ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
7.01.2017

В казанском аэропорту после инцидента с пьяным гонщиком у входа в терминалы установили специальные ограждения

В казанском аэропорту после инцидента с пьяным гонщиком у входа в терминалы установили специальные ограждения. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил пользователь Рустем Адагамов.

«В аэропорту Казани после инцидента поставили заграждения. Прямо на тактильную дорожку для незрячих», — написал Адагамов. Пользователи соцсети задались вопросом, зачем нужно было монтировать ограждения прямо на дорожке для незрячих.

Как уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе международного аэропорта «Казань», ограждения были установлены с сохранением доступа незрячих пассажиров к тактильной плитке. Однако на время проведения уборки территории от снега ограждения были отодвинуты, поскольку уборка снега ведется механизированным способом. «Судя по всему, реакция блогера появилась именно в этот момент — когда бетонные ограждения еще не были возвращены на место после уборки», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, 22 декабря поздно вечером мужчина за рулем «ВАЗ-2115» на скорости заехал на территорию казанского аэропорта. Как сообщали очевидцы с места происшествия, водитель на авто влетел в шлагбаум, заехал на парковку, после чего, не сбавляя скорости, врезался в забор. Затем он въехал в терминал 1А аэропорта, проехав его почти полностью и выехав с другой стороны, врезался в остановку. На видео зафиксировано, что сотрудники ДПС не оказали необходимых мер по его задержанию. После скоростной езды никто не пострадал, аэропорт продолжил работу в штатном режиме. Позже нарушитель был задержан полицией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2017 17:35

Пока жареный петух не клюнет..., наши службы безопасности предусмотреть ничего не могут. И кстати, кроме, якобы,наказания "бегающих" растерянных полицейских, кто из ответственных лиц аэропорта что то объяснил или прокомментировал? Это ведь их ответственность.

  • Анонимно
    7.01.2017 16:52

    логично такие ограждения конечно ставить на въезде, ну да ладно, на входе тоже сойдет

  • Анонимно
    7.01.2017 16:52

    Судя по фото, даже ГАЗель может проскочить, не говоря о Камазе.

  • Анонимно
    7.01.2017 16:52

    разгадка загадки проста - тот на вазе просто ехал в слепую

  • Анонимно
    7.01.2017 17:05

    Там же снег убирали после обильных осадков!!!. Там все норм сейчас.

  • Анонимно
    7.01.2017 17:35

    Пока жареный петух не клюнет..., наши службы безопасности предусмотреть ничего не могут. И кстати, кроме, якобы,наказания "бегающих" растерянных полицейских, кто из ответственных лиц аэропорта что то объяснил или прокомментировал? Это ведь их ответственность.

    • Анонимно
      7.01.2017 18:40

      Службы безопасности аэропорта до сих пор в шоке, раз ничего не сказали, или её там вообще нет. Бедолаги полицейские как всегда крайние оказались

    • Анонимно
      7.01.2017 21:30

      А где вы видели подобные штуки? Я вот в аэропортах такого не встречал никогда. А раз у нас такие неадекваты живут, как оказалось, вот и ввели новую меру безопасности.

  • Анонимно
    7.01.2017 17:35

    И кто-то ведь утвердил поставить именно туда.
    И зарплату получает.

    • Анонимно
      7.01.2017 20:40

      угу, а у тебя при уборке жена тоже утверждает куда стулья сдвинуть? в 3х экземплярах, да?))

      • Анонимно
        8.01.2017 09:41

        Вообще- то он прав, такие важные моменты требуется утверждать. А то , что не утверждают- то это просто безалаберность

        • Анонимно
          8.01.2017 12:45

          какие важные моменты, алеша?
          убрались-сдвинули, потом вернули обратно

    • Анонимно
      7.01.2017 21:31

      Правильно, что и там сделали.

  • Анонимно
    7.01.2017 18:34

    Вот это колхоз так колхоз! Заколхозили терминал аэропорта. Это единственный аэропорт в мире с такими защитными капсулами ) Татарстан все катится ниже и ниже

    • Анонимно
      7.01.2017 19:24

      Можете сами предположить ? Вы наверно эксперт по безопасности и доступной среде

  • Анонимно
    7.01.2017 18:49

    Ограждения установлены без ограничений доступа слабовидящих пассажиров к тактильной плитке.
    Однако на время проведения уборки территории от снега ограждения были отодвинуты (уборка от снега осуществляется механизированными средствами).

    Судя по всему, фото было сделано именно в данный период - когда бетонные ограждения еще не были поставлены на место после уборки.

    • Анонимно
      8.01.2017 09:04

      а как ограниченному по зрению гражданину определять что в данный момент идет уборка и передвигаться самостоятельно ему опасно? нет щитов препятствующих попаданию в опасную зону либо не выставлен представитель для корректировки движения в рамках доступной среды
      в колхозах конечно это не принято

  • Анонимно
    7.01.2017 18:56

    Установили на плитке для слабовидящих. Могут ведь, когда захотят.

    • Анонимно
      7.01.2017 20:39

      стояли там временно, уже стоят на своем месте
      но либеральчику на самом деле наплевать на слабовидящих - ему просто надо поныть уж )

      • Анонимно
        7.01.2017 21:56

        Вчера были там с семьёй. Пытались проехать. Не смогли! Всё - хорошо! Спасибо службе аэропорта! Покушали вкусные перемячи

  • Анонимно
    7.01.2017 19:32

    Да уж. Легковушка не проедет теперь. На незрячих, видимо, плевать хотели. Теперь только на джипе можно будет въехать или на уазике.

    • Анонимно
      7.01.2017 20:57

      плевать, видимо, хотел ты
      ну или сам незрячий )

      ибо написать-то написал, а чуть выше ответ адагамову прочитать не смог)

      • Анонимно
        7.01.2017 22:43

        Ок, про незрячих принимается, согласен, просмотрел. Но для любого паркетник, а тем более джипа - это не препятствие. Что, есть чем ответить?

  • ПанАлекс
    7.01.2017 20:05

    Так если они передвигаются, то как помешают авто пробиться? Фуфло!

    • Анонимно
      7.01.2017 22:34

      точно так же как и ежи мешают танкам: наезжаешь на эту полусферу и просто застреваешь

  • Анонимно
    7.01.2017 20:37

    Позавчера только вылетал из Казанского аэропорта все стояло, как положено. Видимо данная перестановка была вызвана уборкой снега.

  • Анонимно
    7.01.2017 21:03

    Из старого анекдота про организацию борделя силами парткома - "не кровати надо переставлять..."

  • Анонимно
    7.01.2017 21:10

    Из за одного идиота будут тратить сотни тысяч и чинить неудобства и слепым и зрячим. Имитация безопасности и заботы о пассажирах. Если кто захочет из профессионалов ,то и без этих псевдомер сможет совершить теракт. А это защита от дураков за немалые деньги.

  • Анонимно
    7.01.2017 21:45

    Напомним - Казань попала этим с инцидентом в книгу рекордов Гиннеса. Без всяких предварительных заявок, международных комиссаров-наблюдателей и пр.пр. условностей. Рекорд был весом и зрим всем мировым сообществом. "Третья столица" внезапно проявила себя самой-самой :)
    Конечно такие "рекорды" Гиннесом не регистрируются, но все равно - мы ПЕРВЫЕ!

  • Анонимно
    7.01.2017 21:54

    От дураков ничто не спасет! К сведению, в аэропорту Цюриха никаких ограничений и досмотров нет, выходишь из электрички сразу в зоне регистрации.

  • Анонимно
    7.01.2017 23:26

    А вообще как много незрчих летает то из нашего маленького аэропорта? Ни разу не видел ни одного

  • Анонимно
    8.01.2017 00:22

    Понятно. Безопасность мак будет продолжать надувать щеки от своей важности при встрече у трапа международных рейсов. Больше ничего...

  • Анонимно
    8.01.2017 00:24

    ух ты!!!!!! Оперативно сработали, даже год не прошел

  • Анонимно
    8.01.2017 07:24

    Практика показывает что все эти меры "безопасности" не работают. Законопослушных граждан в очередной раз сделают крайними, усложнив процедуру досмотра.

    А превентивная система не работает. Это в стране где бюджет всех силовых ведомств и разведчиков составляет 20% от всего бюджета России вместе с здравоохранением, образованием, социалкой!!!

  • Анонимно
    8.01.2017 08:45

    Чем больше преступности тем жесче законы, но это не помогает

  • Анонимно
    8.01.2017 08:50

    Получается, что водителя на 2115 они считают первопроходцем и ждут следующих таких же, если срочно монтируют ограждения? Или в сети на форумах видели, что готовится флешмоб? Вот просто интересно в каких еще аэропортах мира установлены подобные ограждения?

  • Анонимно
    8.01.2017 09:15

    Трехметровым забором надо все обнесть, как в речпорту. Красота :)

  • Анонимно
    8.01.2017 09:43

    Ребята, зачем изобретать велосипед - во многих аэропортах мира все уже придумано после многочисленных терактов! Машину ставишь на парковке и топаешь по переходу минут 5 и это для всех!

    Для грузовика/джипа эти ваши столбики не преграда.

    Странно, что наши многочисленные чиновники, колесящие по миру не могут дир-ру аэропорта подсказать.

  • Анонимно
    8.01.2017 13:20

    Я проста удивлен!!!!! как понять отодвинули ?!они должны быть намертво закреплены смысл тогда от этих сфер ?!?!? Их от удара ещё и раскидает они ещё больший ущерб нанесут людям !!!!!
    Как всегда сделали не до конца а для галочки

  • Анонимно
    8.01.2017 20:45

    как в анекдоте про Хрущёва ..... "мели в вагон, задёрнули занавески, раскачиваем вагон и делаем вид, что едем".......

  • Анонимно
    8.01.2017 20:50

    Уволили только этих сержантов ДПС, а как же быть с руководителями которые провалились. Как их наказали?????

  • Анонимно
    9.01.2017 14:32

    А раньше нельзя было поставить?