ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
6.01.2017

Рустам Минниханов поздравил православных сограждан, митрополита Феофана и патриарха Кирилла с Рождеством

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных сограждан с Рождеством Христовым. Он также поздравил с Рождеством патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

«Уважаемые православные сограждане! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова, — цитирует поздравление пресс-служба президента РТ. — Этот замечательный праздник, наполненный теплом милосердия и радостью материнства, напоминает нам о незыблемости идеалов добра и справедливости, вечных духовных ценностях».

«В Татарстане, где православие, наряду с исламом и другими традиционными религиями, исторически является одним из основополагающих факторов духовно-нравственного развития общества, празднование Рождества Христова неизменно проходит в атмосфере благожелательности и взаимопонимания, — говорится в поздравлении. — Желаю вам радостного рождественского настроения, жизненного оптимизма, мира, добра и благополучия!»

Президент также отдельно поздравил митрополита Феофана направил поздравительную телеграмму патриарху Кириллу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2017 15:56

С праздником, православные!

  • Анонимно
    6.01.2017 15:48

    Спасибо! С Рождеством спасителя нашего Иисуса Христа.
    Слава, и ныне...

  • Анонимно
    6.01.2017 15:56

    С праздником, православные!

  • Анонимно
    6.01.2017 16:01

    С праздником! !

  • Анонимно
    6.01.2017 16:11

    Спасибо!
    И Вас с Рождеством!

  • Анонимно
    6.01.2017 16:13

    Рождество Иисуса было 25 декабря 2016 )

    • Анонимно
      6.01.2017 18:36

      Ну если вы католик, то празднуйте заранее.

    • Анонимно
      6.01.2017 19:38

      По сути, когда переходили на новый стиль, должны были не +13 к 25-му сделать, а, наоборот, вычесть.

  • Анонимно
    6.01.2017 17:22

    Иса г.в. один из величайших пророков.

  • Анонимно
    6.01.2017 18:26

    Рождество то,языческий Праздник.Связано с зимним солнцестоянием.Здоровья, товарищи верующие!

  • Анонимно
    6.01.2017 21:08

    А кто родился в этот день?

    • Анонимно
      6.01.2017 22:24

      В вики написано про 884 известных человека, родившихся в этот день.

  • Анонимно
    6.01.2017 22:28

    так то Праздник только завтра.

  • Анонимно
    6.01.2017 23:22

    Праздник в душе а не во времени.

  • Анонимно
    7.01.2017 06:25

    Только что (10 часов назад) был в колыбели христианизации Руси - в Ростове Великом (крещен в 991 г - Москвы еще не было! Там же христианским миссионером низвергнут с божьей помощью языческий бог Велес) - так вот, ажиотажа в связи с РХ у местных храмов не наблюдал... А в Тартарии и в столице России ("...тысячи верующих и председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой Светланой"....) толпой празднуют этот праздник....
    Не понимаю....

  • Анонимно
    9.01.2017 04:43

    с Рождеством Христовым, братья славяне!