ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
7.01.2017

«Газпром» сообщил о рекорде поставок газа в Европу по «Северному потоку»

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил о рекорде поставок газа в Европу по «Северному потоку» — 165,2 млн. кубометров в сутки — 4, 5 и 6 января.

«В настоящее время объем загрузки „Северного потока“ в пересчете на год на 10 процентов превышает проектные объемы газопровода», — цитирует ТАСС Миллера.

В декабре президент России Владимир Путин в ходе встречи с рабочими ООО «Этерно» в Челябинске назвал абсолютно никчемным тезис о зависимости Европы от российского газа. «Это глупый абсолютно, никчемный аргумент, потому что это взаимозависимость», — заявил он.

Говоря о перспективах проекта «Северный поток-2», он отметил, что пока его тормозит лишь Польша, основные европейские участники — Германия, Австрия, Голландия и Франция — поддерживают проект. Он напомнил, что поставки газа в Германию начались еще в 1960-е годы, во времена СССР. И время показало стабильность и перспективы такого энергетического взаимодействия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.01.2017 19:12

А своим жителям газификация частного дома обходится в огромные суммы

  • Анонимно
    7.01.2017 18:30

    Этим мы должны гордиться?

    • Анонимно
      7.01.2017 20:35

      нет, ты должен плакать, ибо чем больше по бестарифному идет, тем меньше через твою укропию
      еще немного - и будете сидеть с пустой трубой)

    • Анонимно
      7.01.2017 21:41

      Рекорд должен быть в продаже микропроцессоров, станков с чпу, самолетов гражданских, программ, песен, фильмов и тд.
      А рекорд в нефти, газе и зерне - это сомнительное достижение

      • Анонимно
        8.01.2017 08:30

        Любой экспортный товар - это хорошо. Все страны, которые имеют газ - стремятся его экспортировать - Норвегия, Голландия, Азербайджан и т.д.

        Экспорт газа никак НЕ МЕШАЕТ производителям микропроцессоров (если они таковые есть) экспортировать их. Было бы нелепо думать, что если мы не будем экспортировать газ, то почему-то начнём экспортировать микропроцессоры.

        • Анонимно
          8.01.2017 10:24

          Ключевое слово не товар, а продукт. Не подменяйте понятия сырьё и произведённый продукт.

        • Анонимно
          8.01.2017 14:01

          Надо добытый газ перерабатывать в полиэтилены, пластики, резину. А на запад гнать пакеты, упаковки, игрушки и шины.
          А Европа и без нашего газа перетопчется, пусть вон в Катаре покупают

      • Анонимно
        8.01.2017 09:41

        Если лично вы организовали экспорт высокотехнологичной продукции, то имеете право упрекать сырьевых экспортеров. Но уверен что кроме как писать глупые комменты, ничего не умеете. Поэтому радуйтесь что кто-то зарабатывает для страны валюту..

        • Анонимно
          8.01.2017 10:53

          кто то это газ! захватить нефтяные предприятия страны и обозвать их частными много ума не надо

        • Анонимно
          8.01.2017 10:54

          а зачем нам валюта? мы же живём в рублевой зоне, а валюта это ничем не обеспеченные фантики
          вы уж определитесь

    • Анонимно
      8.01.2017 09:27

      в Салмачи сотни домов без газа сидят,вынуждены пользоваться электрокотлами! а все потому что премии и зп для верхушки важнее всего!!! Гондурас а не рассея!

  • Анонимно
    7.01.2017 19:08

    Миллер счастлив ,Ура!

  • Анонимно
    7.01.2017 19:12

    А своим жителям газификация частного дома обходится в огромные суммы

    • Анонимно
      8.01.2017 08:31

      А кто вам должен заплатить за ваше газовое оборудование и работы связанные с его мондажём?

      • Анонимно
        8.01.2017 09:48

        Грамотей, монтаж и оборудование ничто, по сравнению со стоимостью разрешений и согласований на подключение

        • Анонимно
          8.01.2017 11:56

          Совершенно верно! Газовики совместно с админинстрациями сознательно мучают своих сограждан. Ушло 3 года на 35-40 метров до дома. Впечатление такое что долбишь лбом стену из бетона в виде чиновников и газовиков. Очень они изощерённо "работают".

  • Анонимно
    7.01.2017 19:20

    Тут некоторые нам доказывают, что Европа вовсю отказывается от российского газа. А они оказывается рекорды ставят по закупке.

    • Анонимно
      7.01.2017 22:05

      Стали гнать больше газа по северному потоку, уменьшив поставки через Украину. А по факту продажи газа на запад с каждым годом уменьшаются.

      • Анонимно
        8.01.2017 08:32

        //А по факту продажи газа на запад с каждым годом уменьшаются//

        А можете подтвердить ваше утверждение статистикой и ссылкой?

        • Анонимно
          8.01.2017 10:01

          а когда Россия перестанет быть одной из беднейших стран мира???

          • Анонимно
            8.01.2017 10:32

            В 2015 году Россия по ВВП на душу населения занимала по данным МВФ и ВБ - 48 место в мире и уступало среди бывших республик СССР, только Эстонии и Литве. Но когда эти 2 страны перестанут получать транши от ЕС (в 2019), то они тоже откатятся ниже России..
            Поэтому Россия занимая 48 место среди 200 стран мира, относится к странам с высоким уровнем ВВП..
            Можете не благодарить за информацию, я всегда стараюсь малограмотным людям помочь лучше разбираться в экономике..

            • Анонимно
              8.01.2017 10:57

              а почему в Эстонии средняя. зп 550 евро а,в России 150 евро?

              • Анонимно
                8.01.2017 13:29

                Потому что они получают транши из ЕС на зарплату своим бюжетникам..В 2019 году транши прекратятся и тогда посмотрим на зарплаты.

                • Анонимно
                  8.01.2017 14:37

                  тоесть роста по зп мы не будем, главное дождаться когда другие упадут до нашего уровня

              • Анонимно
                8.01.2017 14:05

                Смотреть на уровень зарплат глупо. Надо смотреть сколько остается на руках после жизненно необходимых и прочих обязательных трат: еда, ЖКХ, кредиты, налоги, телефон, интернет

            • Анонимно
              8.01.2017 11:10

              На начало 2016 года каждый седьмой россиянин жил за официальной чертой бедности (то есть имел доход менее 10 000 рублей в месяц).

      • Анонимно
        8.01.2017 08:58

        Вам нравится быть глупым врунишкой?
        2013 - 138, 2014- 146, 2014 - 158 млрд. кубов..2016 явно превысит прошлогодние результаты...

    • Анонимно
      7.01.2017 22:22

      в Европе 15 % газа из России

  • Анонимно
    7.01.2017 19:20

    мы за газ платим больше чем они продают другим

    • Анонимно
      8.01.2017 08:33

      А можете подтвердить это соответствующими цифрами?

    • Анонимно
      8.01.2017 09:04

      Цена газа для населения в некоторых странах ( в рублях) за 1000 кубов.:
      Россия - 5000, Беларусь - 7500, Европа - 42500 (средняя цена), т.е в 8 раз дороже чем в России. Украина - 18000, Литва - 33000, Чехия - 44000, Швеция - 90000..

      • Анонимно
        8.01.2017 10:49

        где врут-прикидывал- на границе европы газ 10000р----42500-10000=все транспорт и тд издержки-не верю

        • Анонимно
          8.01.2017 11:55

          42500-10000=чистая прибыль газотранспортной компании Европы. Сами транспортные расходы мизер, т.к. расстояния небольшие и инфраструктура новая уже не строится. Из за этой прибыли из воздуха за счет рядовых потребителей и не хотят пускать Газпром к себе в качестве транспортера! Иначе придется делиться или ронять цену.

  • Анонимно
    7.01.2017 19:51

    на от этого не тепло и не жарко.Просто топ-менеджеры получат очередные многомиллионные премии.

    • Анонимно
      8.01.2017 09:07

      60% от доходов газа на экспорт идет в бюджет, а значит на зарплату врачам, учителям и прочим бюджетникам, также на остальные социальные проекты..Если вы житель другого государства, то вам это действительно без разницы.

      • Анонимно
        8.01.2017 14:08

        А из оставшихся 40% сколько идет удащливым прямо на карман?

      • Анонимно
        8.01.2017 16:18

        Вот оказывается благодаря кому платят зарплаты бюджетникам. Я то думал, что мудрейшая политика великого.... .Ан нет. Будет гейропа покупать рессурсы России за дорого значит будет хлеб на столе у учителей России а если не захочет .учитель по миру пойдет. Охринеть какое величие, курам насмех.

      • Анонимно
        8.01.2017 21:59

        зарплата бюджетников выдается в рублях. А евро куда идет от продажи газа?

  • Анонимно
    7.01.2017 21:15

    Больше вам не о каких успехах сказать нечего. Только газ и нефть.

  • Анонимно
    7.01.2017 22:29

    Так же Миллер сообщил,что с 2017 года тарифы на газ для граждан россии необходимо повысить на 10%,тем самым компенсировать ущерб нанесенный превышением проектной мощности)))

  • Анонимно
    7.01.2017 22:31

    Главное сколько еще прожить сможем на их валюту из красивых бус ' ой пардон крашенные бумажки.

  • Анонимно
    7.01.2017 23:00

    сомнительный повод для радости простому россиянину.имхо
    а вот топ менеджмент ГП,наверняка,вновь не поскромничает и выпишет себе немножечко..
    эээх,Рассея
    ((
    АГ.

    • Анонимно
      8.01.2017 09:17

      Явный повод огорчаться конкурентам России на газовом рынке..А россиянам всем-кому больше, кому меньше, повод радоваться..

  • Анонимно
    7.01.2017 23:48

    спотминус больше 12%-если бы обьемы выросли соизмеримо с падением цены нефти 2раза еще что то-а так заемы может обеспечивать толькосырьепродажа-

  • Анонимно
    8.01.2017 06:11

    а мне лично это зачем?
    пусть миллек и компания гордится в своей газетке.. у них отправлено этого зарплаты больше. а у меня тарифы на газ все равно растут... по плану

  • Анонимно
    8.01.2017 12:19

    А что Россия когда то высоко технологичное что то отправляла за рубеж? При царе кроме зерна и пеньки ничего и никогда. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Какой народ, такая и страна!

    • Анонимно
      8.01.2017 14:11

      40% мирового пассажирского авиапарка были советскими. Станков с чпу экспортировали чуть ли не больше, чем в самом СССР оставалось. Ну и так далее, реальность далека от путинских "галош в Африку".

  • Анонимно
    8.01.2017 21:17

    Правительство Рф, любит европу больше чем свой народ. где кстати платят ренту с природных ресурсов гражданам (Норвегия)и в то время как в ЕС отапливают газом, который не замерзает в трубах, в Сибири отапливают горячей водой вместо газа, причём. рядом с месторождениями газа..Газ принадлежащий всем гражданам РФ, через частные компании ориентирован на внешний а не на внутренний рынок . Зачем нам такое правительство, правительство- приватизаторов природных богатств РФ как правило для иностранцев.....

  • Анонимно
    8.01.2017 21:24

    Самому то не смешно? Какие ЧПУ? Куда? В Польшу? Сами то все на западе своровали. А самолеты тоже туда же в Варшавский договор. 40% процентов- это сон. Везде только Боинги, а в " наших", да, наши!)))))