Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
7.01.2017

Разведка Германии нашла российский след в кибератаке на ОБСЕ

Германское ведомство по охране Конституции, выполняющее функции контрразведки, заявило, что к ноябрьской атаке на компьютеры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) причастны российские хакеры. Об этом заявил в интервью немецкому агентству DPA глава немецкой контрразведки Ханс-Георг Маассен. О хакерской атаке на сайты ОБСЕ стало известно лишь в конце декабря.

Ранее американские спецслужбы, ЦРУ, ФБР и агентство национальной безопасности США обвинили президента России Владимира Путина во вмешательстве в президентские выборы в США. Информация содержится в обнародованной в пятницу не засекреченной версии доклада о кибератаках во время выборов в стране.

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление. «Вопиющая небрежность со стороны Национального комитета Демократической партии позволила осуществить хакерскую атаку. У Национального комитета Республиканской партии была надежная защита», — написал Трамп на своей странице в «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2017 22:16

Ну вот опять Вы не в тему! Тут про кибератаки, а Вы про социалку! А в СШП к примеру, белые полицейские в негров стреляют.

  • Анонимно
    7.01.2017 16:33

    Ну и что, для этого и есть разведка. Они за это зарплату получают, Родине служат.

    • Анонимно
      7.01.2017 22:12

      То, что они заявили, это равно самоубийству для разведки. По сути, они признались, что проморгали хакерскую атаку. Они плохо служат своей родине и зарплату свою не заслуживают.

  • Анонимно
    7.01.2017 17:38

    Путин- молодец! Обмануть разведки стольких стран!!! Я думаю, что после этого его рейтинг станет ещё выше.

    • Анонимно
      7.01.2017 18:15

      а зарплаты на капо и кмпо станут выше? а дороги как в Германии станут? а уровень жизни россиян догонит уровень жизни в США??

      • Анонимно
        7.01.2017 22:16

        Ну вот опять Вы не в тему! Тут про кибератаки, а Вы про социалку! А в СШП к примеру, белые полицейские в негров стреляют.

    • Анонимно
      7.01.2017 18:49

      У разведок есть свои неписанные законы - собирать информацию но не нападать. Теперь может разразится кибер война. Видимо придется у всех чиновников и силовиков отобрать компы и ставить пишущие машинки, возродить в полном обьеме институт фельдъегерей. А управление единой энергосистемы переводить на проводные телефоны. :)

      • Airat68
        7.01.2017 20:41

        Какая кибер война, о чём Вы?! Что они могут, фейсбук Вам отрубить или твиттер?

        • Анонимно
          7.01.2017 21:54

          а зарплаты сделать как в США? слабо?

        • Анонимно
          7.01.2017 22:23

          могут сделать россиян за одну ночь в 3 раза беднее

          • Airat68
            8.01.2017 10:13

            Да ладно?! Вот сейчас самое время было бы, только вот уже на "разорванных в клочья" ни как не могут больше ни чем надавить, кроме как "санкциями"...

    • Анонимно
      7.01.2017 21:56

      Так Ким Чин Ир еще болше красавчик. Он и чемпионат мира по футболу выиграл и много чего только кроме него и холопов его, о достижениях страны скреп никто не знает.

      • Анонимно
        8.01.2017 21:13

        Судя по минусам у северного корейца много почитателей и в Казани.

  • Анонимно
    7.01.2017 18:25

    Вот вам и отсталая Россия!!! Сколько умных в России!!! Даже без ведомства всех руководящих , просто "умнички одиночки" покажут вам "кузькину мать"!!!!!

    • Анонимно
      7.01.2017 19:38

      Если у нас все такие умные, почему мы не такие богатые как в Америке? Давай покажем им кузькину мать и изобретем хотя бы свой айфон. А пока мы можем лишь смешить Европу своим "кузькиным" авианосцем.

      • Анонимно
        7.01.2017 21:38

        Пока в Англии смеялись над Кузей, у них самих последний авианосец на металлолом ушел в Турцию. Вот такие пироги

      • Анонимно
        8.01.2017 00:02

        Что ты лично купил из произведенного в России?

  • Анонимно
    7.01.2017 20:09

    Да и ещё можно обвинить Владимира Путина в снегопадах в США, в расстрелах в аэропорту и т.д. Как говорят - голь на выдумки хитра.
    Вообще в принципе можно обвинять кого и в чём. Особенно безосновательно.

  • Анонимно
    7.01.2017 20:53

    если наши действительно вскрыли всё на свете то только гордость берёт за наших компьютерщиков! а главное, то что они выкладывают не опровергают в штатах или германии.

    • Анонимно
      7.01.2017 21:34

      США пытается раздуть войну, вот только зачем? Видимо у всех уже есть бункиры.

    • Анонимно
      7.01.2017 21:35

      Что же ваши гениальные компьютерщики ничего полезного для людей создать не могут. Ни своей операционной системы для настольных компьютеров нет, ни своих программных продуктов более менее удобных и функциональных, все что используется разработано и создано на западе. Деструктивной деятельностью проще заниматься, чем созидательной. Гордится надо успехами, от созидания того, что приносит пользу людям и пользуется успехом во всем мире.

      • Анонимно
        7.01.2017 23:17

        В Союзе хоть лозунги и желание было догнать и перегнать америку в индустриальном и экономическом плане. А сейчас кроме пиар войны и то против своего населения.

    • Анонимно
      7.01.2017 21:55

      когда будет гордость за страну?

    • Анонимно
      7.01.2017 22:23

      вот бы и уровень жизни, хотябы как Венгрии, про уровень жизни в США уж и не мечтаем

      • Анонимно
        8.01.2017 08:24

        Погуглите про сеньораж, и больше, пожалуйста, никогда не приводите США в пример.

        • Анонимно
          8.01.2017 10:06

          зачем гуглить!?? я своими глазами видел

        • Анонимно
          8.01.2017 11:04

          2014 - 2016 годы количество эмигрантов из России в США выросло 4 раза, и сравнялась с волной эмиграции 90-ых
          обратная эмиграция носит единичный характер

  • Анонимно
    7.01.2017 22:13

    Разведчики должны не следы искать, а предотвращать или хотя бы предупреждать о готовящихся атаках.

  • Анонимно
    8.01.2017 11:08

    У патриотов связь с реальностью совсем потеряна. Зомбоящик берет все новые вершины в опытах над головным мозгом подопытных. Пример . Между зарплатой как в США и красавчик ли Путин ,минусуют размер зарплаты и плюсуют за красавчика. 2 Ким Чин Ир выбился в лидеры по плюсам как герой нашего времени для патриотов. Нехотят жить как в Венгрии а давай им Северную Корею с миской риса в день.Маразм.