ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
4.01.2017

Марин Ле Пен призвала Евросоюз отказаться от евро

Лидер французского движения «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что Евросоюз должен отказаться от евро как единой валюты и вернуться к национальным платежным единицам. По мнению Ле Пен, этот переход должен произойти через промежуточный этап возвращения к экю — валютной единице, существовавшей в ЕС с 1979 по 1998 год.

«Дело в том, что до введения евро существовала денежная единица экю, которая использовалась параллельно с национальными валютами», — цитирует ТАСС лидера «Нацфронта». После упразднения экю, по мысли Ле Пен, Франция сможет вернуться к собственной денежной единице — франку, а вслед за этим и остальные страны.

Марин Ле Пен намерена баллотироваться на предстоящих во Франции президентских выборах, первый тур которых пройдет в апреле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2017 18:06

что ни день то новый прожект))) Манилов нервно курит в углу! Только вот этот фонтан бредовых идей оплачивает российский народ через гранты РФ

  • Анонимно
    4.01.2017 18:06

    что ни день то новый прожект))) Манилов нервно курит в углу! Только вот этот фонтан бредовых идей оплачивает российский народ через гранты РФ

  • Анонимно
    4.01.2017 18:48

    Знакомые чехи говорили мне мол как здорово, что у них своя крона и как жалеют словаки, что зашли в евро зону

    • Анонимно
      4.01.2017 19:27

      Зажрались словаки. Что бы судить - пусть для начала зайдут в рублёвую зону, а потом сравнивают.
      А по поводу чехов и всяких поляков, которые со своими тугриками носятся, как с писаной торбой, то это возможно только для местечковых пивных и прочих рюмочных, которые для экономики Еврозоны ноль целых ноль десятых. Пользуются всеми преференциями открытых границ, но сами туда ни разу не вкладывают.
      Очень хочется дождаться, когда наиболее махровые лягушатники дожмут выход Франции из Евро и посмотреть как они встанут в одном большом депресняке безработицы, забастовок и инфляции..

      • Анонимно
        5.01.2017 06:35

        Остудите голову, "запустите" мозги и займитесь
        созиданием "лично для себя", - и жизнь Ваша станет
        более комфортной.
        Злоба и зависть - дорога в "никуда"(в лучшем случае) !
        Аскарович

      • Анонимно
        5.01.2017 07:39

        Мы торгуем с чехами, в кронах всегда дешевле это факт

    • Анонимно
      4.01.2017 19:35

      знакомая бабка на чешском базаре сказала?)))
      В Германии тоже полно критикующих ЕС особенно среди наших бывших но что то никто не торопится вернутся в РФ))

      • Анонимно
        4.01.2017 23:16

        Подтвержу. Чехи не хотят входить в Евро.. и мне это нравится. Говорю как побывавший там раз 6-7. Греки тоже не очень хотели, но так сложилось и им это не нравится, хотя есть и некоторые плюсы, например новые дороги, но за которые теперь надо грекам (государству) каждый год платить, или здравоохранение, которое реально в разы лучше нашего, говорю как побывавший в Греции раз 7-8.

        • Анонимно
          5.01.2017 10:32

          Кто мешает тем же чехам и грекам провести референдум по типу британского и выйти к чертям из Евросоюза раз так плохо живётся с евро?

  • Анонимно
    4.01.2017 19:40

    Срочно дать ей паспорт РФ и Звезду Героя!

  • Анонимно
    4.01.2017 19:42

    Кто такая эта женщина ? Зачем нам населению великой,могучей ,независимой России слышать её идеи?!

    • Анонимно
      4.01.2017 21:31

      Потому, что она наша и на нашей волне

      • Анонимно
        4.01.2017 22:29

        За наши налоги она наша. Всем известно что ей давали кредиты и гранты из России. Почему эти деньги не идут на нашу науку и здравоохранение?

      • Анонимно
        5.01.2017 11:13

        Ей в рублях что ли плотют?

    • Анонимно
      4.01.2017 23:17

      забыли добавить - нам - бедной, незащищенной и корумпированной

  • Анонимно
    4.01.2017 23:00

    Это раскачка, ничего здесь удивительного нет. Идёт смена администраций , без заявлений не обойтись, каждый сделает своё. Понятно , что в существующей экономике Евросоюз не имеет за собой смысла. Идёт развал базовых идей его создания.

    • Анонимно
      5.01.2017 09:29

      Это как с долларом? Во вот рухнет, близится закат Европы?

  • Анонимно
    5.01.2017 00:26

    Чужими выгодно иметь дела . Пришли ушли ?

  • Анонимно
    5.01.2017 00:26

    Марин Ле Пен гнет правильную линию, ведущую в ЕАЭС.. как та в песне? "...от моря до моря!"

  • Анонимно
    5.01.2017 02:28

    Так она нашему АСВ как раз в евро должна. Хитрый план.

  • Анонимно
    5.01.2017 07:59

    Политика-это то же наука!

  • Анонимно
    5.01.2017 10:43

    Надо переходить на рубль! ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ!!!