Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
3.01.2017

​Интерес жертв кризиса ТФБ к микрозаймам вырос на треть, фонд поддержки готов выдать 110 млн. рублей

Интерес жертв кризиса в Татфондбанке (ТФБ) к льготным микрозаймам вырос вдвое — 31 декабря в минэкономики РТ обратились 534 бизнесмена, за три первых дня 2017 года их количество выросло на 35% до 812 предпринимателей из 6 тыс. юрлиц, державших счета в банке. На сегодняшний день сформировали 61 комплект документов на 115 млн. рублей, прошли проверку 56 комплектов на 110,6 млн. рублей.

«Эти деньги мы готовы предоставить, как только предприниматели появятся у нас физически, чтобы подписать договоры», — сказал гендиректор фонда поддержки предпринимательства РТ Андрей Афонин в ходе сегодняшней пресс-конференции в «Татмедиа». Афонин отметил, что структура обращений поменялась — предприниматели физически не приходят, общаются по телефону и через электронную почту.

Зампредседателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев сообщил, что на горячую линию стало больше поступать вопросов по ИнтехБанку и меньше — по Татфондбанку. Для оперативной работы в минэкономики даже нарастили мощность кол-центра, увеличив количество каналов горячей линии с 6 до 12.

По словам главы минэкономики РТ Артема Здунова, на 3 января 86 тыс. вкладчиков ТФБ получили свои деньги через банки-агенты АСВ — это 68,9% от общей денежной суммы, доля вкладчиков, получивших вклады, — 23,8%.

Напомним, в конце 2016 года президент РТ Рустам Минниханов поручил направить 1 млрд. рублей на поддержку предпринимателей, пострадавших из-за кризиса в Татфондбанке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2017 16:42

Круто свои же деньги и под проценты! Ау правители вы что творите?

  • Анонимно
    3.01.2017 16:42

    Круто свои же деньги и под проценты! Ау правители вы что творите?

    • Анонимно
      3.01.2017 17:48

      Миллиард же вам дали- грызите. Просто бизнес. Ничего личного.

    • Анонимно
      3.01.2017 18:04

      где свои-то? другая совершенно структура
      свои получите по закону от ТФБ

  • Анонимно
    3.01.2017 17:31

    Правители творят что хотят!

  • Анонимно
    3.01.2017 17:31

    Ничего не смущает?
    Прошли проверку 56 заявок на 110,6 млн.руб.
    В среднем сумма заявки 2 млн.руб.!?
    При этом заявлена сумма займа без залога от 100 тыс.руб. до 300 тыс.руб., все остальное под поручительство гарантийного фонда и залог.
    Своим опять раздают?

    • Анонимно
      3.01.2017 18:04

      вы там методичку-то обновите
      то никому не надо, то своим только дают

  • Анонимно
    3.01.2017 17:47

    в очердной раз "поддержали"

  • Анонимно
    3.01.2017 20:37

    Фонд заработает 50 млн. руб. ничем не рискуя. Залог имущества с дисконтом и гарантийного фонда. Кого поддержали?

  • Анонимно
    3.01.2017 22:53

    гениальная афера государство всегда нагибает)

  • Анонимно
    3.01.2017 23:39

    Тоже интересно: хоть кому нибудь из погорельцев дали? Мы тоже обратились, обещали оперативно рассмотреть, теперь вот тянут до 9 января. Теперь уже сомневаемся, реально ли получить?!

  • Анонимно
    4.01.2017 00:36

    как же интересно получается нас порядка 4 сотен предпринимателей в группе телеграмм общается и ни один не получил этот кредит, максмимум проконсультировались и то говорят звонят мало. Внимание Вопрос - Кому они были розданы эти 100 млн. ??!!

  • Анонимно
    4.01.2017 07:23

    Я мусульманин и как ООО потерял серьезные деньги. репутацию и до нового года бегал по Ак Барсу упрашивал чтобы быстрее банк клиент подключили. На практике бизнес который работал 12 лет закрывается и 43 человека уже отправлены в административный отпуск. Не могу я взять ваши кредиты даже под 0.0001%. Если бы была заначка я бы дальше пошел работать, но его нет просто, а активы в виде здания и станков я не смогу быстро продать. Я понимаю прекрасно, что никто мне хотя бы на полгода не даст хотя бы 1 млн чтобы мы поднялись, а не утонули. Видимо скоро придется позвонить лучшим сотрудникам которые бок о бок проработали со мной многие годы и сказать "Простите, виноват, но вам надо другую работу искать"

  • Анонимно
    4.01.2017 09:13

    тфб...ну ооочень большой прокол правительства татарии.
    удар по его авторитету , репутации, надежности.

  • Анонимно
    4.01.2017 10:35

    Почему то в се недовольство у людей выражается только внутри себя и максимум две строчки в интернет, если кто то считает, что его обманули, что делать надо ?? Если вы не знаете ответ на этот вопрос, то значит вам и деньги не нужны. Все молча сидят по домам и отмечают новый год. Значит, все нормально, никого не кинули. Почему все эти фонды не отстаивают ваши права??? Вы у них это хоть спросите. Я не говорю про переговоры которые они ведут успокаивая вас. В общем, как был народ забитый так и остался. Вы сами их выбрали полгода назад. Так что этотваша воля.

  • Анонимно
    5.01.2017 01:11

    А я например давно знал, что Татфондбанк болото ещё в 2009 году. Это же не первый прокол.....

    • Анонимно
      5.01.2017 20:41

      Интересно, а какой был первый , из Вашего 2009 года взгляда, прокол? Это очень большая интрига! Давайте "колитесь"! Вы знали, а все остальные не знали.