ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
5.01.2017

​Экипаж «КАМАЗ-Мастера» занял первое место на третьем этапе «Дакара-2017»

Экипаж Эдуарда Николаева стал первым по итогам третьего этапа ралли-рейда «Дакар-2017» в зачете грузовиков. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

Всего в гонке участвуют 4 экипажа «КАМАЗ-Мастера». Экипаж Дмитрия Сотникова на третьем этапе стал 8-м, Антон Шибалов занял 13-е место, Айрат Мардеев — 15-й.

Спецучасток ралли длиной 199 км экипаж Николаева преодолел за 2 часа 45 минут и 51 секунду. 2-е место занял чешский экипаж Мартина Коломы, который уступил российской команде 48 секунд. 3-е место — у голландца Тон ван Генугтен на Iveco, уступившего Николаеву чуть более минуты.

В общем зачете экипаж Николаева поднялся на 2-е место и уступает команде Коломы 33 секунды.

После трех дней ралли Николаев стал первым в таблице генеральной классификации грузового зачета, Сотников стал 6-м, Шибалов занимает 10-ю позицию, Мардеев — 14-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2017 12:31

идите с богом. если вам не интересно - не задавайте глупых вопросов

  • Анонимно
    5.01.2017 11:28

    Люди кому вообще это интересно?

    • Анонимно
      5.01.2017 12:20

      Экипажу и команде КАМАЗ-мастер

    • Анонимно
      5.01.2017 12:31

      идите с богом. если вам не интересно - не задавайте глупых вопросов

    • Анонимно
      5.01.2017 18:30

      Не нужно показывать свою ограниченность задавая такие вопросы

  • Анонимно
    5.01.2017 13:39

    Вот мне очень интересно, кроме наших Камазов ещё сколько автомашин участвуют в соревнованиях и из скольки стран. Кто может проинформировать.

    • Анонимно
      5.01.2017 15:55

      Всего 50 грузовиков

    • Анонимно
      6.01.2017 00:20

      В классе грузовиков участвуют всего 50 экипажей из 12 команд:
      IVECO - 6 экипажей;
      KAMAZ - 4 экипажа;
      TATRA - 3 экипажа;
      MAN - аж целых 14 экипажей;
      RENAULT - 3 экипажа;
      MAZ - 3 экипажа;
      SCANIA - 2 экипажа;
      HINO - 2 экипажа;
      LIAZ - 1 экипаж;
      GINAF - 3 экипажа;
      DAF - 6 экипажей;
      MERSEDES - 3 экипажа.
      Кроме Камазов из России участвуют два мотоклициста, один на квадроцикле, один смешанный экипаж с украинцем на Тойоте и один экипаж на новом классе UTV.

    • Анонимно
      6.01.2017 12:32

      зайди да узнай, за тебя что ли инфу искать

  • Анонимно
    5.01.2017 14:56

    Молодцы ребята! Так держать...С победой

  • Анонимно
    5.01.2017 14:58

    Странно что еще не обвинили наш Камаз в приеме допинга :)

  • Анонимно
    5.01.2017 18:37

    Молодцы!

  • Анонимно
    5.01.2017 19:57

    Ну и куда подевались эксперты - любители капотников?))) Поздравляем команду, вперёд к победе!!! Странно только то, что у Айрата гонка не задалась, но он ещё должен отыграть. Весь пьедестал должен быть КАМАЗовским!!!

  • Анонимно
    6.01.2017 07:25

    Правда кому это нужно ? Деньги тратят миллионы .