ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
5.01.2017

​СМИ: В США готовят новые санкции против России в связи с вмешательством в выборы

В США разрабатывается законопроект о новых санкциях против России. Об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм, передает агентство CNN.

«Санкции приходят, избранный президент Трамп. Я надеюсь, что вы после пятницы поймете, что россияне вмешались в наши выборы», — цитирует агентство слова Грэма, который имел в виду тот день, когда Дональду Трампу в ходе брифинга доложат «данные разведки о взломе». Однако, говоря о подготовке законопроекта, Грэм не раскрыл сути новых санкций.

Кроме того, он заявил, что не поддерживает скептическое отношение Трампа к заявлениям спецслужб Америки о российском вмешательстве в выборы в США. Сенатор-республиканец отметил, что надеется на то, что Трамп изменит свое мнение после брифинга разведки по «хакерам» из РФ.

Напомним, что 29 декабря президент США Барак Обама ввел новые санкции против России, обвинив ее в хакерских атаках во время президентских выборов. Из США выслали 35 сотрудников российских дипмиссий. Россия не стала следовать традиционной политике зеркального ответа — президент РФ Владимир Путин отказался от высылки американских дипломатов.

В ответ на это избранный президент США заявил, что, по его мнению, не стоит спешить обвинять Россию в кибератаках на избирательную систему Соединенных Штатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.01.2017 12:03

    Обама сам не избирался, сам обижается.

  • Анонимно
    5.01.2017 12:26

    Скоро санкции будут: 1. за само существование РОССИИ 2. за какой-нибудь ураган, лесной пожар или наводнение у америкосов.

  • Анонимно
    5.01.2017 12:27

    А если в южных штатах выпадет снег, то скорее всего в этом будут виноваты российские синоптики!

    • Анонимно
      5.01.2017 15:02

      Вы что забыли как Жириновский обещал чуть развернуть земную ось чтобы американцев затопило всех :)

  • Анонимно
    5.01.2017 12:54

    Бедные американцы! Как за них радостно ! При их огромных внешних долгах - у них одна проблема - Россия ! Им наверно очень скучно ! А нам - респект ! Нам, всем россиянам, поняв саму суть борьбы против нашей страны, нужно прибавить производительности труда ! Так надо всем работать, чтоб мы получили огромный толчок во всех направлениях ! Сколько лет, под видом борьбы за демократию, борьбу за права человека Америка , и другие их ,, союзники"" вмешиваются в политические процессы в нашей стране!!! Результат Развал СССР !:( Россия едина ! У нас сильный лидер!!!! И он нас поднял с колен ! Кто- то поперхнулся и до сих пор не может вдохнут !!!! С Новым годом всех! И никому не давать повода говорить о нас гадко !!! Нам нужно крепчать ! Повышать производительность труда! Создать такие условия молодым, чтоб они не захотели от нас уезжать! Всем удачи !!!!

    • Анонимно
      5.01.2017 15:04

      Вы много пишите, но не понимаете природы происхождение этих санкций!

    • Анонимно
      5.01.2017 17:54

      Можете поработать у меня на даче. Просмотр Первого канала бесплатно.

    • Анонимно
      5.01.2017 18:57

      Достали эти больные на голову. Никто не поднимал меня и моих близких ни с каких колен. Заглохните и запомните ,.- кто один раз стоял на коленях тот и будет стоять на них всю жизнь меняя одного хозяина на другого.

    • Анонимно
      5.01.2017 19:15

      Своих пожалейте. Нам бы их бедность. У них от жира и достатка с ума сходят а мы от нищеты и зависти.

      • Анонимно
        6.01.2017 00:32

        За всех не говорите. Вам давно уже пора понять, в том, что вы завистливый нищеброд виноваты только вы сами, и больше никто. И в этом ничего страшного нет, не сходите вы с ума от этого, в мире нищих много, вы только один из этих миллиардов. Просто перестаньте завидовать, и вам станет легче.

      • Анонимно
        6.01.2017 01:02

        Да нет там никакого жира и достатка.....наивные.

    • Анонимно
      5.01.2017 19:58

      Сколько живем столько крепчаем. Страна терпил любящая хозяйскую плеть .

  • ПанАлекс
    5.01.2017 13:06

    Весь этот бред про российское вмешательство основан на украинской программе взлома! Все спецы в голос хохочут - спецслужбы РФ используют устаревшую украинскую программу! А все обоснование - русско-украинские фамилии создателей!

  • Анонимно
    5.01.2017 13:10

    Вопрос в другом,почему российская власть в ответ на санкции не заберет свои семьи в Россию,будет в общем тренда,если в ответ Госдума запретит лечение российских граждан импортными лекарствами

  • Анонимно
    5.01.2017 13:21

    Над собой гогочите , у них других проблем нет ,а у нас гора ..

  • Анонимно
    5.01.2017 13:31

    Если РФ действительно оказывала влияние на результат выборов в США, тогда почему у Клинтон на 2 миллиона голосов избирателей больше?

  • Анонимно
    5.01.2017 13:40

    Последняя агония.Исчезнет Советская угроза чем заниматься всем разведовательным и специальным службам Америки.

  • Анонимно
    5.01.2017 15:01

    Осталось толко 2 недели вытерпеть этот бред!

    • Анонимно
      5.01.2017 19:11

      Россия в этом бреду уже лет семь живет. Все беды от обамы и империалистов которые хотят нас поработить.

  • Анонимно
    5.01.2017 15:39

    У них есть суд. Не согласна та же Клинтон, может подать в суд.

  • Анонимно
    5.01.2017 16:06

    Напомните, пожалуйста, за что Россию "наградили" санкциями. Только не пишите, что из зависти. А конкретно, за что? По пунктам.

  • Анонимно
    5.01.2017 19:09

    Чтото америкосы большого мнения о России. Тут почти все удивлены. Страна не производящая ничего и пьющая боярышник просто не способна на это.Все кто может что- либо уже свалили к вам америкосы. .

    • Анонимно
      5.01.2017 20:18

      Все верно, все верно.... жаль только , что в последнем предложении слово "может", нельзя заменить на "хочет".

  • Анонимно
    6.01.2017 07:23

    Не вертится что наши влияли на выборы . Нет этого быть не может .

  • Анонимно
    6.01.2017 23:56

    Убрать Трампа хотят и опять качать деньги на санкциях ,войнах и т.д.

  • Анонимно
    8.01.2017 01:04

    Что хотят мы абсолютно не знаем ?кто то баламутит . Летом была в Германии не слова про наши страны не говорят и про войны не слова . А у нас как будто завтра вот вот начнутся мировая война .