ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
5.01.2017

​Ильсур Метшин об уборке снега в Казани: «Впереди буран, так что расслабляться не стоит»

Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал работу городских служб по уборке снега, отметив, что расчищенные дороги являются главной задачей для работников дорожных служб в праздничные дни.

Председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев в ходе инспекции на улице Зорге доложил, что за первые дни января в Казани выпало 30% месячной нормы осадков, более 20 тыс. т снега было вывезено. «Подрядные организации работают без выходных», — отметил Куляжев, подчеркнув, что только с 1 по 3 января из 550 единиц техники на улицах города работало 410 единиц техники.

«В праздники задача такая, чтобы дороги были расчищены, чтобы рабочая неделя началась в обычном для дорожников, личного и общественного транспорта режиме», — подчеркнул мэр Казани.

Далее Метшин посетил один из дворов по улице Карбышева в Советском районе города. Фаргат Гиниятов, директор управляющей компании «Танкодром», обслуживающей данную территорию, отметил, что организации не хватает дворников, хотя они и справляются с поставленными задачами благодаря технике малой механизации.

Кроме того, как подчеркнул Метшин, для уборки территории нужно взаимодействовать с населением, чтобы жители домов убирали машины во дворах. Этого он предложил достичь путем информирования старших по дому и самих жильцов. «Впереди буран, так что расслабляться не стоит», — заключил градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.01.2017 13:45

На миллионный город 500 шт техники. Это же мало. И пусть чиновники дворникам поставят зимой с ноября по апрель оклад 50 т.р. тогда и все будет нормально. Метшиеу надо ходить одному без камер и журналистов . А то пиар как всегда. Убирают центральные улицы и все..

  • Анонимно
    5.01.2017 13:45

    На миллионный город 500 шт техники. Это же мало. И пусть чиновники дворникам поставят зимой с ноября по апрель оклад 50 т.р. тогда и все будет нормально. Метшиеу надо ходить одному без камер и журналистов . А то пиар как всегда. Убирают центральные улицы и все..

    • Анонимно
      5.01.2017 14:25

      Точно. Убирают центральные улицы и во дворах, а остальные муниципальные дороги "бесхозные" - ни пройти ни проехать. Вы посмотрите, какие очереди в трампунктах! Если и не переломали себе ничего, так ушибы - это ведь тоже травмы от наших дорог.

      • Анонимно
        5.01.2017 14:43

        У нас дворники хорошо раотают, не жалуемся.

        • Анонимно
          12.01.2017 16:21

          Вопрос только к дворникам или магазинам которые не убирают. Это не Метшин их халявить заставляет.

    • Анонимно
      5.01.2017 14:26

      Как только выйду за территорию нашего двора, так сразу попадаю на непролазную от снега территорию. Кто-нибудь инспектирует те дороги, которые не относятся к ЖЭУ?

      • Анонимно
        12.01.2017 16:24

        Ваш ТСЖ, жалуйтесь туда. У нас раза 2 в неделю техника приезжает, чисто.

    • Анонимно
      5.01.2017 14:53

      У меня под окнами всю зиму грузовики со снегом по ночам катаются, вижу и машины снегоуборочные. То есть лично у меня язык не повернется сказать, что уоркой никто не занимается. Но очевидно, что техники не хватает. С другой стороны - ее же нужно на балансе содержать, обслуживать. Это тоже не дешево. На 3 месяца только и нужны. Не знаешьдаже, что лучше...

      • Анонимно
        6.01.2017 11:08

        как бы это общепринятая практика:) в некоторых странах просто объявляют выходной :)

        • Анонимно
          9.01.2017 11:11

          вопрос в другом - нужны ли такие траты на балансе города, либо как сейчас.

    • Анонимно
      5.01.2017 14:56

      Дворников именно на улицах не так много, техника в основном убирает. А дворники во дворах - это претензии к ТСЖ и УК. У нас активные жители в подъездах, не жаловались особо никогда, но как только перестали парковочные места подчищать, тут же хай подняли. В итоге даже не УК решило эту проблему, а сами дворники. Достаточно было к ним обратиться. А уж что говоритьо жителях.... Вчера своими глазами видел, как 2 дворника катили контейнер, собирая мусор с мусорных урн у подъезда.Люди - свинье, свои новогодние "пожитки-объедки" до мусоропровода не доносят.

  • Анонимно
    5.01.2017 13:46

    Проходит пятый день 2017 года. Пока ничего в Казани не убирают. Видимо новогодние праздники продолжаются.

    • Анонимно
      5.01.2017 14:44

      Как уж не убирают. Езжу по городу, да что говорить - весь городо сейчас ездит (достаточно посмотреть парковки ТЦ) - чистят дороги. Вот сегодня, правда, явно завалит.

      • Анонимно
        5.01.2017 17:00

        где чистят? ехал по булаку, потом ново-савиновском, кировском, советском ни одной техники не видел. где она? может заблудилась?

        • Анонимно
          6.01.2017 11:09

          в новосавиновском и советском чистят - камазы со снегом мимо проезжают

        • Анонимно
          9.01.2017 11:13

          советский - по ершова всегда чистят

        • Анонимно
          12.01.2017 16:26

          Ночью часов в 4, тогда техника. А так снегопад, уборка только большие пробки создаст.

    • Анонимно
      6.01.2017 11:08

      убирают активно

  • Анонимно
    5.01.2017 13:58

    А в Бугульме полный завал снега. Дороги вообще не чистятся. Техники не видно в городе.

  • Анонимно
    5.01.2017 14:13

    Буран по полной программе пошел, на машине лучше и не выезжать.

  • Анонимно
    5.01.2017 14:15

    Так то ни кто и не напрягался вроде:)))

    • Анонимно
      5.01.2017 14:48

      Если бы не напрягались,о ни пройти ни проехать бы было. А судя по количеству машин по городу....

  • Анонимно
    5.01.2017 14:23

    Тротуары не забывайте, ходить вообще невозможно. Если уж решили центр от машин освободить, пешеходные пути должны быть удобными

  • Анонимно
    5.01.2017 14:30

    Кукмор тоже в снегу.Бардак.

  • Анонимно
    5.01.2017 14:30

    По улице Сафиуллино как и прошлом году из 4 полос осталось одна. А дорожники все центр убирают.

  • Анонимно
    5.01.2017 14:30

    Это даже не двойка, это даже сложно оценить так как если посмотреть на основные улицы, да даже в центре, они все нечищены.

    По-прежнему остаемся деревней.

    • Анонимно
      5.01.2017 14:47

      Дорожникам наверное очень неприятно все это слушать. Вернулся в город второго числа, в районе Самосырово по противоположной полосе ехали снегоуборочный диагональным рядом. Мини-тракторы во дворах тоже работают. Не могу точно сказать по второстепенным улицам, так как в эти дни больше по центральным ездил - на квартале, центре, азино - чистят. Но сегодня утонем на время. Хоть бы ночтю снегопад прекратился .

  • Анонимно
    5.01.2017 14:43

    Чтоб столицей быть налоги нужно платить и жить по средствам.

  • Airat68
    5.01.2017 14:50

    На Пр.Победе от Зорге в направлении Чишмяле проехали около пяти или шести снегоуборочных машин. Основные магистрали пока едут...

  • Анонимно
    5.01.2017 14:56

    После снегопада 2010-2011 г-н мэр побежал на КАМАЗ с предложением по выпуску снегоуборочной техники. Где эта техника? За 6 лет ее можно было придумать, создать и приобрести.
    Только с улицы видел два трактора с отвалами, ехали куда-то. Ленинская дамба в снегу, Булак вообще утонул - месиво. Это центр. А в спальных районах надо полагать еще хуже

  • Анонимно
    5.01.2017 14:57

    Декабристов от Дк Химиков вся в снегу... С детьми невозможно пройти..

  • Анонимно
    5.01.2017 14:59

    Чиновники наверное проклинают интернет и БО, не получается уже так пудрить голову людям, когда могут высказать свое мнение и посмотреть другие источники кроме проплаченные властями

    • Анонимно
      9.01.2017 11:19

      вы за них решения принимаете?Интересно. По мне так наоборот -есть польза этой площадки и для чиновников

  • Анонимно
    5.01.2017 15:10

    В Канаде убирают только основные магистрали,твой район и лично подъезд никто не будет грести,особенно частный сектор и проулки городские,в США тоже самое,там нет муниципальных снегоуборщиков,города гигантские,все частное.У нас УК замечательная,снег убирается,дворник работящий,и это редкость большая для Казани,и я поднимал вопрос об увеличении зарплаты дворнику до 25 тысяч,люди развизжались.Так что знаете,мне кажется пока у нас не начнут адекватно ценить чужой труд,ничего не изменится,сидите по уши в помоях и снегу.Кстати,вечером иду разгребать свой подъезд от снега,уже навалило см20))

    • Анонимно
      5.01.2017 17:27

      Вы-пример другим! Если бы половина жителей будет поступать подобно вам,то мы будем жить в чистоте и порядке.

    • Анонимно
      6.01.2017 08:00

      У нас уд.17 по ул. Краснооктябрьская когда будите? Если не трудно? Но здесь нужно с утра начинать и до вечера убирать ( дворнику по барабану)

    • Анонимно
      6.01.2017 09:14

      пра-льно. зачем вам врач - лечите себя сами, зачем вам электричество, газ - сами производите. метан и сам идет естесственным процессом, шланг только для собирания придумать, и крутить динамо на велике. маладис.

    • Анонимно
      6.01.2017 14:42

      Закинь свой кожаный портфель за шкаф и выйди на улицу с лопатой.

  • Анонимно
    5.01.2017 15:13

    Как всегда отчет в тоннах, а не в километрах.

  • Анонимно
    5.01.2017 15:16

    Константиновка ул. Центральная. Вчера чистил дорогу трактор, навалил снега перед воротами. Весной с лопатами самому разбирать эту груду грязной "каши". Чтоб складировать снег где нибудь мозгов не хватает.

    • Анонимно
      5.01.2017 20:30

      Вы, батенька,здоровы? Если ДА,то берите лопату ПОБОЛЬШЕ и гребите от своего дома ПОДАЛЬШЕ! Так же живу в частом секторе,куда заезжает трактор ОДИН РАЗ ЗА ЗИМУ,у нас на любой машине проехать можно.

  • Анонимно
    5.01.2017 15:21

    Дубравная. Во дворах снег за зиму ни раз не убирали.

  • Анонимно
    5.01.2017 15:22

    Часто, дорожники не могут убирать снег из-за припаркованных машин.. а в целом, Казань хорошо убирают. Химии только многовато!

  • Анонимно
    5.01.2017 15:37

    Расслабления нет. Все машины убирать центр и около домов...

  • Анонимно
    5.01.2017 15:42

    по каким-то причинам химию в декабре не сыпали. все машины были чистые. сейчас же опять химией всё посыпают - машина вечно грязная

  • Анонимно
    5.01.2017 16:27

    Сейчас после прпздников мэрия начнет на планерках отчитываться что тз города на выходных вывезли 500 тысяч тонн снега . Что как всегда зима приходит неожиданно и со снегом.

  • Анонимно
    5.01.2017 16:52

    Не надо говорить про всю Казань, у нас тротуары ежедневно чистит дворник, но если целый день идет снег, то к вечеру конечно уже мало заметен результат. А когда вызывают технику для расчистки двора председатель вывешивает объявление и владельцы авто на это время убирают машины. Двор всегда чистый. У нас ТСЖ. Да и сами владельцы авто периодически чистят место парковки. Так что, не всё так плохо в Казани, не надо нагнетать.

    • Анонимно
      9.01.2017 11:22

      Когда дом многоподъездный ТСЖ трудно сделать. У нас УК, дворники хорошо работают. НО вот платим за квартиру больше, чем в домах с ТСЖ большим метражом. Прозрачности нет. Да и когда пенсионеры по большей части дома, то и договориться сложнее.

  • Анонимно
    5.01.2017 16:54

    Каждую зиму с изумлением констатируют, что зимой снега много, а техники мало. "Кабы не было зимы в городах и сёлах..."(с).

  • Анонимно
    5.01.2017 17:25

    Беломорская вся в снегу, если с нее же сворачивать на улицы помельче(Бестужева, Серафимовича и т.д.), там вообще мессиво снежное. Авиастрой вообще плохо убирают (исключение некоторые дворы с ответственными дворниками).

  • Анонимно
    5.01.2017 19:53

    У нас в дворе по улице Мавлютова\близ деревни Универсиады\вообще почти не убирают-на 2 ва дома поставили одного ДВОРНИКА-ИНВАЛИДА...приезжайте посмотрите как он работает-СДЫДОБА

  • Анонимно
    5.01.2017 20:35

    Они по-моему и не напрягались даже

  • Анонимно
    5.01.2017 21:13

    У нашей ВЛАСТИ все убирается и делается только на словах на деле НИЧЕГО...это что-то похожего на наш РУБИН-собрали игроков со всего МИРА...а толку...

  • Анонимно
    5.01.2017 21:21

    Бизнес -онлайн ! В напишите про ситуацию на дорогах в Челнах.Камаз-мастеру не надо в Африку и Латинскую Америку ездить валюту тратить заезды можно по городу проводить. Приехали из Казани захотелось обратно уехать за день два подкрылков сломаны.

  • Анонимно
    5.01.2017 21:25

    Завидую казанцам у них мэр в городе, инспектирует дороги,а где мэр Челнов?

  • Анонимно
    5.01.2017 21:48

    В поселке Константиновка около мечети и по дорогам около нее застряла 3 раза. Выталкивали, откапывали. Ни разу снег не чистили! За всю эиму. Здесь не Казань что ли? Хоть бы раз трактор прошел, кто ответственный, услышьте!. Завтра детей на балет везти надо. С ужасом думаю- как?!