Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
8.01.2017

КАМАЗ собирается в корпоративный отпуск после новогодних праздников

Завтра основная часть персонала ПАО «КАМАЗ» уходит в оплачиваемый корпоративный отпуск на две недели, то есть по 22 января включительно. Продолжат работу в этот период только подразделения, отвечающие за реализацию автомобилей, а также сервисные службы, занятые ремонтом и модернизацией оборудования. Простоев и других вынужденных выходных на заводе не планируют.

Незадолго до новогодних праздников в компании был подписан коллективный договор на 2017 — 2018 годы. Об этом в своем поздравлении сообщил гендиректор предприятия Сергей Когогин. Согласно новому документу общая сумма социальных затрат КАМАЗа увеличивается. Если в 2016 году на предоставление социальных льгот, услуг и гарантий выделялось более 737 млн. рублей, то на 2017 год запланировано 782 млн. рублей.

Напомним, практика корпоративных отпусков на КАМАЗе существует с 2010 года, исключением стал только 2012 год. В 2016 году первая часть ежегодного корпоративного отпуска пришлась на 11 — 24 января, вторая — на 8 — 21 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2017 17:03

Если отпускные хорошие, отдыхать можно.

  • Анонимно
    8.01.2017 16:24

    Как красиво звучит некомпетентность управленцев при распределении трудового времени и размещения заказов: "корпоративный отпуск"

    • Анонимно
      8.01.2017 20:29

      про сезонность ничего не слышали?

      • Random
        9.01.2017 12:34

        По такому принципу, всю страну можно отправить на "оплачиваемый корпоративный отпуск", сезонность однако... Ерунды уж не пишите! Не клубнику все таки выращивают!)

    • Анонимно
      8.01.2017 20:31

      ага, зачем людям вообще отдыхать

  • Анонимно
    8.01.2017 17:03

    Если отпускные хорошие, отдыхать можно.

    • Анонимно
      8.01.2017 17:39

      расчёт отпуска уж стандартный. если долго работаешь, то хорошие, если год не проработал, то небольшие, но это и логично на самом то деле

  • Анонимно
    8.01.2017 18:03

    Молодцы, продлили людям новогодние каникулы. Хоть где-то к работникам по-человечески относятся

  • Airat68
    8.01.2017 18:28

    Какое мудрое решение: корпоративный отдых после Новогодних каникул! Вот бы дожить до того времени, когда корпоративный отдых будут проводить на курортах Греции или Турции...

    • Анонимно
      8.01.2017 18:53

      В Финляндии уже ввели безусловный базовый доход, можно, не работая, получать 800 евро и на них жить.

      • Анонимно
        8.01.2017 20:30

        не ввели, если не ошибаюсь, то был референдум и там народ проголосовал против.

    • Анонимно
      8.01.2017 20:30

      решение как решение

  • ПанАлекс
    8.01.2017 22:36

    Значит график отпусков в принудительном порядке?

  • Анонимно
    8.01.2017 22:50

    После каникула Орден получите ?