ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
4.01.2017

Бывший тренер сборной РФ по биатлону призвал отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады-2018

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил о необходимости отстранить всех российских спортсменов от участия в следующих Олимпийских играх. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на немецкие СМИ.

«Если все сказанное подтвердится, россиянам нужно предоставить олимпийскую паузу и исключить. Конечно, невиновных это тоже коснется, но ни в каких других мерах смысла не будет», — прокомментировал Пихлер публикацию второй части доклада комиссии всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Напомним, после обнародования доклада международный союз биатлонистов отстранил от соревнований спортсменок Яну Романову и Ольгу Вилухину. Пихлер был тренером россиян с 2011 по 2013 год и готовил команду в составе Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Екатерины Глазыриной к Олимпиаде в Сочи. Сейчас он является главным тренером сборной Швеции по биатлону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2017 11:04

интересно, золотые медали за Сочи отбирают. А спортсмены свои подаренные квартиры и БМВ вернут обратно гос-ву?

  • Анонимно
    4.01.2017 10:33

    А вот не надо со стороны звать тренеров

  • Анонимно
    4.01.2017 10:38

    пригрели змею на своей земле

    • Анонимно
      4.01.2017 12:18

      Блатные манеры европейцам ни ведомы.

    • Анонимно
      4.01.2017 14:06

      Вы может и думаете что за пайку должны сапоги лизать дающему , но это Запад а не "мордор" там другие нравы.

  • Анонимно
    4.01.2017 10:52

    Сначала пичкал допингом наших спортсменок, а теперь хочет вообще всех изгнать из спорта?!
    Не надо звать тренеров из других стран, т к они все КОНКУРЕНТЫ!

  • Анонимно
    4.01.2017 10:52

    Поедут одни астматики, а то русские все медали заберут

  • Анонимно
    4.01.2017 11:04

    интересно, золотые медали за Сочи отбирают. А спортсмены свои подаренные квартиры и БМВ вернут обратно гос-ву?

    • Анонимно
      4.01.2017 11:34

      Пусть деньгами возвращают... т.к. бюджету эти машины и квартиры втридорога обошлись

    • Анонимно
      4.01.2017 23:33

      Пусть сначала Пихлер зарплату вернет.

  • Анонимно
    4.01.2017 11:31

    Я конечно извиняюсь, но просто хочу сказать: куда же все службы безопасности у нас смотрят?! Врачи?!Удивительно высокие показатели всех спортсменов! Допинги используют получается все спортсмены мира! Однако выявляют только у наших спортсменов! Чиновники от спорта прикармливают со всего мира тренеров, впачей, психологов - потом удивляемся! Какие великие спортсмены - трудоголики есть! Без допингов всяких! Но , самое страшное, их интересы, их честь никто не может нормально защитить! А параолимпийцев вообще не сумели защитить?!!! Это все о чем? Почему так происходит? Если даже кто- то, что- то употребил - где защита???? Ведь на олимпийские игры спортсмены Асю свою жизнь готовятся !!!! Это они нашу страну представляют! Это наша гордость! Мы где????

    • Анонимно
      4.01.2017 12:16

      Как-то получается , что колени ниже плинтуса.(встали с колен). Такое впечетление что об этом кроме нас никто не знает.

  • Анонимно
    4.01.2017 12:07

    Потому что нет у нашего руководства интереса и заботы о народе. Думают только как сегодня урвать, а завтра хоть трава не расти. Это болезнь властей с маленьким сроком правления. Приходят на четыре года, ну на шесть лет. Потом хоть трава не расти....

    • Анонимно
      4.01.2017 13:11

      Дело не в том, кто на сколько лет приходит, а вопрос в следующем, так называемая команда из своих, является без контрольной, попробуй скажи какому то министру свои предензии он тебя сразу отфутболит заявлением, что он все вопросы согласовал с первым. Согласовал или не согласовал иди докажи, если имееш доступ к телу... На первом месте должно быть законность, а не политическая воля нерукотворного?!?!

  • Анонимно
    4.01.2017 15:00

    Надо с нуля по чесному начинать, а то грязь со всех сторон валиться

  • Анонимно
    5.01.2017 00:38

    нашли у спортсмена допинг, нужно отстранять всю сборную, а самого спортсмена пожизненно, вот при таком раскладе все начинает работать! Как в армии, разок из за тебя пробежала вся рота 5 км, в след раз ты уже не допустишь подобное никогда, просто никогда!