ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
4.01.2017

Артем Здунов: «Удовлетворено порядка 70% требований по страховым случаям вкладчиков Татфондбанка»

Примерно 87 тыс. вкладчиков Татфондбанка (ТФБ) — физических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских хозяйств — получили страховое возмещение в четырех банках-агентах (без учета выплат Сбербанка). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр экономики РТ Артем Здунов.

«Банк России продолжает и в праздничные дни подкреплять наличностью банки-агенты. Они в полном объеме сейчас готовы к осуществлению всего объема выплат. В ближайшие дни с учетом статистики, думаю, все требования по страховому возмещению вкладчиков Татфондбанка будут удовлетворены, — сообщил он. — На сегодня почти 87 тысяч вкладчиков получили страховое возмещение. Это более 32,2 миллиарда рублей, или 69,5 процента от общей суммы выплаты, без учета Сбербанка. Порядка 70 процентов требований по страховым случаям удовлетворено», — сообщил он.

По словам Здунова, на сегодняшний день предприниматели могут в полном объеме распоряжаться средствами, которые поступили на расчетные счета после введения моратория ЦБ — после 15 декабря. Он отметил, что этот вопрос был решен накануне вечером совместно ТФБ и Центробанком, с тех пор предприниматели уже осуществили 1,1 тыс. переводов на общую сумму 103 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2017 18:14

удовлетворили на 1 400 000 верно? а остальное просто похитили или украли!

  • Анонимно
    4.01.2017 18:14

    удовлетворили на 1 400 000 верно? а остальное просто похитили или украли!

    • Анонимно
      4.01.2017 18:22

      Просто отозвали

    • Анонимно
      4.01.2017 18:27

      Все в рамках закона!

    • Анонимно
      4.01.2017 22:10

      В очереди на получение вкладов стояла впереди меня женщина и ее вклад был миллион рублей. Обычный вклад,сделала два месяца назад,а ее нет в реестре...Когда она в полуобморочном состоянии отошла от окошка,я поинтересовалась у кассира много ли таких,и оказалось ДА . Как такое может быть? Это уже беспредел и мошенничество чистой воды.

      • Анонимно
        4.01.2017 22:26

        Закон что дышло...куда повернул - туда и вышло!

      • Анонимно
        4.01.2017 23:33

        Есть закон о заведомо невыгодной для себя сделки, правда это физиков мало касается. При малейшем подозрении на дробление АСВ не дает денег.

      • ДегтяревАГ
        5.01.2017 00:02

        К сожалению, скорее всего у нее был не вклад в банк на сберегательный или депозитный счет, а так называемый доверительный договор под бОльшие проценты, но не подпадающий под обязательное страхование. Это беда недостаточных знаний и нежелания работников банка объяснять все нюансы.

      • Анонимно
        5.01.2017 14:14

        вклад был "на тетрадке" значит и имея доказательства о вкладе можно попробовать вытащить деньги у АСВ в суде

      • Анонимно
        7.01.2017 09:45

        Они путают свои вклады они сами по своей глупости перевели все в ТФБ-Финанс

  • Анонимно
    4.01.2017 18:25

    У кого деньги больше 1млн. руб были отданы по незнанию в доверительное управление в ТФБ -деньги тоже вернули???

  • Анонимно
    4.01.2017 18:51

    тот у кого сберкнижка была оформлена .на предьявителя. отдали денежки и .юрикам. все деньги тоже вернули? значит шум был поднят из ничего и все завершилось быстро и распрекрасно!

  • Анонимно
    4.01.2017 18:59

    А сколько клиентов Татфондбанка успел обслужить интересно банк Открытие? По горячей линии они записывали уже на конец марта. После многочисленных жалоб они совсем отменили предварительную запись по телефону. У банка всего два офиса в Казани. В каждом офисе оборудовано только по два бронированных помещений для кассиров. Этим они объясняют огромные очереди. Простояла 2 часа в очереди, чтобы записаться. На следующий день пришла по записи к шести вечера. Попала к кассиру только в районе половины десятого ночи.... Итого два дня, шесть часов в очереди.

    • Анонимно
      4.01.2017 20:00

      Получил страховую сумму в Открытии на Баумана в течении 40-50 минут сегодня. Никаких проблем с получением не было. Очереди есть, но не такие страшные. Передо мной было не более 4-5 человек на оформление и 4 человек в кассу.

  • Анонимно
    4.01.2017 19:09

    Предполагаю, что оставшиеся 30% вкладчиков ждут свое очереди у "Открытия". Меня к примеру записали на 10-е число. Это я ногами сходил и записался, по телефону хотели на конец марта записать.

    • Анонимно
      5.01.2017 06:08

      открытие химичит откровенно
      жестко уговаривает оставить деньги у них и открыть у них депозит.

      валютные вклады обменивается на рубли но по заниженному курсу а не по курсу на 15 декабря

      короче и тут пытаются банкиры нажиться на беде людей.
      .

      • Анонимно
        6.01.2017 22:14

        что значит "жестко уговаривает"? Любит у нас народ бред пересказывать, предлагают они настойчиво - не более

    • Анонимно
      5.01.2017 10:21

      Получала вклад по записи 2-ого января. Тут же вели запись на другие дни в удобное для клиентов время. Многие записывались на этот же день, но на 18-30. Банк работал до последнего клиента. Это на Московской 2а. А касс действительно только две. Живая очередь. На все потратила ровно час.

  • Анонимно
    4.01.2017 19:14

    у нас счёт был открыт 12.12.16 за три дня до маратория и сумма небольшая ничего Агентство по страхованию вкладов не выплатило

    • Анонимно
      4.01.2017 19:53

      А что говорят, у Вас приходники и договор есть?

    • Анонимно
      5.01.2017 00:03

      И что дальше? Разве это законно? Тем более,если у вас все договора на руках.

    • Анонимно
      5.01.2017 12:28

      У Нас тоже вклад от 13.12.2016г. Говорят в реестре нет данных, что делать?

      • Анонимно
        5.01.2017 14:16

        вклад был "на тетрадке". подавайте в суд на асв с доказательствами вашими. только итак

      • Анонимно
        5.01.2017 16:04

        Неужели возможно было открыть вклад за два дня до закрытия банка? Там же не пройти было в эти числа,возмущенные вкладчики толпились требуя свои деньги. Скорее всего вы дробили большую сумму и попали под подозрительные операции.

        • Анонимно
          6.01.2017 22:15

          конечно нет) дробление счета юрлица это, думали умнее остальных...

  • Анонимно
    4.01.2017 19:21

    Кого в доверительные договора хитростью заманили с миллиона 200 тыс. только отдают (((

  • Анонимно
    4.01.2017 19:38

    в чём заслуга здунова?

  • Анонимно
    4.01.2017 19:48

    Я 1млн400 тыс получил. Осталось еще 650 тыс . Их когда вернуть? Я эту сумму 15 лет копил неужели не вернуть? Жду ответа от Здунова

    • Анонимно
      4.01.2017 20:52

      Что мешало сделать два вклада по миллиону в одном банке или в разных?

      • Анонимно
        4.01.2017 21:22

        два вклада по миллиону в одном банке его бы не спасло, только если на разных лиц.

      • Анонимно
        4.01.2017 21:25

        Верил государству, поэтому в одном вкладе была. Многие гос учреждения тоже с банком дело имели. Как не веришь ? Если смогу получить деньги дальше буду все учитывать.

      • Азат Д
        5.01.2017 10:40


        Зачем в разных? Вы что, госбанку Татарстана -во главе с Мусиным, человека из власти - не верили?
        Кому ещё не верить?
        Ак барсу можно?

    • Анонимно
      4.01.2017 23:36

      Ждите судьбу банка, процентов 10-15 от 650 получите, еще заявление в суд напишите.

    • Анонимно
      5.01.2017 08:30

      Причём тут Здунов. Ответ должна дать временная администрация в лице АСВ.

  • Анонимно
    4.01.2017 19:50

    в рт отзывали у камского горизонта,у западный,у аймани , транснациональный, форус,город,выборг,богородский,российский кредит,волга кредит,пробизнес банк.Это то,что я вспомнил.И все выплаты прошли без комментариев местных удачливых.
    open

  • Анонимно
    4.01.2017 20:09

    Тоже получил денежки в втб24 еще до Нового года. Хорошо, что выдали сумму с учетом начисленных процентов. Вообщем, никаких потерь.

    • Анонимно
      4.01.2017 22:19

      у вас вклад был больше 1,4 млн.руб.?

    • Анонимно
      5.01.2017 07:49

      же у тебЯ подгадалось со срочным вкладом..... а я пролетел по процентам.....

  • Анонимно
    4.01.2017 20:20

    Путин же сказал легко быть волшебником (за чужой счет)

  • Анонимно
    4.01.2017 22:13

    Товарищу не правильную статистику подсунули. Все банки без учета Сбера выплачивают 12 млрд. Сбер 43. Итого 55.

  • Анонимно
    4.01.2017 22:17

    Получил деньги в открытии. в течении 30 минут вчера. С процентами. Все норм.

  • Анонимно
    4.01.2017 22:19

    Скорее всего больше страховой суммы не вернешь. Досадно))))

  • Анонимно
    4.01.2017 22:20

    ТФБ не признан банкротом, лицензия не отозвана. Как можно вернуть весь вклад (более 1,4 млн.руб.)? Если получить часть по линии АСВ, остальное позже?

    • Анонимно
      5.01.2017 04:35

      Получить часть по линии АСВ, по остальной части вклада надеяться что лицензию не отзовут и банку хватит средств на возобновление выплат.

  • Анонимно
    4.01.2017 22:36

    был открыт счет в ТФБ (физ. лицо). Но к возмещению сумма 0 руб., т.к в этом же банке есть ипотека, превышающая вклад. Вклад в счет ипотеки не переводят. Деньги не возвращают((((((

    • Анонимно
      4.01.2017 23:23

      Если у вас вклад не в залоге по кредиту, не имеют право не выдавать вклад. Имеют право удержать только в сумме очередного платежа по кредиту, срок уплаты которого наступил.

    • ДегтяревАГ
      5.01.2017 00:06

      Вам необходимо получить письменный ответ по этому аргументу банка и подать в суд. Если он признает законность удержания вашего вклада в счет ипотеки (точнее невыдачи), то обязан признать и обратное (пусть заберет его в счет ипотеки)

      • Анонимно
        5.01.2017 00:18

        АСВ и ТФБ ссылаются на законы... Вклад заморожен, а ипотеку платить надо.

        • Анонимно
          5.01.2017 10:05

          на сайте АСВ :
          Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн руб. Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая исходя из условий каждого конкретного договора банковского вклада (счета).
          По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 15 декабря 2016 г.
          Если имеются встречные требования банка к вкладчику, то при расчете возмещения их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов), при этом погашение указанных требований не происходит.

          • ДегтяревАГ
            5.01.2017 13:50

            Загадочно... то есть физически имеющиеся деньги замораживаются, но в счет расчетов по будущим платежам не принимаются. Фантастика!
            Правда, скорее всего - это мудрая политика.

  • мотоцикл
    4.01.2017 22:37

    мы ждем новых успешных проектов наших банкиров.

  • Анонимно
    4.01.2017 22:58

    Уважаемые руководители! Сделайте, пожалуйста, все возможное, чтобы вернули более 1,4 млн. Я копил деньги на квартиру. То, что я их потерял - это трагедия для меня.

  • Анонимно
    4.01.2017 23:23

    Моя фамилия на Ш. Ну как мне не повезло, а.....

    • Анонимно
      5.01.2017 10:27

      Не плачьте. Езжайте в офис Открытия на Московской. Вход с торца. Поднимаетесь на третий этаж и записываетесь в очередь. Деньги можно получить в этот же день. Работают ежедневно.

    • Анонимно
      5.01.2017 21:40

      Товарищ на букву Ш, купите палатку, запасите дров, до ночи стойте в Открытие. А в теории, если превышенец, звоните в АСВ просите другой банк_агент или по почте заявление с документами ноториально заверенные пошлите.

  • Азат Д
    5.01.2017 10:54


    Пусть Здунов скажет, почему так случилось?

    • Анонимно
      5.01.2017 21:51

      Единственные, кто хоть что -то говорит минэкономики.

  • Анонимно
    6.01.2017 02:57

    Ребят, я с соседнего огорода-Интеха. Посчитал, что страховые выплаты (коммерсант от октября) составили 13,9 ярдов, а не застрахованных 8,1 ярдов (портал банковских аналитиков на декабрь) Я в шоке!!!

  • Анонимно
    6.01.2017 20:51

    то что в татарии обрушился такой крупный банк с фактической гос. поддержкой серьезно ударил по авторитету правительства республики.
    у предпринимателей это вызовет правовой нигилизм к системе которая постоянно требует работы по закону и с другой стороны не выполняет функции по мониторингу и поддержке собственных банков.

    по крайней мере у меня сложилось такое впечатление что бизнесмены потерявшие свои деньги на счетах татфондбанка будут их компенсировать, в том числе и старательно обходя и игнорируя законы. ища в них лазейки. они получили мощнейший стимул для этого.

  • Анонимно
    7.01.2017 03:03