ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
38%Нет, улица растеряла все свое обаяние
12%Да, гуляю с удовольствием, это наш Арбат
28%Казанцам там делать нечего, а вот туристам – вполне
21%Проблема не в улице, а в контингенте, который там бродит
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
7.01.2017

Спецслужбы США обвинили Путина во вмешательстве в президентские выборы

Американские спецслужбы, ЦРУ, ФБР и агентство национальной безопасности США обвинили президента России Владимира Путина во вмешательстве в президентские выборы в США. Такая информация содержится в обнародованной в пятницу не засекреченной версии доклада о кибератаках во время выборов в стране.

«Мы считаем, что российский президент Владимир Путин распорядился (провести) кампанию влияния в 2016 году, нацеленную на президентские выборы в США. Россия ставила своими целями подорвать доверие общественности к демократическому процессу в США, опорочить (бывшего) госсекретаря (Хиллари) Клинтон и нанести ущерб ее шансам быть избранной, а также ее потенциальному пребыванию на посту президента. Мы также считаем, что у Путина и российского правительства выработалось явное предпочтение к тому, чтобы избранным президентом стал (Дональд) Трамп. У нас есть высокая степень уверенности в этих выводах», — цитирует ТАСС текст документа.

Бывший госсекретарь Хиллари Клинтон ранее связала свое поражение на выборах с личным вмешательством Путина. По ее словам, взлом хакерами серверов Демократической партии и последующее расследование ФБР раскрывшихся фактов являлись сведением Путиным «личных счетов» с ней.

Именно после возобновления ФБР расследования по поводу возможного раскрытия Клинтон секретной информации избиратели в «колеблющихся» штатах не стали поддерживать ее и проголосовали за Дональда Трампа, считает она. Избранный президент США Трамп ранее прокомментировал сообщения о получении им помощи на выборах от российских хакеров. Будущий глава государства назвал все эти утверждения нелепыми и смехотворными.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2017 10:29

У нас все под защитой. Никто не в состоянии повлиять на результаты выборов, в том числе и сам народ.)

  • Анонимно
    7.01.2017 09:33

    Куда их несёт со своими заявлениями о российской угрозе? У самих то рыло в пуху! Достаточно вспомнить, что во времена Ельцина ЦРУшники работали советниками некоторых наших министров, в частности у нашего ныне здравствующего нанотехнолога Чубайса

  • Анонимно
    7.01.2017 09:37

    зачем то американцы делают все возможное чтобы уважения к путину становилось все больше и больше ...

    и это больше всего напрягает - когда по сути враги россии делают президента россии чуть ли не легендарным героем

  • Анонимно
    7.01.2017 09:55

    С каким маниакальным упорством внушают что Путин виноват и при этом верить им нужно на слово,где хоть одно доказательство)

  • Анонимно
    7.01.2017 09:58

    Неужели так легко повлиять на выборы чужих стран ? А у нас тогда как проходит выборы ?

    • Анонимно
      7.01.2017 10:29

      У нас все под защитой. Никто не в состоянии повлиять на результаты выборов, в том числе и сам народ.)

    • Анонимно
      7.01.2017 11:07

      у нас заранее цифры готовы, их не нужно считать

  • Анонимно
    7.01.2017 10:03

    Это все направлено против Трампа, чтобы отменить итоги выборов.

  • Анонимно
    7.01.2017 10:08

    никто и не сомневается.
    но наши просто выкладывают их грехи, а не придумывают новые.

  • Анонимно
    7.01.2017 10:13

    Дыма без огня не бывает. Видимо что то все таки было.

    • Airat68
      7.01.2017 10:37

      Конечно было! У мирового сообщества нет повода не верить американским спецслужбам. Тем более, что у них есть "высокая степень уверенности в этих выводах"!

  • Анонимно
    7.01.2017 10:40

    Все эти действия направлены на усугубление отношений США и России. Есть последняя возможность нагадить , в американском обществе есть почва для этого, не довольные граждане и политики это проглотят. Думаю , что этот сумбур и скоротечные выводы по поводу каких либо атак на серверы и электронные устройства отдельных лиц, ни что иное как попытка убить двух зайцев. Первое: оправдаться перед американским обществом за такой провал на выборах, второе: перевести стрелки туда откуда не последует аналогичного ответа, т.е. на Россию.

  • Анонимно
    7.01.2017 11:13

    таки трамп наш президэнт )))))

  • Анонимно
    7.01.2017 11:51

    таки дошли ....писал же некий паша давидовыч коган патетически-"но мы еще дойдем до Ганга,но мы еще умрем в боях! Чтоб от Японии до Англии,сияла родина моя"...)) Не токмо до Англии,до самой Америки дошли!!!!!! ))))

  • Анонимно
    9.01.2017 17:34

    Если все-таки оказали влияние - тогда это же здОрово!Не всё америке нами руководить!Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.