ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
4.01.2017

В Татарстане на трассе водитель Audi насмерть сбил пешехода

В Татарстане на трассе водитель Audi превысил скорость и насмерть сбил пешехода. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД РТ.

«2 января в 18:20 на 9-м километре автодороги Алексеевское — Высокий Колок водитель автомобиля Audi A6 1962 года рождения, по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода 1974 года рождения, который, по предварительным данным, в нарушение п. 4.1 ПДД РФ шел по проезжей части дороги в попутном направлении, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП», — говорится в релизе ведомства.

Всего за два дня января в ДТП на дорогах республики пострадали 39 человек, трое погибли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.01.2017 14:55

    В тюрьму его

    • Анонимно
      4.01.2017 15:05

      За что? За то, что пешеход нарушил и шел по дороге без отражателей? Водила догадаться должен был что ли что пешеход идти будет.

      • Анонимно
        4.01.2017 17:17

        А вы с ОТРАЖАТЕЛЯМИ СВЕТА ходите?

        • Анонимно
          4.01.2017 17:44

          Если ночью, по трассе, пьянный, то ДА!

          • Анонимно
            4.01.2017 23:31

            9 километр дороги Алексеевское – В.Колок является населенным пунктом Мокрые КурналиВ
            п. 4.1 Правил дорожного движения (ПДД) РФ сказано, что «при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

            • Анонимно
              5.01.2017 13:42

              Тогда другое дело! Т.к. только РЕКОМЕНДУЕТСЯ пешеходу должно быть намного легче.

    • Анонимно
      4.01.2017 16:14

      Кого в тюрьму? Труп безмозглого пешехода?

  • Анонимно
    4.01.2017 16:56

    Там на дороге была каша, если фура проходила то стекло накрывало полностью! Водитель не виноват

    • Анонимно
      5.01.2017 00:53

      Ну конечно не виноват?? Значит за руль садиться не надо, раз дорожную обстановку не понимает!

    • Анонимно
      5.01.2017 06:27

      Пешеходы оборзели. Дали им право, а об обязанностях забыли сказать.

  • Анонимно
    4.01.2017 19:09

    У нас в Татарстане не принято ходить ночью с отражателями по дороге в отличие от Европы.
    Но когда-то у нас в Казани было принято не пристёгиваться в автомобиле. Но однажды стали штрафовать - и все стали пристёгиваться. Если ГИБДД начёт штрафовать ночных пешеходов без отражателей, то население также быстро привыкнет, как в Прибалтике, к необходимости иметь отражатели.

  • Анонимно
    4.01.2017 23:43

    В любом случае вина на водителе(

  • Анонимно
    4.01.2017 23:44

    В правилах же есть чтоб за городом ходили,с отражателем,привыкли что водитель,всегда виноват,пешеход такой же участник движения!

  • Анонимно
    4.01.2017 23:48

    Светоотражатель помог бы водителю увидеть пешехода, вовремя среагировать и возможно избежать ДТП. Тем более 2015 году вступил закон, что пешеходы вне населённых пунктах обязательно должны использовать световозвращающие элементы. Мог бы жить, если соблюдал простые правила безопасности на дороге. Будь заметен есть проект в Татарстане, про безопасность на дороге в тёмное время суток. Посмотрите и не совершайте подобных поступков. Соблюдайте ПДД и чтите законы!

  • Анонимно
    8.01.2017 20:01

    Обе виноваты . Но пешеход молодой ? Но это не умышленно сделан . Конечно если водитель трезвый . А если не трезвый плохо . Кто за рулем сядет употребляя алкоголь - он Просто Дурак . Таких водители их называет - не до деланным . Приходи домой - употребляй . Они будущие Алкоголики . Короче Конченные люди . Кем они работают это не имеют значения , но кто за рулем сядет в пьяным состоянии они Ди бели . Их на учет поставит надо сразу ПНД и госпитализировать . Алкоголик , наркоман разница нет - одной категории . Раз у него мозг не работает . Точно Ди бели . Не смотря на должность . А должность заслуга не его . Опять какой то дурак назначил , этого дурак! Таким лучше боярышник .

  • Анонимно
    9.01.2017 01:10

    Очень не приятная ситуация . Сколько случаев таких . Водители будьте внимательно . И пешеходам тоже самое . Надо не спешить .