ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
5.01.2017

​В Татарстане из-за непогоды ограничено движение грузовых длинномеров

В Татарстане ограничено движение грузового транспорта в составе автопоездов из-за неблагоприятных дорожных условий в виде метели. Ограничение будет действовать до улучшения погодных условий, сообщает ГИБДД МВД по РТ.

Кроме того, как сообщает портал мэрии Казани, водителей просят воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, так как в настоящее время в РТ наблюдается ухудшение погодных условий в виде снега, метели с ухудшением видимости, на дорогах — снежные заносы, гололедица. Ожидается, что такая погода сохранится на территории республики до пятницы, 6 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.01.2017 16:17

    А почему дорожники не чистят дороги. Перед зимой по тв показывают сотни техники чинуши говорят мы к зиме готовы на 2000 %. Чуть снег пройдет а по дорогам ездить не возможно.

    • Анонимно
      5.01.2017 18:09

      Я на дороге. Дорожник.
      PS. Где ты, интересно, в такую чудесную погоду?

      • Анонимно
        5.01.2017 20:37

        это позор столице Татарстана! я из района приехал, там дороги чище!

        • Анонимно
          5.01.2017 21:41

          Не знаю из какого района вы едете. Я приехала сегодня из Альметьевска. Дороги во дворах не проехать везде и тут и там. Городские дороги относительно чистые. Трасса чистая! Несмотря на очень сильную метель. А в городе можно если что и потерпеть!
          Молодцы дорожники!
          Но очень нужны деревья вдоль трасс!
          И правильно, что не пускают длинномеры. Все аварии с их участием.

          • Анонимно
            6.01.2017 01:05

            Я тоже из Альметьевска приехал сегодня. Так вот: в Альметьевске есть горячая линия, можно звонить туда и оставлять заявку - реакция в течение 2 или 3 часов и техника во дворе. И дороги, и тротуары там чистят ежедневно несмотря на праздничные дни. Трасса чистая, согласен. Но чистая она не потому что ее чистили, а потому что она на возвышении относительно поля и снег в основном сдувает.
            Как только подъезжаешь к родной Казани, то видишь полный атас как на трассе, так и везде в городе. Не видел ни одной машины, которая хотя бы в сторону снег откидывала. И мне не очень понятно почему я должен что-то терпеть в третьей столице РФ.

          • Анонимно
            6.01.2017 16:41

            Ездить научись сначала а потом длинномеры обвиняй чайник

            • Анонимно
              6.01.2017 19:30

              А это ты наверно тот самый гонщик-длиномер.. Ну давай гоняй, догоняешься..

      • Анонимно
        5.01.2017 23:12

        Раз дорожник, работай и не халтурь

    • Анонимно
      5.01.2017 18:41

      Они же ночью чистят, когда ты спишь. А когда ты днем едешь, как чистить улицы.

  • Анонимно
    5.01.2017 17:11

    Обычная зима на дворе,каждый год так. Получается:Мы проинформировали,запретили(из тёплого кабинета),а вы там как удача улыбнётся,кто то проехал,а кто то замерзает.

  • Анонимно
    5.01.2017 17:13

    Сиди дома ,,снег ему чисти.

  • Анонимно
    5.01.2017 18:54

    Бедные грузовики. Чуть что, тормозят их

    • Анонимно
      5.01.2017 21:30

      Сколько аварий за последние несколько дней из за этих "бедных" летящих грузовиков??!!

  • Анонимно
    5.01.2017 19:07

    Каждая единица техники, занятая в уборке снега, должны быть оборудована GPS или Глонасс датчиком - где информация в реальном времени?

    • ravrr
      6.01.2017 00:36

      > где информация в реальном времени?


      Думаешь эта информация предназначена для тебя? Ты не угадал.

    • Анонимно
      6.01.2017 09:16

      Деньги на GPS или Глонасс вы выделите?

      • Анонимно
        6.01.2017 09:49

        Да, мы! В виде транспортного налога, НДС на топливо, акцизы на топливо, поборы в виде платона, меркурия и т.д. Ах, да, Ты же царь! эта инфа должна быть только у тебя...
        Корона уши не жмет????

      • Анонимно
        6.01.2017 10:35

        Тут некоторые комментаторы уверяют, что автомобилисты ничего не платят пользуясь дорогами, тогда почему я и за это должен платить???
        Такой мониторинг просто необходим для контроля за парком автотранспорта, и стоит более чем недорого - неэффективный контроль обходится гораздо дороже.

  • Анонимно
    5.01.2017 19:57

    Сейчас отчитаются сколько снега вывезли деньги бюджетные спишут, поделят и все ок.

  • Анонимно
    6.01.2017 01:21

    С 5 января на 6 января ехали по трассе Челны-Казань,погода очень плохая метель,поземка,боковой ветер.Дороги чистят.Техника по всей трассе.Спасибо этим людям за тяжелый труд и круглосуточную работу.

  • Анонимно
    6.01.2017 03:49

    Очередной куш сорвут это точно а дороги подождут Грузовики виноваты особенно длинномерный. Дальнобойщик ...

  • Анонимно
    6.01.2017 07:13

    В Нижнекамск ещё не были тут вообще п ....

  • Анонимно
    6.01.2017 08:32

    Да вообще позорятся, вчера в 22:00 по Батурина, Ленинской дамбе такая каша была, машина просто не едет. И это самый-самый центр города, Кремль.

  • Анонимно
    6.01.2017 09:14

    Надо отдать должное машинистам, им тоже отдыхать хочется, но они работают. А снег во дворах среди огромного количества автомобилей чистить не так просто, если какую заденет, то платить за ремонт придется по полной. Так что прежде чем возмущаться что дворы завалены снегом, уберите с начало автомобили.

  • Анонимно
    6.01.2017 09:41

    На улицах машины не стоят, не надо защищать бездельников. Напротив полиции в Константиновке не подняться, дорога- сплошной лед и снег. Учитывая, что тротуара здесь нет, о безопасности дорожного движения речи нет.

  • Анонимно
    6.01.2017 10:10

    Насколько я помню, на обслуживание загородных дорог был тендер почти на миллиард. Интересно, уборка городских улиц во сколько обходится?

  • Анонимно
    6.01.2017 12:46

    Ура! В Константе трактор прошел!