ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
7.01.2017

Разведка Германии нашла российский след в кибератаке на ОБСЕ

Германское ведомство по охране Конституции, выполняющее функции контрразведки, заявило, что к ноябрьской атаке на компьютеры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) причастны российские хакеры. Об этом заявил в интервью немецкому агентству DPA глава немецкой контрразведки Ханс-Георг Маассен. О хакерской атаке на сайты ОБСЕ стало известно лишь в конце декабря.

Ранее американские спецслужбы, ЦРУ, ФБР и агентство национальной безопасности США обвинили президента России Владимира Путина во вмешательстве в президентские выборы в США. Информация содержится в обнародованной в пятницу не засекреченной версии доклада о кибератаках во время выборов в стране.

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление. «Вопиющая небрежность со стороны Национального комитета Демократической партии позволила осуществить хакерскую атаку. У Национального комитета Республиканской партии была надежная защита», — написал Трамп на своей странице в «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2017 22:16

Ну вот опять Вы не в тему! Тут про кибератаки, а Вы про социалку! А в СШП к примеру, белые полицейские в негров стреляют.

  • Анонимно
    7.01.2017 16:33

    Ну и что, для этого и есть разведка. Они за это зарплату получают, Родине служат.

    • Анонимно
      7.01.2017 22:12

      То, что они заявили, это равно самоубийству для разведки. По сути, они признались, что проморгали хакерскую атаку. Они плохо служат своей родине и зарплату свою не заслуживают.

  • Анонимно
    7.01.2017 17:38

    Путин- молодец! Обмануть разведки стольких стран!!! Я думаю, что после этого его рейтинг станет ещё выше.

    • Анонимно
      7.01.2017 18:15

      а зарплаты на капо и кмпо станут выше? а дороги как в Германии станут? а уровень жизни россиян догонит уровень жизни в США??

      • Анонимно
        7.01.2017 22:16

        Ну вот опять Вы не в тему! Тут про кибератаки, а Вы про социалку! А в СШП к примеру, белые полицейские в негров стреляют.

    • Анонимно
      7.01.2017 18:49

      У разведок есть свои неписанные законы - собирать информацию но не нападать. Теперь может разразится кибер война. Видимо придется у всех чиновников и силовиков отобрать компы и ставить пишущие машинки, возродить в полном обьеме институт фельдъегерей. А управление единой энергосистемы переводить на проводные телефоны. :)

      • Airat68
        7.01.2017 20:41

        Какая кибер война, о чём Вы?! Что они могут, фейсбук Вам отрубить или твиттер?

        • Анонимно
          7.01.2017 21:54

          а зарплаты сделать как в США? слабо?

        • Анонимно
          7.01.2017 22:23

          могут сделать россиян за одну ночь в 3 раза беднее

          • Airat68
            8.01.2017 10:13

            Да ладно?! Вот сейчас самое время было бы, только вот уже на "разорванных в клочья" ни как не могут больше ни чем надавить, кроме как "санкциями"...

    • Анонимно
      7.01.2017 21:56

      Так Ким Чин Ир еще болше красавчик. Он и чемпионат мира по футболу выиграл и много чего только кроме него и холопов его, о достижениях страны скреп никто не знает.

      • Анонимно
        8.01.2017 21:13

        Судя по минусам у северного корейца много почитателей и в Казани.

  • Анонимно
    7.01.2017 18:25

    Вот вам и отсталая Россия!!! Сколько умных в России!!! Даже без ведомства всех руководящих , просто "умнички одиночки" покажут вам "кузькину мать"!!!!!

    • Анонимно
      7.01.2017 19:38

      Если у нас все такие умные, почему мы не такие богатые как в Америке? Давай покажем им кузькину мать и изобретем хотя бы свой айфон. А пока мы можем лишь смешить Европу своим "кузькиным" авианосцем.

      • Анонимно
        7.01.2017 21:38

        Пока в Англии смеялись над Кузей, у них самих последний авианосец на металлолом ушел в Турцию. Вот такие пироги

      • Анонимно
        8.01.2017 00:02

        Что ты лично купил из произведенного в России?

  • Анонимно
    7.01.2017 20:09

    Да и ещё можно обвинить Владимира Путина в снегопадах в США, в расстрелах в аэропорту и т.д. Как говорят - голь на выдумки хитра.
    Вообще в принципе можно обвинять кого и в чём. Особенно безосновательно.

  • Анонимно
    7.01.2017 20:53

    если наши действительно вскрыли всё на свете то только гордость берёт за наших компьютерщиков! а главное, то что они выкладывают не опровергают в штатах или германии.

    • Анонимно
      7.01.2017 21:34

      США пытается раздуть войну, вот только зачем? Видимо у всех уже есть бункиры.

    • Анонимно
      7.01.2017 21:35

      Что же ваши гениальные компьютерщики ничего полезного для людей создать не могут. Ни своей операционной системы для настольных компьютеров нет, ни своих программных продуктов более менее удобных и функциональных, все что используется разработано и создано на западе. Деструктивной деятельностью проще заниматься, чем созидательной. Гордится надо успехами, от созидания того, что приносит пользу людям и пользуется успехом во всем мире.

      • Анонимно
        7.01.2017 23:17

        В Союзе хоть лозунги и желание было догнать и перегнать америку в индустриальном и экономическом плане. А сейчас кроме пиар войны и то против своего населения.

    • Анонимно
      7.01.2017 21:55

      когда будет гордость за страну?

    • Анонимно
      7.01.2017 22:23

      вот бы и уровень жизни, хотябы как Венгрии, про уровень жизни в США уж и не мечтаем

      • Анонимно
        8.01.2017 08:24

        Погуглите про сеньораж, и больше, пожалуйста, никогда не приводите США в пример.

        • Анонимно
          8.01.2017 10:06

          зачем гуглить!?? я своими глазами видел

        • Анонимно
          8.01.2017 11:04

          2014 - 2016 годы количество эмигрантов из России в США выросло 4 раза, и сравнялась с волной эмиграции 90-ых
          обратная эмиграция носит единичный характер

  • Анонимно
    7.01.2017 22:13

    Разведчики должны не следы искать, а предотвращать или хотя бы предупреждать о готовящихся атаках.

  • Анонимно
    8.01.2017 11:08

    У патриотов связь с реальностью совсем потеряна. Зомбоящик берет все новые вершины в опытах над головным мозгом подопытных. Пример . Между зарплатой как в США и красавчик ли Путин ,минусуют размер зарплаты и плюсуют за красавчика. 2 Ким Чин Ир выбился в лидеры по плюсам как герой нашего времени для патриотов. Нехотят жить как в Венгрии а давай им Северную Корею с миской риса в день.Маразм.