ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
6.01.2017

В Татарстане 93 тыс. вкладчиков ТФБ получили более 34 млрд. рублей выплат

В Татарстане более 93 тыс. «погорельцев» Татфондбанка получили выплаты на сумму более 34 млрд. рублей, что составляет 73,4% от общей суммы выплат. Как сообщает пресс-служба минэкономразвития РТ, от предпринимателей-клиентов ТФБ в фонд поддержки предпринимательства РТ поступило 67 заявок на микрозаймы на общую сумму 127,3 млн. рублей.

Ранее был опубликован график работы офисов банков-агентов для вкладчиков ПАО «Татфондбанк» в праздничные дни — агентство по страхованию вкладов (АСВ) разместило на своем сайте ссылки на страницы банков с графиками работ офисов.

Напомним, выплаты страхового возмещения АСВ через банки-агенты начались 26 декабря. За четыре дня АСВ выплатило 33,5 млрд. рублей вкладчикам Татфондбанка.

Подробнее о ситуации читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online» «Падение ТФБ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.01.2017 17:23

Офигеть! 93 тысячи!
Государство за каждым киоском и фирмешкой следит, куда только не лезет.
Неужели за банком, где держат деньги более 100 тысяч татарстанцев, нельзя минимальный контроль осуществить?!!

  • Анонимно
    6.01.2017 16:20

    а озвучте пожалуйста хотя бы сумму, которая НЕ подлежит выдаче физ. лицам (свыше 1.4 млн),
    и сумму физ. лиц, пока еще, ЗАВИСШИХ В ТФБ.

    • Анонимно
      6.01.2017 16:51

      еще пожалуйста сумму обманутых (ИК ТФБ Финанс) вкладчиков !!!

      • Анонимно
        6.01.2017 20:32

        Никто никого не обманывал.
        Это риски.

        • Анонимно
          6.01.2017 21:14

          А кто рискнул?
          Сколько он сшиб на этом риске?

        • Анонимно
          7.01.2017 07:54

          какие риски ??? разве кто то размещал средства на счетах под проценты банку?? а прямая обязанность осуществлять расчетно кассовое обслуживание через банки разве не обязон для предпринимателей??? а бездарные государственные чиновники не могут обеспечить безопасное РКО!!!! тогда надо отменить эту функцию банкам и платежи гарантировать при любых обстоятельствах через РКЦентры!! либо также гарантировать деньги на расчетных счетах как у физиков на вкладах!!!

        • Анонимно
          7.01.2017 11:54

          знаете что самое интересное... если кто либо обязан банку (кредит, ипотека и т.п.), даже после его банкротства, НИКТО и НИКОГДА не спишет ему долги перед банком. В обратном же случае, пожалуйста - НИКТО и НИКОМУ ничего не должен. Вклады больше 1,4 млн. преобладают! Если правительство допустит крах банка с более чем 50% акций в нем, никакого доверия быть ему не может. Как было сказано кем-то "правительство умеет лишь рапортовать об успехах, а реальной помощи населению - отписываться лишь выданными суммами"

    • Анонимно
      6.01.2017 17:28

      Большое человеческое спасибо, что создали в свое время АСВ. Если бы не они - не знаю, что бы мы делали.

    • Анонимно
      6.01.2017 20:01

      Зачем вам озвучивание не ваших сумм?

    • Анонимно
      6.01.2017 21:02

      Какой щедрый подарок народу на Новый Год! Спасибо Вам,вместо валюты отдали рублями по самому низкому за 2 года курсу,а у тех кого заманили в доверительное управление радости похоже еще больше?

      • Анонимно
        6.01.2017 21:51

        можно сходить и купить сейчас по такому же курсу валюту, столько же получите

    • Анонимно
      6.01.2017 21:49

      Примерный расчет 120 млрд -34 млрд выданных= 86 млрд

  • Анонимно
    6.01.2017 17:23

    Офигеть! 93 тысячи!
    Государство за каждым киоском и фирмешкой следит, куда только не лезет.
    Неужели за банком, где держат деньги более 100 тысяч татарстанцев, нельзя минимальный контроль осуществить?!!

  • Анонимно
    6.01.2017 18:34

    Мне лично эта статистика вообще ничего не дает. Куда звонить, чтоб узнать сколько процентов получат не застрахованные? где формулу искать? В самых захудалых случаях хоть 5 % от не застрахованного получали по статистике в других банках.

  • Анонимно
    6.01.2017 18:46

    Государство специально не следил. Если обонкротят значить давно этого хотели. Сотни тысяч человек оставить у разбитого корыто совесть надо иметь. Пусть чиновники день иночь ищут санатора.

  • Анонимно
    6.01.2017 19:39

    Сами виноваты. Банк такой же рисковый бизнес.

    • Анонимно
      6.01.2017 20:17

      ну расскажите куда вкладывать без риска, раз так пишите

      • Анонимно
        6.01.2017 20:29

        сбербанк, наличные баксы. найти надежный актив - не проблема. проблема - доходность

        • Анонимно
          7.01.2017 07:59

          а как насчет расчетных счетов юрлиц??? это же кровь и плоть организаций!! обслуживаться как при совке в сбербанке?? и иметь такое же совковое монопольное обслуживание?? и что сбер нас в 90-е не кинул?? "надежнейший банк"((

  • Анонимно
    6.01.2017 20:39

    Сбербанк уже обманул людей в 1993 году..

  • Анонимно
    6.01.2017 22:38

    Пошел 4 ,01 в офис на Чистопольской записали в очередь на получение суммы лишь на 18 января, хотя сумма вклада была лишь двухзначной...вкладчик обманутый уже не раз, но больше всего пострадавший в 1993 году от "Зверьбанка"

    • Анонимно
      6.01.2017 23:57

      В ТФБ вклад завис, так как ипотека есть.. специалисты говорят, пока кредит не будет полностью погашён, я свои денежки не увижу, а это только через 5 лет....пусть бы хоть вклад в счёт кредита списали.. кто-то знает, что в такой ситуации делать?

      • Анонимно
        8.01.2017 00:03

        У нас такая же ситуация. Ипотека на 10 лет. Вклад предназначался на ремонт, т.к дом только сдался. Что делать???

  • Анонимно
    6.01.2017 23:07

    Судя по тому, что юрики берут займы, можно утверждать о бесполезности ожидания основной массы юр. лиц по возврату разбазаренных денег. Значит доверия этой власти нет. Эффект домино по банкам вполне вероятен.

  • Анонимно
    6.01.2017 23:42

    Смешно . У нас из мухи слова делат . Те люди ,которые получили это физики у кого вклады были до 1,4 млн.р! Чем гордитесь татар танцы?! Здесь не нужно никаких усилий это и закон рф обеспечивает ! А как же нас хваленное люби ? Где люди, которые получили деньги чьи вклады были больше этой суммы? А самое главное , где решение по юр.лицам? Выдавать микразаймч что заплатить налоги и упаивать на Бога что будет санация?! А если не будет , то есть деньги юр.лицам не вернуться и займы тоже нужно возвращать и не важно под какой процент , если банк был с контрольным пакетом РТ!!!! Смешно. , опять сами себя хвалим , время рассудит !
    Никто не хочет спросить сколько денег зависло в тфб у DOMO - 150 млн. Р!!!!!! А там на секундочку работают 10000 человек , а теперь все они будут искать работу , потому что такие кассовые разрывы никто не поеркывает , ни какие микразаймч. А сколько в Адонисе или в различных кфх. Подумайте, что за хвальба. Срам!

  • Анонимно
    7.01.2017 09:14

    Банкротство ТФБ и других татарстанских банков - это спланированное действие руководства РТ. Дыра в 150 млрд образовалась не вдруг и не сама собой, деньги были израсходованы на нужды республики, а гаситься обязательства перед вкладчиками будут из АСВ, т.е. за счет федеральных денег. Поэтому и в СМИ тишина, и Мусин под прикрытием. С точки зрения благополучия РТ - шаг продуманный и хитрый. Убили 2х зайцев: от банков в их нынешнем виде, как структур заведомо убыточных в плане операционной деятельности, почти безболезненно избавились, и получили скрытое финансирование из фед.бюджета.

    • Анонимно
      7.01.2017 12:56

      Знатный бред. Поимев свой малый и средний бизнес у которого были там счета и деньги которых теперь уходят в большинстве не в ак барс, а в федеральные банки, тем самым снижая налоговые поступления? Депозиты которые также от юриков уйдут к федералам? Безработным которые появятся из за банкротств, которые не будут получать какое то время деньги и тратить их в экономику? Малый бизнес который загнется и не добавит налогов в бюджет и цепная реакция другим предприятиям которые не дополучат деньги о банкротств и будут меньше налогов приносить в бюджет. Хотя и говорят что рко там на 8 млрд всего, но в долгосрочном плане это все равно хуже ваших фантастически полученных 150 млрд