ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в дебатах Игоря Стрелкова и Алексея Навального?
45%Мне ближе позиция Стрелкова
21%А я за Навального
16%Ни тот ни другой симпатии не вызывает
7%Им вообще надо объединиться
10%На самом деле у них один общий «куратор»
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
3.01.2017

​Интерес жертв кризиса ТФБ к микрозаймам вырос на треть, фонд поддержки готов выдать 110 млн. рублей

Интерес жертв кризиса в Татфондбанке (ТФБ) к льготным микрозаймам вырос вдвое — 31 декабря в минэкономики РТ обратились 534 бизнесмена, за три первых дня 2017 года их количество выросло на 35% до 812 предпринимателей из 6 тыс. юрлиц, державших счета в банке. На сегодняшний день сформировали 61 комплект документов на 115 млн. рублей, прошли проверку 56 комплектов на 110,6 млн. рублей.

«Эти деньги мы готовы предоставить, как только предприниматели появятся у нас физически, чтобы подписать договоры», — сказал гендиректор фонда поддержки предпринимательства РТ Андрей Афонин в ходе сегодняшней пресс-конференции в «Татмедиа». Афонин отметил, что структура обращений поменялась — предприниматели физически не приходят, общаются по телефону и через электронную почту.

Зампредседателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев сообщил, что на горячую линию стало больше поступать вопросов по ИнтехБанку и меньше — по Татфондбанку. Для оперативной работы в минэкономики даже нарастили мощность кол-центра, увеличив количество каналов горячей линии с 6 до 12.

По словам главы минэкономики РТ Артема Здунова, на 3 января 86 тыс. вкладчиков ТФБ получили свои деньги через банки-агенты АСВ — это 68,9% от общей денежной суммы, доля вкладчиков, получивших вклады, — 23,8%.

Напомним, в конце 2016 года президент РТ Рустам Минниханов поручил направить 1 млрд. рублей на поддержку предпринимателей, пострадавших из-за кризиса в Татфондбанке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.01.2017 16:42

Круто свои же деньги и под проценты! Ау правители вы что творите?

  • Анонимно
    3.01.2017 16:42

    Круто свои же деньги и под проценты! Ау правители вы что творите?

    • Анонимно
      3.01.2017 17:48

      Миллиард же вам дали- грызите. Просто бизнес. Ничего личного.

    • Анонимно
      3.01.2017 18:04

      где свои-то? другая совершенно структура
      свои получите по закону от ТФБ

  • Анонимно
    3.01.2017 17:31

    Правители творят что хотят!

  • Анонимно
    3.01.2017 17:31

    Ничего не смущает?
    Прошли проверку 56 заявок на 110,6 млн.руб.
    В среднем сумма заявки 2 млн.руб.!?
    При этом заявлена сумма займа без залога от 100 тыс.руб. до 300 тыс.руб., все остальное под поручительство гарантийного фонда и залог.
    Своим опять раздают?

    • Анонимно
      3.01.2017 18:04

      вы там методичку-то обновите
      то никому не надо, то своим только дают

  • Анонимно
    3.01.2017 17:47

    в очердной раз "поддержали"

  • Анонимно
    3.01.2017 20:37

    Фонд заработает 50 млн. руб. ничем не рискуя. Залог имущества с дисконтом и гарантийного фонда. Кого поддержали?

  • Анонимно
    3.01.2017 22:53

    гениальная афера государство всегда нагибает)

  • Анонимно
    3.01.2017 23:39

    Тоже интересно: хоть кому нибудь из погорельцев дали? Мы тоже обратились, обещали оперативно рассмотреть, теперь вот тянут до 9 января. Теперь уже сомневаемся, реально ли получить?!

  • Анонимно
    4.01.2017 00:36

    как же интересно получается нас порядка 4 сотен предпринимателей в группе телеграмм общается и ни один не получил этот кредит, максмимум проконсультировались и то говорят звонят мало. Внимание Вопрос - Кому они были розданы эти 100 млн. ??!!

  • Анонимно
    4.01.2017 07:23

    Я мусульманин и как ООО потерял серьезные деньги. репутацию и до нового года бегал по Ак Барсу упрашивал чтобы быстрее банк клиент подключили. На практике бизнес который работал 12 лет закрывается и 43 человека уже отправлены в административный отпуск. Не могу я взять ваши кредиты даже под 0.0001%. Если бы была заначка я бы дальше пошел работать, но его нет просто, а активы в виде здания и станков я не смогу быстро продать. Я понимаю прекрасно, что никто мне хотя бы на полгода не даст хотя бы 1 млн чтобы мы поднялись, а не утонули. Видимо скоро придется позвонить лучшим сотрудникам которые бок о бок проработали со мной многие годы и сказать "Простите, виноват, но вам надо другую работу искать"

  • Анонимно
    4.01.2017 09:13

    тфб...ну ооочень большой прокол правительства татарии.
    удар по его авторитету , репутации, надежности.

  • Анонимно
    4.01.2017 10:35

    Почему то в се недовольство у людей выражается только внутри себя и максимум две строчки в интернет, если кто то считает, что его обманули, что делать надо ?? Если вы не знаете ответ на этот вопрос, то значит вам и деньги не нужны. Все молча сидят по домам и отмечают новый год. Значит, все нормально, никого не кинули. Почему все эти фонды не отстаивают ваши права??? Вы у них это хоть спросите. Я не говорю про переговоры которые они ведут успокаивая вас. В общем, как был народ забитый так и остался. Вы сами их выбрали полгода назад. Так что этотваша воля.

  • Анонимно
    5.01.2017 01:11

    А я например давно знал, что Татфондбанк болото ещё в 2009 году. Это же не первый прокол.....

    • Анонимно
      5.01.2017 20:41

      Интересно, а какой был первый , из Вашего 2009 года взгляда, прокол? Это очень большая интрига! Давайте "колитесь"! Вы знали, а все остальные не знали.