и подняли в прошлом году, потому что из-за льготников выручку не добирают.

      • Анонимно
        4.01.2017 08:19

        Вы тоже будете пенсионером. Я вам желаю, чтобы ваша пенсия была адекватной и все льготы в обозримом будущем отменили.

  • Анонимно
    3.01.2017 18:23

    Хватит уж проезд повышать, пассажиры автобусов оплачивают всё от и до, даже завышенную из-за лизинга в в раза цену автобусов. Вот с автобомобилистов потрясите.

    • Анонимно
      3.01.2017 20:09

      Пешеход, автомобилисты своими деньгами поддерживают автомобильную и нефтехимическую отрасли страны, в которой трудятся млн. людей. И бонусом еще кидают в таинственный фонд гибдд

      • Анонимно
        3.01.2017 21:10

        Хватит сказки рассказывать, не можете даже за дороги плохинькие сполна заплатить. А автомобили и авто аксессуары основные статьи импорта, так что вы чужую экономику поддерживаете. К тому же вы сладенькие, вас доить и доить. Ну откажется от автомобиля 5% слабоков, остальные утрутся и платить будут.

    • Анонимно
      4.01.2017 13:31

      А может лучше потрясти всякие Рубины, Ак Барсы и прочие никому не нужные супердорогие спортивные организации?

  • мотоцикл
    3.01.2017 19:15

    в цену билета включили все и бонусы и подарки бабам на корпоративы.

  • Анонимно
    3.01.2017 19:16

    В Уфе оплату за проезд на общественном транспорте на 2017г. снизили с 22 рублей до 20 рублей.

  • Анонимно
    3.01.2017 20:48

    В Чувашии и Марий Эл льготные проездные вообще отменили.

    • Анонимно
      3.01.2017 21:29

      а там нефть есть ?

      • Анонимно
        4.01.2017 10:39

        А в Якутии вообще золото и алмазы есть. По вашей логике выходит там общественный транспорт ещё и пассажирам доплачивать должен , за то, что им воспользовались...

        • Анонимно
          4.01.2017 11:58

          А почему ОАЭ не взять за пример?

          • Анонимно
            4.01.2017 12:45

            А ОАЭ уже вошли в состав РФ и подчиняются указам из Москвы?

          • Анонимно
            4.01.2017 14:03

            А сколько там в ОАЭ живет народу 5,5 млн.?
            Да в одной Москве в 2 раза больше живет. Не говоря уже об остальной России.

  • Анонимно
    3.01.2017 21:34

    Жизнь показывает, что когда опровергают повышение цен, значит повышение цен будет.

  • Анонимно
    3.01.2017 21:49

    В Воронеже всё ещё проезд в автобусах 15р а в троллейбусах 13р

    • ravrr
      4.01.2017 00:02

      >В Воронеже всё ещё проезд в автобусах 15р а в троллейбусах 13р

      У меня достаточно хорошая память, я помню как в 2007 году, когда с дорог убирали газельки-пазики, и ставили вместо них китайские краснобусы (Golden Dragon'ы и Higer'ы которых сегодня уже на линии почти нет, а может и вообще нет) проезд разом подняли до 15 рублей. Так вот это всё было хорошо, но вопрос один мучал: с какого перепугу закупили китайское дерьмо, на которое потом было не закупить запчастей и которые горели один за другим? (лично я в районе ветеринарки в разное время наблюдал три горящих автобуса в те года). Почему было не дать заказ на Нефазы и потом постепенно, по мере их поступления не заменять маршрут за маршрутом?

      • Анонимно
        4.01.2017 13:31

        А вы загляните- кто в акционерах этой компании и сразу поймёте причину покупки муниципалитетом Казани имЯнно красных китайских драконов. Человек с памятью

    • Анонимно
      4.01.2017 10:41

      А сколько государство в Воронеже, доплачивает за проезд в 15 и 13 рублей ? Это за счёт дотаций из фед.центра?

  • Анонимно
    3.01.2017 22:10

    Есть поговорка, Москва -Воронеж догнать не возможно )

  • Анонимно
    3.01.2017 22:18

    Гос чиновники обещали до центра бесплатно подвозить

  • Анонимно
    4.01.2017 02:01

    повысят конечно,обычно под шумок отпусков,июль,начало августа,там и тарифы попрут,казна ПУСТА))запрягать будут,пока до абсурда не дойдет,а когда дойдет,пройдет конференция,где царь скажет,что это безобразие,и бояре сразу сделают скидку инвалидам и пенсионерам..1-2 рубля))

  • Анонимно
    4.01.2017 08:48

    Вчера хотел продать фото\не отдашь вить бесплатно\предлагаю-а мадам ох как хорошо мне нравиться-только деньги у меня большие все по пять тысяч-мы простые дрожим за \МЕЛОЧЕВКУ\а тут.......вот с нашей \ЗНАТЬЮ\и бери втридрога......

  • Анонимно
    4.01.2017 09:47

    А плату за капремонт( капающий переводится ) с какого бодуна подняли офигевшие от безнаказанности власти?

  • Анонимно
    4.01.2017 10:21

    Езжу на метро, 5 и 4 трамваях и автобусах. Метро и 5 ый - трамвай - зачет. Автобусы - никакой комфортной езды.

  • Анонимно
    4.01.2017 13:33

    Насколько я вижу, троллейбусы полупустые.
    Предлагаю льготников перевозить только троллейбусами.

  • Анонимно
    4.01.2017 18:22

    В славном городе Санкт-Петербурге за кап.ремонт на 2017г. подняли с 3 рублей до 3 рублей 50 копеек за квадратный метр. Где еще меньше?

  • Анонимно
    28.02.2017 10:32

    Возьмите и сравните цены на бензин и стоимость проезда на Украине и Татарстане!60 и 35 за литр и проезд 15 р ! Так где больше воруют?