ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
Эксклюзив
Новости
4.01.2017

Бывший тренер сборной РФ по биатлону призвал отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады-2018

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил о необходимости отстранить всех российских спортсменов от участия в следующих Олимпийских играх. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на немецкие СМИ.

«Если все сказанное подтвердится, россиянам нужно предоставить олимпийскую паузу и исключить. Конечно, невиновных это тоже коснется, но ни в каких других мерах смысла не будет», — прокомментировал Пихлер публикацию второй части доклада комиссии всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Напомним, после обнародования доклада международный союз биатлонистов отстранил от соревнований спортсменок Яну Романову и Ольгу Вилухину. Пихлер был тренером россиян с 2011 по 2013 год и готовил команду в составе Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Екатерины Глазыриной к Олимпиаде в Сочи. Сейчас он является главным тренером сборной Швеции по биатлону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2017 11:04

интересно, золотые медали за Сочи отбирают. А спортсмены свои подаренные квартиры и БМВ вернут обратно гос-ву?

  • Анонимно
    4.01.2017 10:33

    А вот не надо со стороны звать тренеров

  • Анонимно
    4.01.2017 10:38

    пригрели змею на своей земле

    • Анонимно
      4.01.2017 12:18

      Блатные манеры европейцам ни ведомы.

    • Анонимно
      4.01.2017 14:06

      Вы может и думаете что за пайку должны сапоги лизать дающему , но это Запад а не "мордор" там другие нравы.

  • Анонимно
    4.01.2017 10:52

    Сначала пичкал допингом наших спортсменок, а теперь хочет вообще всех изгнать из спорта?!
    Не надо звать тренеров из других стран, т к они все КОНКУРЕНТЫ!

  • Анонимно
    4.01.2017 10:52

    Поедут одни астматики, а то русские все медали заберут

  • Анонимно
    4.01.2017 11:04

    интересно, золотые медали за Сочи отбирают. А спортсмены свои подаренные квартиры и БМВ вернут обратно гос-ву?

    • Анонимно
      4.01.2017 11:34

      Пусть деньгами возвращают... т.к. бюджету эти машины и квартиры втридорога обошлись

    • Анонимно
      4.01.2017 23:33

      Пусть сначала Пихлер зарплату вернет.

  • Анонимно
    4.01.2017 11:31

    Я конечно извиняюсь, но просто хочу сказать: куда же все службы безопасности у нас смотрят?! Врачи?!Удивительно высокие показатели всех спортсменов! Допинги используют получается все спортсмены мира! Однако выявляют только у наших спортсменов! Чиновники от спорта прикармливают со всего мира тренеров, впачей, психологов - потом удивляемся! Какие великие спортсмены - трудоголики есть! Без допингов всяких! Но , самое страшное, их интересы, их честь никто не может нормально защитить! А параолимпийцев вообще не сумели защитить?!!! Это все о чем? Почему так происходит? Если даже кто- то, что- то употребил - где защита???? Ведь на олимпийские игры спортсмены Асю свою жизнь готовятся !!!! Это они нашу страну представляют! Это наша гордость! Мы где????

    • Анонимно
      4.01.2017 12:16

      Как-то получается , что колени ниже плинтуса.(встали с колен). Такое впечетление что об этом кроме нас никто не знает.

  • Анонимно
    4.01.2017 12:07

    Потому что нет у нашего руководства интереса и заботы о народе. Думают только как сегодня урвать, а завтра хоть трава не расти. Это болезнь властей с маленьким сроком правления. Приходят на четыре года, ну на шесть лет. Потом хоть трава не расти....

    • Анонимно
      4.01.2017 13:11

      Дело не в том, кто на сколько лет приходит, а вопрос в следующем, так называемая команда из своих, является без контрольной, попробуй скажи какому то министру свои предензии он тебя сразу отфутболит заявлением, что он все вопросы согласовал с первым. Согласовал или не согласовал иди докажи, если имееш доступ к телу... На первом месте должно быть законность, а не политическая воля нерукотворного?!?!

  • Анонимно
    4.01.2017 15:00

    Надо с нуля по чесному начинать, а то грязь со всех сторон валиться

  • Анонимно
    5.01.2017 00:38

    нашли у спортсмена допинг, нужно отстранять всю сборную, а самого спортсмена пожизненно, вот при таком раскладе все начинает работать! Как в армии, разок из за тебя пробежала вся рота 5 км, в след раз ты уже не допустишь подобное никогда, просто никогда!