ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
8.01.2017

КАМАЗ собирается в корпоративный отпуск после новогодних праздников

Завтра основная часть персонала ПАО «КАМАЗ» уходит в оплачиваемый корпоративный отпуск на две недели, то есть по 22 января включительно. Продолжат работу в этот период только подразделения, отвечающие за реализацию автомобилей, а также сервисные службы, занятые ремонтом и модернизацией оборудования. Простоев и других вынужденных выходных на заводе не планируют.

Незадолго до новогодних праздников в компании был подписан коллективный договор на 2017 — 2018 годы. Об этом в своем поздравлении сообщил гендиректор предприятия Сергей Когогин. Согласно новому документу общая сумма социальных затрат КАМАЗа увеличивается. Если в 2016 году на предоставление социальных льгот, услуг и гарантий выделялось более 737 млн. рублей, то на 2017 год запланировано 782 млн. рублей.

Напомним, практика корпоративных отпусков на КАМАЗе существует с 2010 года, исключением стал только 2012 год. В 2016 году первая часть ежегодного корпоративного отпуска пришлась на 11 — 24 января, вторая — на 8 — 21 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.01.2017 17:03

Если отпускные хорошие, отдыхать можно.

  • Анонимно
    8.01.2017 16:24

    Как красиво звучит некомпетентность управленцев при распределении трудового времени и размещения заказов: "корпоративный отпуск"

    • Анонимно
      8.01.2017 20:29

      про сезонность ничего не слышали?

      • Random
        9.01.2017 12:34

        По такому принципу, всю страну можно отправить на "оплачиваемый корпоративный отпуск", сезонность однако... Ерунды уж не пишите! Не клубнику все таки выращивают!)

    • Анонимно
      8.01.2017 20:31

      ага, зачем людям вообще отдыхать

  • Анонимно
    8.01.2017 17:03

    Если отпускные хорошие, отдыхать можно.

    • Анонимно
      8.01.2017 17:39

      расчёт отпуска уж стандартный. если долго работаешь, то хорошие, если год не проработал, то небольшие, но это и логично на самом то деле

  • Анонимно
    8.01.2017 18:03

    Молодцы, продлили людям новогодние каникулы. Хоть где-то к работникам по-человечески относятся

  • Airat68
    8.01.2017 18:28

    Какое мудрое решение: корпоративный отдых после Новогодних каникул! Вот бы дожить до того времени, когда корпоративный отдых будут проводить на курортах Греции или Турции...

    • Анонимно
      8.01.2017 18:53

      В Финляндии уже ввели безусловный базовый доход, можно, не работая, получать 800 евро и на них жить.

      • Анонимно
        8.01.2017 20:30

        не ввели, если не ошибаюсь, то был референдум и там народ проголосовал против.

    • Анонимно
      8.01.2017 20:30

      решение как решение

  • ПанАлекс
    8.01.2017 22:36

    Значит график отпусков в принудительном порядке?

  • Анонимно
    8.01.2017 22:50

    После каникула Орден получите ?