ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
6.01.2017

В Красноярске 4 человека умерли, выпив алкогольный коктейль «Тайм-аут»

В Красноярске следком возбудил уголовное дело по факту смертельного отравления четырех человек алкогольным коктейлем.

Как сообщает пресс-служба краевого следкома, 5 января около 23:00 поступило сообщение о том, в комнате одного из общежитий обнаружены тела четырех человек: 32-летнего мужчины, его сестер 23 и 22 лет и 38-летней женщины. Все они в течение дня распивали спиртное, в том числе алкогольный коктейль «Тайм-аут», который купили в павильоне. Известно, что коктейль продавался в 1,5-литровых пластиковых бутылках.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек»).

Сейчас устанавливается павильон, где погибшие купили спиртное, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в декабре в Иркутске было зафиксировано массовое отравление людей концентратом для принятия ванн «Боярышник», в составе которого был метанол. По последним данным, погибли более 70 человек. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого в качестве подозреваемых были задержаны более 10 человек.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение главе Роспотребнадзора на месяц приостановить продажи непищевой продукции с содержанием спирта свыше 25 градусов. С полок убирали даже гели для очистки рук и жидкости для снятия лака.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.01.2017 11:38

    Название говорящее. Люди хватит покупать борматуху в пластике ....

  • Анонимно
    6.01.2017 11:53

    давным давно не пью этот коктейль, слишком сильно горчит.

  • Airat68
    6.01.2017 11:53

    Даже если назвать "Геймовер", а сзади написать яд, всё равно будут покупать и травиться. Естественный отбор...

  • Анонимно
    6.01.2017 12:00

    Проверьте бар на Баумана 70. Кальян продают. Спирт самопальный мешают мешают. Музыка всю ночь на улице орет. Постоянные драки. Пока до беды не дошло-проверьте. Народный контроль отписывается-ничего не делает

    • Анонимно
      6.01.2017 14:14

      Да этот КАЛЬЯН где только не продают и у нас в БЕХЕТЛЕ на Мавлютова-тоже во всю красуются эти КАЛЬЯНЫ -ОДНА КРУЧЕ ДРУГОЙ.......

  • Анонимно
    6.01.2017 12:06

    Жестко отобрать лицензии у баров отравителей

    • Анонимно
      6.01.2017 17:52

      Так сейчас же найдутся те, кто будет вопить , что " малый бизнес уничтожают"...

    • Анонимно
      7.01.2017 03:22

      А бары причём? Они продают продукцию отечественного производителя!

  • Анонимно
    6.01.2017 12:08

    народный контроль это фигня односторонняя переписка.

  • Анонимно
    6.01.2017 14:01

    В России пили и будут пить. Это неизбежность. Ничиге и никто не сделает. Тем кто пьёт эту хрень самовыпиливаются из этой жизни . не мешайте им .

    • Анонимно
      6.01.2017 18:24

      И судя по твоей логике проверять бауманские кафешки и дискотеки не надо? Типа ты купишь вискаря знаменитого а его уж точно боярышником не разбавляют? Нужно рейд с тайными покупателями и ФСБШНИКАМИ организовать на баумана. Выявить продавцов отравой и их покровителей.когда начнут травиться гости города и горожане тогда начнем чесаться?

      • Анонимно
        6.01.2017 23:52

        Мух от котлет отделяй. Я про тайм аут он мне про Баумана. Что в твоей голове?

  • Анонимно
    6.01.2017 14:07

    «Мозг мне больше не нужен»
    Кто и почему пьет в Иркутске все, что горит

    https://lenta.ru/articles/2016/12/22/virkutskepit/

  • Анонимно
    6.01.2017 14:28

    Как сказали бы раньше в программе Время - "Боярышник" шагает по стране..."

  • Анонимно
    6.01.2017 14:48

    Мрут те кто пьёт но ведь наживаются те кто продаёт эту отраву...одни уже наказаны -очередь за вторыми ...рублем и наказывать..конфисковать все в пользу медицины ведь спасают выживших именно врачи и наши денежки а они наживаются.каждый случай смерти такого контингента неизбежно связан с продаже й бурды

  • Анонимно
    6.01.2017 15:22

    С другой стороны , природа мать самоочищяется . Пьёт то это гадость кто? Сами знаете. Нормальный человек гадость пить не будеть . Не мешайте им , пусть пьют!

    • Анонимно
      7.01.2017 00:08

      А вы нормальный человек, такие вещи говорите? Вообще обесценили жизнь человеческую! Это ведь такие же люди как мы с вами! Те же руки, ноги и голова. Просто не повезло им в жизни. А вам повезло. Так радуйтесь!

  • Анонимно
    6.01.2017 19:55

    Просто ириски были не свежие ( поговорка из 90-х).

  • Анонимно
    6.01.2017 21:14

    Убиваем себя алкоголем и на дорогах...