ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
4.01.2017

Журнал The Banker назвал Эльвиру Набиуллину лучшим главой ЦБ в Европе

Английский специализированный журнал The Banker назвал Эльвиру Набиуллину лучшим председателем Центробанка в Европе.

«Набиуллина всегда указывала на необходимость снижения инфляции для улучшения экономического роста в России. Усилия главы ЦБ привели к тому, что уровень инфляции по итогам 2016 года опустился ниже 6 процентов (по данным Росстата, инфляция в прошлом году составила 5,4% — ИФ) с 12,9 процента в 2015 году», — заявляет издание, передает «Интерфакс».

Эксперты The Banker также обратили внимание на политику ЦБ РФ по оздоровлению банковского сектора, напомнив, что начиная с 2014 года регулятор отозвал лицензии у порядка 300 кредитных организаций.

The Banker — ежемесячный журнал, посвященный международным финансам, издается в Лондоне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2017 17:58

Забирайте ее тогда к себе!

  • Анонимно
    4.01.2017 17:15

    А инфляция и развитие экономика связаны?

    • ravrr
      4.01.2017 17:57

      Развитие экономики - это не её как главы Центробанка дело. Для развития экономики есть правительство и аж цельное министерство.

    • Анонимно
      4.01.2017 18:32

      Этот журнал у них типа нашего .Мурзилки.

  • Анонимно
    4.01.2017 17:43

    Крепи своих что бы чужие боялись !

  • Анонимно
    4.01.2017 17:58

    Забирайте ее тогда к себе!

  • Анонимно
    4.01.2017 18:04

    Забирайте её, а нам нужен Глазьев, чтоб было, как в Венесуэле

  • Анонимно
    4.01.2017 18:20

    Ну да отжать у предпринимателей их деньги и выдавать им их же деньги по %! Лучшая?

    • Анонимно
      4.01.2017 23:50

      Центробанк отжал у вас деньги или ТФБ стырил? Вы уж определитесь.

  • Анонимно
    4.01.2017 18:29

    дарим! сдачи не надо

  • ПанАлекс
    4.01.2017 18:30

    А ведь Набиуллина несет прямую ответственность, когда ее подчиненные закрывали глаза на явный обман в отчетах ТФБ!
    Если хвалят англичане, значит ОНИ в огромном выигрыше от такого руководителя, а вот если бы ругали, то интересы россиян были бы защищены!

    • Анонимно
      4.01.2017 19:07

      Именно поэтому она приезжала в Казань 2 раза.
      А если бы ругали, то только потому, что россияне опять бы стояли с протянутой рукой, как после Совка.
      Тогда, как раз, если запамятовали, вся мощь Совка оказалась химерой и россияне встали с протянутой рукой.

      • Анонимно
        4.01.2017 22:39

        Вы смешно и учили историю по Егэ

        • Анонимно
          4.01.2017 23:23

          Зато вы с серьезным видом.
          "...Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица..."(С)

  • Анонимно
    4.01.2017 18:54

    чтобы реально увидеть "заслугу" причастных к"снижению" инфляции, сравните цены с 2014 годом. В 2015 цены взлетели, а в 2016 им уже некуда расти, потому что спрос снизился из-за снижения доходов населения.

  • Анонимно
    4.01.2017 19:02

    Нет никакой борьбы с инфляцией со стороны ЦБ РФ. Денег у населения нет, покупок мало. Цены из-за этого стоят. Это называется рецессия. Не понятно, какой банковский надзор осуществляет ЦБ РФ, но банки летят с рынка как-то избирательно. Почитайте кому достался, к примеру, Уралсиб. Не знаю, за что хвалят Набиуллину англичане, но ничего глобального она не осуществляла. Скорее, своей политикой, похоронила российский МСБ.

    • ravrr
      4.01.2017 23:49

      > но ничего глобального она не осуществляла.

      И не должна.

      >Скорее, своей политикой, похоронила российский МСБ.

      В каком месте?

  • Анонимно
    4.01.2017 19:11

    Хороша она или плоха покажет кризисная ситуация. А она не за горами. В этом году надо выплатить по телу кредитов 16 ярдов, да плюс по купонам 12, да плюс возможный приток валюты. А это совершенно другие условия существования, по сравнению с предыдущими тремя годами.

    • Анонимно
      6.01.2017 19:39

      А что такого? Отправит опять нас в свободное плавание и будет у нас курс 200р за доллар

  • Анонимно
    4.01.2017 19:56

    Особенно ключевая ставка у нас самая большая из за чего самые дорогие кредиты и ипотека неподъёмная . Это её заслуга. 80 процентов населения нищенствует а они все жируют вместе со своей подружкой Голиковой....

  • Анонимно
    4.01.2017 19:58

    Работников The Banker на полгода в РФ чтоб пожили на реальную заработную плату от 8 до 12 т.р . Они бы узнали проценты инфляции. Когда кредиты в СБ РФ 26,5 %, Когда в совокупности подорожание газа, электроэнергии , ком. услуг, ГСМ больше 10% в год. А заработная плата не меняется.

  • Анонимно
    4.01.2017 20:10

    Это сарказм и не более))

  • Анонимно
    4.01.2017 20:56

    ЦБ РФ главный разрушитель экономики РФ начиная с 1990 года. Сами себе написали закон,где они не отвечают по обязательствам государства,а государство не отвечает по обязательствам ЦБ РФ. Большого ума не надо,чтобы брать ручку и писать записи на счетах.
    С остальными функциями ,которые предусмотрены законом,ЦБ РФ не справляется,потому очень мало квалифицированных работников .

  • ПанАлекс
    4.01.2017 21:39

    У ЦБ РФ иностранные учредители, поэтому в интересах учредителей Эльвира действительно лучшая!

    • Анонимно
      5.01.2017 06:50

      " Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок."
      /дедушка Крылов/

  • Анонимно
    4.01.2017 21:54

    Если б она была успешна и все делала правильно для России, они б ее давно ругали последними словами.
    А если хвалят, значит все делает правильно в отношении англичан

    • ravrr
      4.01.2017 23:52

      >Если б она была успешна и все делала правильно для России,

      Она всё делает правильно в рамках капитализма, делает как по учебнику. Об отмене капитализма в родной стране я ничего не слышал.

      • Анонимно
        6.01.2017 19:44

        ravrr, вы похоже агент англичан)))

        • ravrr
          6.01.2017 21:11

          Не, ну а чо они? :) На дворе капитализм, а они наговаривают на человека который в этот капитализм очень неплохо играет(без шуток, её коллег из других стран которые в аналогичных условиях работали бы как-то сильно лучше - в общем нет таких коллег).

  • Анонимно
    4.01.2017 23:13

    Сталин говорил: "Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно."
    А раз Набиуллину хвалят, значит она делает плохо для нас.

    • Анонимно
      5.01.2017 10:51

      У нас есть свои пути развития, надо общинами жить, а заработанные деньги складывать в общаг. Можно колхозы возродить на добровольной основе, а с теми, кто не хочет вливаться в дружный колхозный коллектив надо провести конкретную разъяснительную работу. Специальные разъясняющие отряды должны быть.

      И промышленность нужно развивать и соблюдать дисциплину. Пришел на работу, отработал от звонка до звонка и свободен. Не надо устраивать постоянных чаепитий, перекуров. А если Родина призовет где-то канал рыть или завод построить, то все кому назначено должны вовремя явиться на отправку в промзону. Со своими кирками, лопатами и вещмешком с пайком на первое время.

  • Анонимно
    5.01.2017 08:03

    Потому что так давно никто не гробил экономику РФ. Написали красивую статью в её честь, и даже евро тратить не нужно на развал экономики России. Она сама "за медаль" все сделает!

  • Анонимно
    5.01.2017 08:40

    Сколько идет жалоб на микрофинансирование,а она говорит что оно нужно....Зачем? Чтобы людям хомут на шею одевать?

  • Анонимно
    5.01.2017 09:28

    У нас все лучщие: Набиуллина - лучший банкир мира, Кудрин- лучший министр финансов мира. Страна только почему-то топчится на месте, вернее катится вниз. Непонятно, по каким кретириям их оценивают. Наверняка, по лоялности иностранцам

    • Анонимно
      5.01.2017 09:55

      Цена на нефть возрастет, с нас снимут санкции и экономика помчится вперед.

  • Анонимно
    5.01.2017 10:24

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    6.01.2017 07:29

    Везде обман . Поэтому все так идет . Везде

  • Анонимно
    6.01.2017 11:14

    Деньги многие не получили .

  • Анонимно
    6.01.2017 19:55

    Я не понимаю, какая инфляция 12,9% была в 2015г., 5,4 - в 2016?? Люди объясните!
    Яблоки, бананы, молоко до кризиса стоили 20-30руб., теперь 60-100. И так же со всем остальным товаром! Вы что цены не помните уже?