ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
6.01.2017

В Госдуму внесут законопроект о контроле за доходами бывших чиновников

Первый зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев разрабатывает проект закона о контроле за доходами экс-чиновников. Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Валеева, разработчики законопроекта сотрудничают с генпрокуратурой, которая ранее выступала с подобной инициативой.

Валеев не стал называть конкретных сроков внесения законопроекта в Госдуму, но заверил, что «эта работа не откладывается на дальнее будущее».

Напомним, что Валеев является уроженцем Татарстана, он родом из деревни Новый Камай Агрызского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2017 10:38

Ура! А то как-то неудобно получается 172 страны кроме России уже присоединились к Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции, принятой ООН 31 октября 2003.
Нам что-то 13 лет мешает!!!
Ладно один депутат эту тему вспомнил!

  • Анонимно
    6.01.2017 10:27

    Контроль то есть.
    Ответственности нет, и никогда не будет.

  • Анонимно
    6.01.2017 10:38

    Ура! А то как-то неудобно получается 172 страны кроме России уже присоединились к Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции, принятой ООН 31 октября 2003.
    Нам что-то 13 лет мешает!!!
    Ладно один депутат эту тему вспомнил!

  • Анонимно
    6.01.2017 10:43

    Не верю!

  • Анонимно
    6.01.2017 10:57

    У нас в России бывших чиновников нет . Все работают по жизненно . И зачем это ? Что это дают ? Бывшие они порядочные , работали и дали эстафету другим может хоть 1 молодой человек стал быть без работные . А вот кто работает лет 5-10 одном и том же чинов, звенья вот им закон надо .

  • Анонимно
    6.01.2017 11:01

    А почему только за бывшими? Нынешние на одну зарплату инженера что ли живут?

  • Анонимно
    6.01.2017 11:06


    Сказка ! Бывших нет , все свои .

  • Анонимно
    6.01.2017 11:36

    А у них все чисто будет. Жены, друзья, тещи, дети...

  • Анонимно
    6.01.2017 11:48

    Не сдаешь декларацию-сдаешь гос.награды и получаешь минимальную пенсию.

  • Анонимно
    6.01.2017 11:54

    Как внесут, так и вынесут.

  • Анонимно
    6.01.2017 12:08

    У нас создан чиновничий рай,все кадры набраны по критерию личной преданности,(исключение Набиулина)так лучше воровать по вертикали.

  • Анонимно
    6.01.2017 12:15

    Интереснее декларировать также крупные расходы + крупное имущество, а также эти данные по близким родственникам. Тогда будет контроль. Естественно не по всем бывшим госслужащим, а начиная с определенной должности, условно рядовые сотрудников минобров, минздравов и интрансов всяческих едва ли являются главной проблемой коррупции в РФ.

  • Анонимно
    6.01.2017 12:43

    Законность поихватизации не хотят проверить? Нет, конечно.

  • Анонимно
    6.01.2017 12:48

    И самих депутатов тоже. Всех уровней.

  • Анонимно
    6.01.2017 13:03

    Расходы бы контролировать начали, а так...

  • Анонимно
    6.01.2017 13:14

    А зачем это надо?Они как правило выходят на пенсию в 70 лет.За это время как правило наживают разными путями состояние себе детям внукам.Доказать что то когда человек на пенсии практически нереально.

  • Анонимно
    6.01.2017 13:29

    А может облегчить исход чиновников и их капиталов за рубеж?Они помашут нам ручкой и скажут -прощай немытая Россия (может обворованная),страна господ страна рабов....а мы уезжаем до дома до виллы..

  • Анонимно
    6.01.2017 13:36

    Достаточно посмотреть социальные сети и фото детей чиновников - при том, что в среднем чиновник высокого ранга получает тысяч 50 рублей!, по фото складывается ощущение что это люди из сотни Форбс.
    Часы стоимостью пару миллионов, супердорогие авто жен - это даже не скрывают.

  • Анонимно
    6.01.2017 15:56

    Это только внесли ,а не утвердят никогда,нищим обобранным народом легче управлять,пугая ,что может быть еще хуже.

  • Анонимно
    7.01.2017 11:37

    надо расходы контролировать.Потом нужно сравнить с доходами.После спрашивать откуда такая разница.И это должно касаться действующих чиновников.