ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
6.01.2017

В РТ 88 тыс. вкладчиков Татфондбанка получили 32,5 млрд. рублей возмещения

В Татарстане по итогам 5 января 2017 года 88 тыс. вкладчиков Татфондбанка получили страховые возмещения — общая сумма выданного возмещения превысила 32,5 млрд. рублей. По данным минэкономразвития РТ, за последний день число получивших возмещение выросло на тысячу человек.

Как передает «Chelny-biz.ru», на прямую линию минэкономики продолжают поступать обращения предпринимателей — клиентов банков, приостановивших операционную деятельность. уже принято 877 обращений, 409 из них — по вопросам получения микрозайма на льготных условиях.

В Фонд поддержки предпринимательства РТ поступило 66 заявок на общую сумму 124,3 млн. рублей.

Ранее был опубликован график работы офисов банков-агентов для вкладчиков ПАО «Татфондбанк» в праздничные дни — Агентство по страхованию вкладов (АСВ) разместило на своем сайте ссылки на страницы банков с графиками работ офисов.

Напомним, выплаты страхового возмещения АСВ через банки-агенты начались 26 декабря. За четыре дня АСВ выплатило 33,5 млрд. рублей вкладчикам Татфондбанка. Это соответствует 62% страховой ответственности госкорпорации.

Подробнее о ситуации читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online» «Падение ТФБ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2017 12:04

Вкладчиков на сумму более 1400 тыс. еще примерно 30 млрд. При банкротстве банка они все потеряют, при санации все вернут.

  • Анонимно
    6.01.2017 10:48

    А у кого больше 1млн 400 тыс рублей ? БО ! Узнавайте пож- а сколько таких физ лиц и размер суммы? Сможем ли мы эти суммы получить?

  • Анонимно
    6.01.2017 11:45

    БО - дайте им всем ссылку на АСВ, жалко конечно денег, ну что же в каждом комментарии одно и тоже!

    • Азат Д
      6.01.2017 12:03


      Так дайте ссылку. Где написано, что сверх страхового случая будут покрывать с активов банка. Только откуда они, активы, с дырой 120 млрд.

  • Анонимно
    6.01.2017 11:49

    Я копил на квартиру. У меня было больше 1,4 млн. И меня просто обокрали!

    • Анонимно
      6.01.2017 15:35

      Я тоже копил, но свыше 1.4 млн отнес в другой банк и так делали многие. Понятно что вы пострадавший но вопрос почему вы не поступили так же? Это же элементарная осторожность.

    • Анонимно
      8.01.2017 12:25

      Пишите заявление в СК о краже пусть возбуждают уголовное дело и ищут виновных и под стражу их. А то резвятся на воле. И не взирая на чины и титулы.

  • Анонимно
    6.01.2017 11:50

    Столько денег на депозитах лежало, под чуть более 9% годовых. Это значит люди просто понимают, куда вкладывать свои средства. Жаль, эти деньги могли бы "работать".

    • Азат Д
      6.01.2017 12:23


      Так напишите куда надо было вложить деньги?
      Вот эти "дешёвые" деньги банк вложил в свои проекты и разорился, с дырой 120 млрд.

      • Анонимно
        6.01.2017 12:41

        Часть денег нужно потратить на улучшение качества своей жизни - улучшение жилищных условий или ремонт в доме, на здоровье - абонемент в фитнесс зал, на путешествие хотя бы раз в год, хотя бы по России. Следить за здоровьем становится все дороже - очень много импорта, который значительно подорожал - и профилактика эффективней лечения - так что обследование и лечение болячек на ранней стадии эффективное вложение средств.
        Так же нужно вкладывать в собственное развитие - дополнительное образование, иностранный язык, повышение квалификации и тренинги.

        • Анонимно
          6.01.2017 14:00

          Спортзалы и тренинги - развлечения офисных хомяков

        • Азат Д
          6.01.2017 14:09


          То что вы написали, больше лирика. тысяч на 200-300. С 2.5 млн. что делать?
          Вопрос стоял про вложить-сохранить и по возможности приумножить, а не как потратить.
          Может мне надо(удобнее) чтобы у меня всегда были деньги под боком, я так себя уверенней чувствую, не трясусь потерять работу как единственный источник дохода, и в нормальном режиме это ещё как дополнительный небольшой заработок. Если нужна будет крупная покупка, не идти в банк под большие процентом за кредит.


          • Анонимно
            8.01.2017 15:35

            Все таки вы хотите вложить, сохранить или приумножить? Чтобы вложить надо "прокачаться" в теме инвестиций уметь адекватно оценивать риски и т.д.Отдельный вид экономической деятельности- инвестор. Сохранить: это отдельная история и вообще прямо обратная идеи приумножить. Любое "сохранение" стоит денег. Если это чисто кеш то вопрос банков, сейфов, покупка ливкивдных активов и т.д. Но в любом случае это потеря какой то части богатств если стоит цель их сохранить. К слову банки которые деньги именно "сохраняют" имеют отрицательное значение ставки по депозитам а те банки которые вам приплачивают за "сохранение" ваших средств понятно что ими пользуются на своё усмотрение. И наконец, приумножить: это надо быть бизнесменом. Только бизнес способен приумножать капиталы. Сами по себе деньги не растут а наоборот тают. Вообщем казалось бы банальщина а наш народ которого "кидают" банки с регулярностью 10-15 лет никак это не усвоит. Тема старая ложи новые видимо.

    • Анонимно
      6.01.2017 15:15

      Уважаемый, деньги не работают, если только они лежат под подушкой.

  • Анонимно
    6.01.2017 12:00

    Господа финансовые аналитики, АУ!!! Ну посчитайте ааа!!! Или скажите, как сосчитать Интеховских? По сколько процентов на каждого останется. 13,9 ярда застрахованы 8,1 нет, кредитный портфель 22

    • Анонимно
      6.01.2017 15:45

      Все зависит от качества кредитного портфеля.

      • Анонимно
        6.01.2017 16:29

        16 ярдов депозиты физиков, 6 ярдов счета юриков. Кредиты(активы) 21,9 из них юрикам 20. Считайте все залоговое.

        • Анонимно
          6.01.2017 19:49

          Вот так вот! Ни кто не решил элементарную задачу! А я знаю ответ, хоть и в техникуме училась! Зато сколько тут аналитиков, доцентов и кандидатов! Все рассуждают, какие превышенцы дураки, юрики на рейтинги не смотрели, правительство никчемное! Вот к чему ведет платное образование и ЕГЕ, теоретики фиговы.

  • Анонимно
    6.01.2017 12:04

    Вкладчиков на сумму более 1400 тыс. еще примерно 30 млрд. При банкротстве банка они все потеряют, при санации все вернут.

  • Анонимно
    6.01.2017 12:50

    Лучше бы написали, почему не отдают и удерживают денежные средства, которые имеются на счету

  • мотоцикл
    6.01.2017 13:25

    был экономист будешь тракторист!

  • Анонимно
    6.01.2017 13:28

    Если не санация банка то я не могу даже предоставить . Пусть чиновники РТ сделают все чтобы сохранить банк. Я верил им и жду положительных результатов.. Нет и я никогда им верить не буду

  • Анонимно
    6.01.2017 14:20

    Вот кто верил и выбирал их. Тот и сделал свой выбор. Но, увы, вы ошиблись.немного на ту сумму, на которую вас кинули. Любой вклад и получение прибыли это тот же бизнес.что то государство гарантирует. За это спасибо ему, а все остальное это ваши риски. Вы же хотели получить проценты, а это уже. Получение прибыли. Ну в бизнесе это бывает. Хочешь всегда как. Лучше, а получается через одно известное место. Если бы хотели меньше но надежней шли бы в сбербанк, а вы захотели больше и немного не получилось. Это был чисто ваш выбор и соответственно ваш риск. В чем тогда сейчас проблема?? Вы рискнули и не вышло? Кто виноват - да вы сами!!! Рекламы много вокруг. В ммм вы не понесли, над ними посмеялись, в другие пирамиды тоже не отдали. Но вы также вложились в бизнес по договору с целью получения прибыли. Почему то теперь ищите виноватых? Посмотрите в зеркало и поймете кто виноват . Вам такие же люди в лице банкиров пообещали, но у них не получилось. Всяко в жизни бывает. Сейчас в банкротстве тысячи фирм. Банк это такая фирма , и так же могут обанкротить. Или кто то у Мусина за спиной крылья видел ?? В общем, нечего шум поднимать коли сами виноваты. Я не защищаю банкиров. Но в данном случае риск есть риск.

    • Азат Д
      6.01.2017 15:10


      То есть, российскому госбанку Сбербанк можно верить, а татарсанскому госбанку ТФБ не надо было верить?
      А вы у Грефа крылья за спиной видите? Дв?

  • Анонимно
    6.01.2017 14:34

    В банке Открытие была вчера. Все организовано хорошо. Поручила свои "смешные", конечно, но деньги. Спасибо. Спросите - за что спасибо? Могли бы вообще не дать.

    • Азат Д
      6.01.2017 15:14


      А что милиции спасибо не говорите? Могли бы и ограбить.
      А что спасибо коммунальным службам не говорите, что песок сыпят на дороги, могли бы подскользнутся когда шли за деньгами.
      ....

      Свои деньги получили, ещё и спасибо говорите.



  • Анонимно
    6.01.2017 15:03

    разница 90,7 млрд куда уйдет? каждый вклад застрахован на 1,4 млн в среднем получилось менее 400 выплатили по факту

  • Анонимно