ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
8.01.2017

В 2018 году у Росгвардии появятся автоматы, стреляющие под водой

Со следующего года на вооружение Росгвардии поступят модифицированные двухсредные автоматы (АДС), которые способны стрелять под водой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия Алексея Сорокина.

«Есть контракты уже, заказы со стороны минобороны РФ, ФСБ РФ, Росгвардии и МВД. Со следующего года уже будет организовано серийное производство», — цитирует агентство Сорокина.

Ранее сообщалось, что Росгвардия получит уникальные портативные радары, способные обнаруживать людей через толстые стены. Таким образом, бойцы Росгвардии смогут на безопасном расстоянии обнаружить террористов не только внутри зданий, но и на их противоположной стороне,

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2017 13:51

Скажите мне , ради бога - ЗАЧЕМ ?

  • Анонимно
    8.01.2017 13:51

    Скажите мне , ради бога - ЗАЧЕМ ?

    • Анонимно
      8.01.2017 15:12

      Чтобы под водой стрелять.

    • Анонимно
      8.01.2017 17:33

      Чтоб Росгвардия (ВВ ранее) демонстрантов под водой разгоняло.
      -Откуда они там?
      Заявку подали на одиночные пикеты...

    • Анонимно
      9.01.2017 07:41

      Если сказать навскидку, в первую очередь для охраны строительства Керченского моста.

  • Анонимно
    8.01.2017 13:57

    ух ты!..... а когда появятся чиновники не берущие взятки?

  • Не Аноним
    8.01.2017 13:59

    Говорят что АК и так под водой стреляет

  • Анонимно
    8.01.2017 14:03

    Эта новость напоминает старый советский анекдот, когда на 20 каком то съезде КПСС, Брежнев объявляет, что к 1990году у каждого советского гражданина будет свой личный самолёт. На вопрос из зала зачем каждому самолёт? Брежнев отвечает: Как зачем? Вы вот где живете? В Казани? А в Москве сардельки выкинули! Вы раз на свой самолёт и в Москву!
    Автомат это конечно хорошо, но...

  • Анонимно
    8.01.2017 14:35

    Лучше бы был газ во всех домах, вода без ограничения...

  • ПанАлекс
    8.01.2017 15:19

    Этот автомат минимум в 10 раз дороже обойдется бюджету. А зачем он нужен? Хотя рыбу стрелять под водой для барской "охоты"....

    • Анонимно
      8.01.2017 20:05

      Он не обойдется бюджету значительных сумм, так как похожее вооружение уже принято на вооружение минимум лет 30 назад. Я лично в 1985 году в учебке изучал устройство подводного автомата и пистолета. Конспекты никакие не разрешались, все было под грифом секретно, материал разрешалась только запоминать. Уже после учебки во время службы на флоте в программу антидиверсионных учений каждый раз включались стрельбы из подводного пистолета. Такое вооружение имелось уже давно и имеется сейчас в арсенале каждого корабля, но они предназначались в основном для антидиверсионных водолазных групп. А сейчас, видимо, хотят принять на вооружение какую-то модификацию, предназначенную больше для сухопутных войск, но способный стрелять и под водой.

  • Анонимно
    8.01.2017 16:49

    С нетерпением ждем когда у них появятся собственные космические корабли

  • Анонимно
    8.01.2017 16:58

    А в росгвардии все поголовно водолазы?)))

  • Анонимно
    8.01.2017 21:23

    Нужно им дать автоматы и пистолеты стреляющие водой, а также красные носы на резинках, пусть сеют добро)

  • Анонимно
    9.01.2017 16:59

    Дубинки с электрошокером уже раздали?